Снова троит....

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

?????QX
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2006 23:43
Откуда: ???????

Снова троит....

Сообщение ?????QX »

Повторюсь двигатель начинает троить когда заведешь через некоторое время проходит. Заметил такую вещь едешь когда движок троит до остановки появляется запах бывает как будто масло горит, бывает прет прямо "тухлыми яйцами" бензин лил и 95 и 92 . Такое случается когда холодно, но через раз как то самое главное с утра при - 18 заводится супер, приедет через 40 мин пуск а там затроило. Ребята подскжите :?:
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

МаксиQX, Запах - имхо - это следствие. Кат дожигает то, что не сгорело в троящем ( в смысле пятерящем) цилиндре, при этом греется и воняет. Короче нет сгорания смеси. У меня так было при отказе катушки. Совет тот же - когда пятерит - скидывай разъемы с катушек последовательно - ищи который цилиндр не работает. Дальше - по обстоятельствам :)
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Сообщение Соломатин Сергей »

Катушка однозначно. Я поменял уже две, сейчас на подходе третья, судя по прзнакам работы двигателя. Правильно мне сказали, что поменяешь со временем все :(
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
?????QX
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2006 23:43
Откуда: ???????

Сообщение ?????QX »

А катушка эта может через раз работать что ли. Два дня нормально потом глюк а затем снова в работу. Правильно я понимаю или нет
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

МаксиQX,

Может. Там сборка внутри во- первых, она может то работать то нет. А во вторых условия искрообразования меняются от температуры, влажности проч, и то хватает чтобы пробить свечу, то нет - все стекает на сторону. Одна катушка когда сдохла у меня - вообще работала только в определенном диапазоне оборотов - так и ехал до Кунцево - держа строго 2400 :D
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Georg
Майор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 дек 2006 00:32
Автомобиль: был NISSAN MAXIMAQX 2.0 AT CA33 year 2000 сейчас Camry
Откуда: Russia, YANAO

Сообщение Georg »

Та же проблема!!! Еще когда покупал машину столкнулся с тем что на maxime 2000г.в. А33 (другой экземпляр, не тот что я купил) при пробной поезке затроил двигатель. Как потом расказал хозяин машины - была виновата катушка зажигания (дело было летом 2006г.). На моей машине сейчас - такая же история. Затроил двигатель, но не постоянно, а в определенном температурном диапазоне двигателя!!! и в определенных временных интервалах (что уж совсем не объяснимо). Диагностика на сервисе выявиля неисправность катушки зажигания. Похоже это общая болячка всех машин с пробегом более 6 лет. Попытался поискать неоригинал - бесполезно, не нашел. Пришлось заказать оригинал за 3000р. Жду когда привезут.
maximaQX CA33 2.0 AT 2000 year, была продана в 2008г.
сейчас Toyota Camry V40
Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Сообщение Соломатин Сергей »

Georg, 3000 руб. - дорого. Красная цена 1500 руб. ну максимум 2000 руб. Она у тебя наверно с бантиком и на блюдце вот и стоит 3000 руб. :D
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
Аватара пользователя
Georg
Майор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 дек 2006 00:32
Автомобиль: был NISSAN MAXIMAQX 2.0 AT CA33 year 2000 сейчас Camry
Откуда: Russia, YANAO

Сообщение Georg »

Соломатин Сергей писал(а):Georg, 3000 руб. - дорого. Красная цена 1500 руб. ну максимум 2000 руб. Она у тебя наверно с бантиком и на блюдце вот и стоит 3000 руб. :D
Ну в принципе так и есть :) У нас на севере все дорого. А заказывать запчасти на машину по интернету еще не пробовал. Но на Exist.ru уже зарегистрировался. Будет время - попробую заказать у них. Сейчас заказал у их представителя в нашем городе. Дорговато получается... На мкаде (Юг), есть на авторынке магазин с нормальными ценами (у меня где то была их визитка), но не уверен, что у них есть сайт и желание возиться с отправкой запчастей в регионы России.
Катушка зажигания - это еще цветочки, вот передние пружины (оригинал) мне тут вообще за 12т.р. комплект предлагали, пока отказался.
Если честно, то был бы вам благодарен за информацию о проверенном интернет магазине с нормальными ценами.
Аватара пользователя
Павлян
Майор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 окт 2006 09:45
Автомобиль: Maxima QX А33, 2.0, 01 г.р. серебро МКПП
Откуда: Республика Коми, Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение Павлян »

Если честно, то был бы вам благодарен за информацию о проверенном интернет магазине с нормальными ценами.
Georg смотри личку, я кинул тебе ссылочку на такой магаз.
Special for you - учитывая твое месторасположение :wink:
Intelligent Jungle, D'n'B - Rulezzz 4Ever!
Listen.....
?onan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2007 17:51
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение ?onan »

У меня аналогичная проблема.
Nissan Maxima, кузов А32, движок VQ20, модель 1998 г., выпущена в 2000 г.
Движок троит на горячую, т.е. как разогреется. Коробка-автомат, свечи новые, бензин А92. Троит, когда включаю драйв или R.
Ни одна комп. диагностика ничего не выявила. Что это может быть?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Сonan, Опять же - если диагностика не ловит - то искра скорее всего есть, но не там :D Возможен пробой по корпусу катушки или удлиннителя этого. Только надо уточнить "троит" - это отсутствие сгорания в одном конкретном цилиндре - или как?
Жизнь покажет...
Горец
Майор
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 сен 2005 20:35
Откуда: Одинцово

троит,не троит

Сообщение Горец »

Начала троить,поменял свечи, троить продолжает,начал по очереди отключать катушки, в итоге реагируют все кроме одной.
Но самое интересное она на ходу то троит то не троит,может ли катушка то работать,то не работать,как еще можно проверить катушкали это?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Горец, 1. Может то работать то нет, потому что сопротивления пробою на свече разные в разных режимах и то шьет внутри катушки то нет.
2. Ну поменяй местами - если троение перейдет вместе с катушкой - дохлая, хотя собсно там больше нечему ломаться, остальное низковольтная часть - так она - вряд ли.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Горец, сорри, но скорее всего (если не умерла катушка) компрессия в том цилиндре близка к 0. У меня это вылилось в замену движка, ибо дешевле.
Не трожь технику - она не подведет!
kdi
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 сен 2007 00:47
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение kdi »

катушка так себя и проявляет обычно - то работает-то нет.
Ответить