Maxima A32 европейский вариант или арабская версия.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
seagull
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2006 13:33
Откуда: Donetsk, Ukraine
Контактная информация:

Maxima A32 европейский вариант или арабская версия.

Сообщение seagull »

Обращаюсь к Вам как к последней инстанции, как к самым опытным специалистам. Вопрос такой: Есть Maxima A32 европейский вариант и есть арабская версия. С точки зрения двигателя: отличие в том что в арабской версии отсутствует катализатор и лямбда зонды . Вот тут то и надежда на Вас. Насколько существенно может быть больше расход топлива арабской версии по сравнению с европейской? Или вообще такая особенность топливной системы никак не влияет на расход топлива?Ваш опыт позволяет если не дать ответ, то-хотя бы высказать личное мнение. У кого не спрашивал - все только "мычат...". Буду благодарен за любой совет.. Простота арабской конструкции с точки зрения БУ авто - интересна, но должна быть и обратная сторона медали. Заранее благодарен!
знание - сила
Аватара пользователя
ufo
Лейтенант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2006 15:21
Автомобиль: Nissan Cefiro А33 2001г. 2L АКПП
Откуда: Оренбург

Сообщение ufo »

я как владелец арабки говорю свое мнение. арабка по сравнению с европейкой мощнее (220л.) так как нет катализатора, иной распред вал и прошивка мозгов. по расходу, моя кушает по городу 11,5-12. Но есть один минус у арабов, если она б/у именно у арабов, то (не помню кто сказал в форуме :oops: ) "арабы и песок убийственная смесь". хотя говорят что арабы покачественней в сборке :roll: .
Аватара пользователя
Юрич
Генерал-майор
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 15 май 2006 21:56
Автомобиль: A32 1997г 3.0 MКПП&CA33 2004г АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрич »

Я считаю по движку у араба только плюсы, из минусов араба, на мой взгляд: нет АБС, подушек, климата, салонного фильтра. Все остальное то же самое.
Жизнь после 30 круто меняется!
basil
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2005 12:43
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Араб...

Сообщение basil »

Привет!
У меня Араб 94/12, практически самое начало выпуска. Плюсы: нет лямбды (что уменьшает затратную часть). Нет катализатора, назвать минусом не могу, т.к. если заправлятся не 98 (на лючке написано не ниже 97), то выхлоп дерет ноздри. АБС у меня стоит. Климы нет. Из минусов, нет подушек безопасности. По мощности не сравнивал. У меня МКПП, срывается с места великолепно.
При покупке Араба, стоит обратить внимание на пробег. Бывает, что скручивают, т.к. машины от туда в основном идут прокатные.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Насколько существенно может быть больше расход топлива арабской версии по сравнению с европейской?
при одинаковом объеме мотора и техническом состоянии, имхо у араба расход должен быть меньше
Тренд из май френд
Madax
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2005 10:57
Откуда: Челябинск

Сообщение Madax »

Ну не знаю как у арабов расход меньше..у моей по городу все 17 выходит(((. Зато с катализатором проблем нет, т.к. его НЕТ :)
Аватара пользователя
Юрич
Генерал-майор
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 15 май 2006 21:56
Автомобиль: A32 1997г 3.0 MКПП&CA33 2004г АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрич »

Как только купил "малышку" расход был под 16 литров, сейчас по Москве (с пробками) в районе 13. Просто надо убрать кирпич с педали газа :D
Жизнь после 30 круто меняется!
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Просто надо убрать кирпич с педали газа
Юрич, в арабке??? как ты себе это представляешь :P
сейчас по Москве (с пробками) в районе 13
это говорит только о том что афто находица в исправном техническом состоянии :wink:
Ну не знаю как у арабов расход меньше..у моей по городу все 17 выходит(
Madax, та же куйня :( начал бороца, через неделю о возможных причинах доложу.... если полуца побороть :)
Зато с катализатором проблем нет, т.к. его НЕТ
одной проблемой меньше :wink:
Тренд из май френд
russian
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 сен 2005 18:21
Откуда: Москва

Сообщение russian »

Если хочешь 2 литра, тогда европейка, а вот, если 3, значит араб.
ИМХО не представляю своего арабского жеребца с 2 литрами, с ними он скакать так не будет.
Правда кушать любит, корм дорогой, но как говорится "не в коня рост" :?
Села муха на варенье, вот и все стихотворение.
Ответить