Замена свечей зажигания

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Diamond
Соавтор сайта
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2006 21:35
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Замена свечей зажигания

Сообщение Diamond »

Сегодня менял свечи. Почитал в рубрике "Своими силами" что-бы ненакасячить. Проблем при замене не возникло, но когда начал заводить мотор он не завёлся! Попробывал снова иснова и снова......
Ничего! При заводе поддал газку и очудо завелась, хотя както косо.
Сразу заглушил мотор снова повернул ключ с пол аборота завелась. Попробывал несколько раз всё в норме. Пол дня ездил по делам.
Ощущения:
1. Динамика супер.
2. Расход поменьше.
3. Мотор работает ровнее.
Вроде все хорошо кроме цитирую:
После замены свечей заведите мотор. Он должен запуститься сразу и работать ровно, без провалов и подрагиваний. Динамика должна заметно улучшиться, а расход топлива сократиться.
У кого как было и какие сооброжения?
Завтра утром поеду на работу посмотрю как заведётся и отпишусь.
Дороги хватит на всех.
Аватара пользователя
Старый
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 сен 2006 09:49
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Старый »

В субботу тоже поменял свечи, лучше б не менял... :cry: Сложностей нет, единственное, ключ свечной пришлось покупать 500 мл. и обрезать его еще сантиметров на 10. Мотор завелся нормально, ровно, по трассе ехал и радовался. Приехал к теще. Забрал жену, манатки, все грузим, садимся. Завожу, заводится, но с каким то свистом. Думаю, дай проверю, глушу, пытаюсь заводить, и все, она не заводится, стартер только щелкает и усе... приехал. Эт конечно не от свечей, наверное. Утром, пришлось тащить за ноздрю, к официалам на Юшуньскую. Отдал, сказали позвонят. Через пару часов звонят, говорят, у вас стартер. Спрашиваю, что стартер? Не знаем, но что то с ним. Предлагают, снять стартер, отдать в ремонт в какую то мастерскую, с которой у них заключен договор. Вариантов нет, делайте. Пока не знаю, не звонили. Вопрос, у кого такое было, что может быть со стартером? Щетки, или обмотка сгорела? У кого нибудь случалось подобное? А есть вообще предохранитель на него? Или это я уже выдумываю :?:
Аватара пользователя
Diamond
Соавтор сайта
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2006 21:35
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение Diamond »

Как и предпологалось, сегодня утром без подгазовки не завелась. :cry: Весь день думал чего могло случиться.
Вот несколько сооброжений:
1. Паганые свечи(ча). Хотя едет хорошо и т.д.
2. Сломался датчик холодного пуска или как-то так.
3. Что-то в БУДЗ. КХХ или типо того.
Господа одноклубчане подсобите разобраться. :cry:
Старый В твоём случае скорее всего произошло следующие. Есть такая проблема, засирается стартер. Надо его снимать и чистить. Получается когда заводишь мотор, мотор завелся а втягивающие неотпустило. И стартеру хана.
Дороги хватит на всех.
Аватара пользователя
Diamond
Соавтор сайта
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2006 21:35
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение Diamond »

В поиске нашел похожий трабл. viewtopic.php?t=3970&highlight=%F5%EE%E ... F%F3%F1%EA
тока не понял чего общего между замком зажигания и педалью газа. Но там проблема с заводом гораздо сильнее. У меня чуть газанул и всё ок.
Дороги хватит на всех.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Старый, а аккумулятор в порядке?
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Diamond, а со старыми как заводилась на холодную?
Старый, имхо, вот что что, а свечи здесь совсем ни при чем :wink: просто так стеклись обстоятельства
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Diamond
Соавтор сайта
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2006 21:35
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение Diamond »

Коробов Андрей Нормально. Только холодов небыло.
Дороги хватит на всех.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Diamond,
Только холодов небыло.
абажди... ниче не понял... т.е. как только ты их поменял в Москве резко холода настали? может новые свечи г...? попробуй старые вкрутить, пока холода стоят :wink:
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Старый
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 сен 2006 09:49
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Старый »

Господа, вчера вечером позвонили, забрал машину, мотор пускается нормально. Делали ремонт стартера, содрали 6194 рубля! :cry: Мастер говорит, заменили щетки и якорь, не знаю, тут уж не проверишь, может и не правда. Ну это ладно, что уж теперь. Вообще говорят, именно на Юшуньской, в отсутствии хозяина, они снимают с авто з/ч и меняют на барахло, ходят такие слухи, имейте ввиду на всякий случай. Сегодня утром машина завелась хорошо, стартер крутит как ужаленный, но стал, не знаю, то ли троить, короче, по моим ощущениям не работают какие то поршни... Может что сняли пока была в ремонте? Свечи ведь вроде тока поменял, работала нормально. Ребят, чет я так расстроился.. Может продать нафиг? Вообще, может я ее купил дорого, 11700 $, 1996 год? Кузов конечно, как новый.... :oops:
Аватара пользователя
wan
Лейтенант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 сен 2006 09:34
Откуда: Сургут, ХМАО
Контактная информация:

Сообщение wan »

Старый, продать-продать,..... погоди денька два..... успеешь, неделя тебе погоды не сделает. :)
попробуй старые свечи вкрутить обратно и посмотри-послушай результат. стартер уже починили, раз крутит как ужаленый, осталось только вернуть все на свои места и узнать результат.
сразу продавать,... да я вона свою фиг продам, потому как моя, родная :).....
.... я лучше новую куплю еще одну такуеже,.... когда деньги появятся :)
Аватара пользователя
Просто Олег
Капитан
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 сен 2006 12:20
Откуда: Петрозаводск-Пермь-Москва
Контактная информация:

Сообщение Просто Олег »

Старый,
11700... за три литра..
да в принципе - в норме. если бы все нормально с машиной.
Съезди в клубную мастерскую, чего на сайте гадать то.
Объективная реальность есть ни что иное, как бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Старый
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 сен 2006 09:49
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Старый »

wan, Просто Олег, спасибо за поддержку! Да, хотелось бы, чтоб не сильно много на нее денег уходило. Так то машина мне очень нравится, вот думаю теперь, как начнет сыпаться все по мелочи, так то я расчитывал, что придется что то менять, но постепенно...
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Старый,

Раз там все меняют - на Юшуньской - может тебе катушечку какую махнули на пробитую? - надо диагностировать короче...

А ваще по опыту - первые 2 месяца - самые расходные, зато потом уйдут все косяки от предыдущего владельца - и лафа! У меня по крайней мере так и вышло, да и не только у меня.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Diamond
Соавтор сайта
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2006 21:35
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение Diamond »

Старый Дорого или недорго ты её купил решать тебе. Я свою 95г.в. за 9000 взял, думаю хорошо. То что могли махнуть чего.... Могли махнуть. А как она себя вела когда забирал из сервиса?
Коробов Андрей Вчера после долгих размышлений в Аське с Анатолий Васильев , пришли к выводу что это скорее всего дросельная заслонка. Я сегодня решил проверить. Перед тем как заводить нажал на газ 2 раза. Убрал ногу с педали и повернул ключь. Завелась с пол оборота. Как вариант одной из возможных пречин , грязь в БУДЗе. И когда холодно заслока заедает. Либо недостаточно открылась либо недостаточно закрылась. Окончательно можно будет сказать после помывки БУДЗа.
Дороги хватит на всех.
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Старый, Нормально всё должно быть. Ты не переживай. Правильно всё сказали, подлатаешь по мелочи и переживания фтопкунах. Я в первые два месяца заменил стартер и генератор (через год опять генератор патамушта взял б.ушный с развала) А вообще статистика такая: после десяти лет машинка начинает потихонечу сыпаца.
--= Краткость - с.т. =--
Ответить