Перестала работать штатная сигналка на А32

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

SergioTG
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2007 12:15
Откуда: Moscow

Перестала работать штатная сигналка на А32

Сообщение SergioTG »

Все работало, потом стала как-то плохо открываться/закрываться. Грешил на батарейку в брелоке. Поменял - нифига. А сейчас вообше на нажатие кнопок не реагирует. Светодиод с надписью Security мигает вне зависимости открыта или закрыта машина. Пробовал произвести процедуру инициализации брелока (сунуть-вынуть ключ 6 раз за 10 сек и т.д. ) ничего не происходит. Предохранители вроде целы. Ключем открываются все двери. Если кто сталкивался помогите пожалуйсто т.к. на сервис ехать некогда, да и самому интереснее разобраться.
Supermoto Rules!
Koss
Капитан
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 13:04
Откуда: Москва

Сообщение Koss »

Вот это совпадение! У меня впервые (больше чем за год эксплуатации) ВЧЕРА произошла похожая фигня. Вечером в 23.00 (машина стояла на парковке около 3-х часов) подхожу - жму на кнопки брелка, и никакой реакции!
Сразу мысли - батарейка (менял весной)?! Где ее купить в это время, хотя был в центре Москвы на Арбате.
Вынул-вставил батарейку, походил, понажимал, - тишина. Светодиод в машине работает, в окошко вижу.
Открывать ключом не хочется - рядом жилой дом, а сигналка начнет гудеть, опять же не уверен, вырубится ли после того как вставлю ключ в замок зажигания. А если не вырубится, если скинут чего из окна?
В общем, зная из конфы, что приемная антенна сигналки в заднем стекле, поднес к ней брелок вплотную - реакции нет. Тогда слегка постучал брелком по заднему стеклу, нажал на кнопку - и машина открылась!
Дома поставил на охрану нормально, с утра спокойно открыл, в офисе - закрыл. Все работает.
А я теперь тоже гадаю, что ж это за бага? (а может фича :) )
С наилучшими пожеланиями,
Константин
Аватара пользователя
1307
Подполковник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 07 сен 2005 08:07
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1996г 2.0 МКПП
Откуда: Мурманская обл.Североморск
Контактная информация:

Сообщение 1307 »

SergioTG, аналогичная фигня ... решения пока не нашёл :( ... если вылечишь, то отпишись ....
SergioTG
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2007 12:15
Откуда: Moscow

Сообщение SergioTG »

кто знает у сигналки вообще предохранитель только тот что под капотом(theft), или есть где еще?
Supermoto Rules!
Аватара пользователя
volodya101
Подполковник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 сен 2006 23:04
Откуда: Москва

Сообщение volodya101 »

Виноват брелок. При постукивании им о тяжелые твердые предметы, восстанавливаются цепи печатной платы и КНОПОК брелка. В каждой кнопке 4 контакта, т.е. две пары. Если одну замкнуть а другую нет , то диод мыргает , а в эфире сигнал не тот. и машинка не реагирует. О как!!!!
Я уже брелоки пропаивал и кнопки на платах менял. :!: Результат - ГУД.! :!:
Владимир
Аватара пользователя
dezi
Майор
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2006 23:30
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение dezi »

НУ БЛИН один в один такая же фигня с сигналкой чё тока не мудрил ни фига, спасибо за советы буду продолжать эксперементы по ремонту
Cолнце светит не на ВСЕХ одинаково
Аватара пользователя
1307
Подполковник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 07 сен 2005 08:07
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1996г 2.0 МКПП
Откуда: Мурманская обл.Североморск
Контактная информация:

Сообщение 1307 »

volodya101, в нашем случае не брелок виноват ... проблема в том, что просто не запускается процедура прописывания брелока ... уже год катаюсь без него ... в общем кроме инопланетян пока не знаю кого винить ...
зы: ну и не думаю что после постукивания восстанавливаются контакты под кнопками :) .. наверное под кондёром каким-нить... и, это, у меня нету светодиода на брелоке ... :shock: :roll:
Аватара пользователя
Dmitri
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 окт 2005 22:18
Автомобиль: Nissan Maxima 3.0 АКПП 96г.в. =>Nissan Qashqai 2,0 4WD Вариатор 2007г.в.
Откуда: г.Москва

Сообщение Dmitri »

Всем привет!
У меня курьез произошел, объяснения так и не нашел (сигналка своей жизнью живет) :wink:
1. Пробывал сам прописать купленый на разборе запасной брелок - не входит в режим прописывания машина, хоть тресни (с форума все танцы с бубном перепробывал).
2. накопил денег поехал к одним офицалам рядом с домом - электрик долго бился, но так и не смог включить функцию прописки. (Консалтом данная процедура не осуществляется :( ).
3. Поехал в "Дженсер" - в зону ремонта не пустили, ждал машину часов пять. Вердикт: В режим прописки вошли, но брелок не прописался - попробуй поменять батарейку.
Расстроеный поехал домой и в задумчивости глядя на два брелка стал нажимать на них кнопки. ...и оба сработали :shock: :D .
Объяснения так и не нашел.

PS Как вошли в режим прописки менеджер сервиса не рассказал.
Аватара пользователя
1307
Подполковник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 07 сен 2005 08:07
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1996г 2.0 МКПП
Откуда: Мурманская обл.Североморск
Контактная информация:

Сообщение 1307 »

Dmitri, надо было побеседовать с ним с престрастием, и использованием подручных вещей типа паяльника, утюга и прочей членовредительской утварью.... но секрет выведать ... блин :(
SergioTG
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2007 12:15
Откуда: Moscow

Сообщение SergioTG »

Мда. Но ведь машина не могла забыть сразу два своих брелка(у меня их два). Просто чета гдета отвалилось. Где сам блок сигналки лежит?
Supermoto Rules!
Старик
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 11:28
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Старик »

Привет, братья по несчастью. Проблема та же. Сдох брелок, ничего сделать не смог. Пришлось отключить контакты от сигналов, открывать ключом. Моргает , пока не запущу двигатель. А в чем причина- вопрос и большой. Правда перед тем, как сдохла сигналка, ни с того ни с сего стал плохо запускаться двигатель. Езжу двое суток уже и ищу спеца, чтобы посмотрели в чем причина, но разводят руками. Сей зверь им не знаком!!! Неудобно с ключом и обидно, что не могут отыскать причину.
Максим месяц как в руках, поэтому я "Чайник".
Shurka
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2006 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shurka »

Старик,
была та же фигня. 20.01 заехал к ребятам на "Спартак-Авто" 2-й Марьиной рощи. Хорошо работают. Помогли. Были ошибки, сняли. Хотя изначально стали грешить на батарейку. Так что, если до сих пор не разрешили вопрос обратитесь
Всегда рад новым знакомствам.
SergioTG
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2007 12:15
Откуда: Moscow

Сообщение SergioTG »

Спасибо обращусь. если не секрет сколько взяли?
Supermoto Rules!
Shurka
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2006 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shurka »

Да не секрет 900р -диагностика и перепрошивка.
Всегда рад новым знакомствам.
Старик
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 11:28
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Старик »

Shurka, спасибо за совет, но мне до Станицы почти 700 верст. Но дефект подправил и вот как: разобрал, почистил и протер салфеткой контакты на брелке, потом мягким графитовым карандашом натер контакты кнопок. Собрал. Прописал. Заработала штатная сигнализация , но заводится все также с 3-4 попытки.
Ответить