Страница 1 из 2

Проблема с стеклоочистителем ветрового стекла

Добавлено: 09 окт 2006 15:50
Димастый
Доброе время суток.
Вот возникла проблема, поводок стеклоочистителя балтается в месте обведенным кружечком (на рисунке), подскажите кто-нибудь, это как-то лечится или надо заменять деталь 2В875 на новую, или еще какую... (подтяжа крепежно болта не помогла).
Спасибо.

Добавлено: 09 окт 2006 16:16
Danger777
менять деталь с номером... и на другую сторону обратить внимание...

Добавлено: 09 окт 2006 16:25
Димастый
А тогда вопрос, как снять эту деталь... доступ из салона или из под капота?

Добавлено: 09 окт 2006 16:27
Danger777
из под капота, точнне между капотом и лобовым стеклом...

Добавлено: 09 окт 2006 16:32
Димастый
Если не сложно, можно по подробнее, там сначало надо снять моторчик, а потом вытащить все штанги? или порядок съема другой?

Добавлено: 09 окт 2006 16:35
Димастый
И еще вопрос, деталь 2В875 можно отдельно купить и поставить, или она продается вместе с тягой? если отдельно, то как она крепится к тяге???

Добавлено: 09 окт 2006 17:48
Жорж 30
Димастый писал(а):Если не сложно, можно по подробнее, там сначало надо снять моторчик, а потом вытащить все штанги? или порядок съема другой?
А вот мотор как раз снимать не обязательно :lol:
Такая же фигня но на правом дворнике, из-за того что разбита тяга слазила резиновая втулка под коромыслом и создавала ну очень неприятный скрип. Приклеил резинку шум исчез.

Добавлено: 09 окт 2006 18:25
Анатолий Васильев
Сам поводок и шток (в кружочке) должны быть с насечкой. Если они присутствуют, то надо поточнее одеть поводок (паз в паз) и закрутить гайку, которая находится под колпачком. Чтобы поводок как следует одеть, надо его немного оттягивать от стекла и сажать с небольшими поворотами. Если насечки где-то нет, то можно сделать шпонку (просверлить по краю поводка и болта и забить проволоку по диаметру (но каленую).

Добавлено: 09 окт 2006 20:06
allert
Димастый,

Не так чтобы давно проделал у себя всю замену этих потрохов, правда моторчик потом вернул старый, он оказался в порядке.

Болтается - это имхо разносилась пластмассовая втулка детальки 2В875 (ну или 2В870 соответственно) а не сам поводок щетки на штифте, так что их надо менять. Продаются эти детальки отдельно, и тяги отдельно. крепятся они друг к другу на шаровом шарнирчике защелкивающемся - сжимаешь и все.

Снимается так - сначала поводки со щетками, потом пластмассовую крышку на пистонах (несложно, там под ней еще заборник воздуха снимается), потом эти самые детальки надо отвернуть от кузова - это сложнее, они крепятся идиотскими буксами, которые удерживаются пластмассовым корпусом самой детальки - когда все закисает - то проще высверливать, а то проворачивается, сука :D Средняя крепится к кронштейну еще такому, его проще снять. потом тяги отделяются при помощи отвертки, подсунутой в шарнир - и можно собирать все взад.

З.Ы. Тяги у меня оказались не сильно изношены, так что и их можно было не менять наверное, а вот детальки видимо не ремонтируемы, и могут погибнуть при демонтаже, так что замена однозначно. А еще там под пластмаской все неплохо мовилем обработать, а то ржи хватало...

Добавлено: 09 окт 2006 20:41
Димастый
allert, Спасибо очень подробно.
Буду в выходные пробовать разбирать.

Добавлено: 11 окт 2006 10:51
Nau
Такой вопрос по теме: Неделю назад дворники работали нормально, но сейчас не работают когда брызгаешь на лобовик омывателями и не работают дворники в первом режиме, то есть в режиме с интервалами. В следующих режимах все работает нормально. В чем прикол?

Добавлено: 14 окт 2006 09:59
Павлян
У меня та же беда: в первом режиме дворники "тупят" - поднимутся в верхнее положение и не опускаются сразу, стоят вертикально, через несколько секунд возвращаются в горизонтальное положение, с брызгалки также работают, в остальных режимах порядок, кто знает, подскажите как лечить?

Добавлено: 16 окт 2006 11:57
toweroff
Nau писал(а):Такой вопрос по теме: Неделю назад дворники работали нормально, но сейчас не работают когда брызгаешь на лобовик омывателями и не работают дворники в первом режиме, то есть в режиме с интервалами. В следующих режимах все работает нормально. В чем прикол?
вылечил снятием массы с аккамулятора на 5 минут :)
но у меня это не единственная беда была - также перестали работать замки и подъемники. Вылечилось все ;)

Не включаются стеклоочиститиели при нажатии на омыватель.

Добавлено: 03 авг 2010 22:11
Александёр
Люди! Подскажите, где мне шевелить контакты, или какую релюху менять? У меня на Максиме А33 при нажатии на омыватель щётки не включаются, иногда правда(очень редко) бывает что и включатся, а так на всех положениях работают нормально.

Re: Не включаются стеклоочиститиели при нажатии на омыватель.

Добавлено: 03 авг 2010 22:17
NAZAR
Я тоже так думал когда макса купил, всё просто - надо подольше держать омыватель и всё будет включаться, так уж настроено на Максе, долго приходится поливать, чтобы щетки начали чистить.