Скрип правой двери и торпедо

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
and_ni_ru
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2006 09:17
Откуда: Москва

Скрип правой двери и торпедо

Сообщение and_ni_ru »

Понимаю, проблема не из серьезных, однако ж неприятно... Появился скрип (как пласик о пластик) справа от бардачка там где дверь к торпедо подходит... с водительской стороны ни звука а там - если дорога не идеальная то на каждой малюсенькой кочке скрипит.. думал уж обшивку двери перебирать - ду вот боюсь что после съемки вообще все засвистит... А так было хорошо - тишина в машине стояла... А как известно если знаешь что скрпит - начинаешь прислушиваться непроизвольно так что доже музыка не заглушает... Быть может кто посоветует как модн опобороть7... Спасибо :)
Аватара пользователя
dmitry 1982
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 май 2006 22:20
Автомобиль: Maxima QX, 96 г.в, 3.0, мех5 + BMW E39,01г.в,3.5,step-tronic
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение dmitry 1982 »

Присоединяюсь к вопрошающему.У меня все один в один.Аж удивился, когда тему прочитал.Справа возле бардачка.Однако, скрип пропадает, когда салон прогревается.Зима приближается, пластик дубеет.Коллега, попробуй салон прогреть хорошо, может поможет.А если на обивку двери над ручкой придавить у тебя скрипа нет?У меня такое на передней пассажирской и задней левой.Обшивку снимать боюсь.Т.к. чего-нить поломается 100%.Опять таки - холод, деревенеет пластик.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

И я удивился. Летом недели 2 пытался определить, где там исходит скрип - то же казалось, что в районе сочленения правой двери с торпедой. Побрызгал силиконом (обычно от скрипа помогает в семь секунд) - не помогло Проверил петли- в порядке. Поставил "внатяг" замок двери - скрипит без изменений, хотя хоть какие-то должны были быть! Тут задумался - может не дверь и понял, что скрип издает сиденье, причем только в определенном положении и пустое. Так-что проверяйте методом усаживания пассажира - вдруг пройдет :D
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
and_ni_ru
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2006 09:17
Откуда: Москва

Сообщение and_ni_ru »

Что характерно скрип начался в теплую погоду так nxj на прогрев салона не думаю... Причем что характерно он модет пропасть и через некоторое вермя езды появится снова!... И скрипит и с пассажиром и без него опять таки прерываясь изредка на бесшумную езду.... Полтергейст какой-то!)...
Yemelya
Капитан
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 фев 2006 11:53
Откуда: Москва

Сообщение Yemelya »

А мне удалось, кмк, определить источник скрипов. В моём максимыче он находится в местах, где пластиковая накладка передних стоек крыши стыкуется с торпедой. Втыкая бумажные "зажимы" (просто свернутый кусок картонки от упаковки масл.фильтра, например :) ) для фиксации в нижних углах стекла пропуска-слева и талона ТО-справа, добился прекращения скрипов. С наступлением холодов дополнительно попшикал в стыки силикончиком. Всё затихло.
Осталось разобраться с "пружинными" поскрипываниями на кочках под водит.сидушкой. Но я пока забил :lol:

Удачи! :wink:
с марта 2006 степенно езжу на Ниссане!
Аватара пользователя
Юрич
Генерал-майор
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 15 май 2006 21:56
Автомобиль: A32 1997г 3.0 MКПП&CA33 2004г АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрич »

У меня скрипело под сиденьем. Искал 2 месяца :x Вставлял обогрев в сиденье и обнаружил-подушка сиденья крепится на 4 точках, 3 из них провалились и терся метал об метал. 15 минут сварочных работ и тишина :D
Жизнь после 30 круто меняется!
Аватара пользователя
and_ni_ru
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2006 09:17
Откуда: Москва

Сообщение and_ni_ru »

Yemelya, Надо будет попробвать))))) сердитый способ)))) Юрич, Уфф, у меня то с сиденьями все вроде ок, звук идет чутко от боковины торпедо... буду пробовать "затыкать" :)
Аватара пользователя
dingosobaka
Капитан
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2006 16:44
Откуда: Одесса

Сообщение dingosobaka »

Я решил проблему довольно легко. Для этого нужна самая маленькая бутылочка WD-40 и отвертка. Сначала вынимаем 2 пластиковые накладки в том месте откуда воздух дует на стекло. Они вынимаются очень лекго (как и ставятся обратно). Когда снимете, то внутри увидите 2 болта (по 1 с каждой стороны). Потом надо подвинуть сидение максимально вперёд, чтобы была возможность коленями изо всех сил прижать торпедо вперёд. Откручиваем немного болт, придавливаем сильно торпедо и закручиваем. Так с 2-х сторон. Потом берём WD-40 и забрызгиваем все щели во всем торпедо и салоне (двери в том числе). Если скрипят стойки лобового, то можно взять чёрный кожанный ремень и в некоторых местах вставить его между стеклом и стойкой. После смазки салона берем полироль и натираем торпедо и салон, чтобы не было следов от смазки. После всего вышеописанного у меня в салоне уже пол года ни скрипа. А все уверены что я сделал обесшумку :lol: .
Изображение
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: Скрип правой двери и торпедо

Сообщение matsusonic »

У меня что-то случилось с передней пассажиркой дверью: сильно захрустела (не скрип) обшивка. Я понимаю, что тачке 11 лет и всё такое, но остальные двери не хрустят - не скрипят.
Симптомы: появляется от +10 до -10 (примерно), когда нажимаешь на ручку двери, при закрытой двери, отчетливо слышен хруст, похожий на хруст чипсов :). Проявляется в движении по неровным дорогам (то есть почти везде у нас).
На водительской двери хот занажимайся - ничего не хрустит
Разбирал, смотрел - всё вроде хорощою Такое ощущение, что хрустит либо вся эта накладка, либо полиэтилен на самой двери (ХЗ зачем он там нужен, типа шумка чтоли?).

Что посоветуете?

P.S.
Самы прикол, что такая же фигня была на предыдущей машине - ФФ2, только не дверь, а передняя правая стойка.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Скрип правой двери и торпедо

Сообщение тах »

matsusonic разобрать и мазать, все части приходящие в движение, при движении ручки
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: Скрип правой двери и торпедо

Сообщение matsusonic »

А полиэтилен можно вообще отодрать? Какие последствия будут? (я думаю, что это он застывает и хрустит)
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Скрип правой двери и торпедо

Сообщение тах »

matsusonic писал(а):А полиэтилен можно вообще отодрать? ...
шумку делал, вообще убрал, на скотч полиэтилен закрепи, или другой поставь, мягкий
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить