Троит двигатель

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
СалаватТ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2017 22:02
Автомобиль: Ниссан Максима а32 3.0

Троит двигатель

Сообщение СалаватТ »

Всем салам! Вообщем такая проблема авто ниссан максима а32. 3 литра АКПП.Уже год парюсь не могу избавиться от нестабильной работы движка. Все началось с того что пробил сальник свечного колодца и авто начало троить(пятерить).после замены этих сальников проблема осталась,и никак не могу ее устранить. Троит с утра на холодную как двигатель прогреется проблема уходит потом вновь неожиданно начинает снова троить. Поменял все свечи поставил NGKплатина прочистил форсунки результат ноль
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Троит двигатель

Сообщение allert »

СалаватТ писал(а):Всем салам! Вообщем такая проблема авто ниссан максима а32. 3 литра АКПП.Уже год парюсь не могу избавиться от нестабильной работы движка. Все началось с того что пробил сальник свечного колодца и авто начало троить(пятерить).после замены этих сальников проблема осталась,и никак не могу ее устранить. Троит с утра на холодную как двигатель прогреется проблема уходит потом вновь неожиданно начинает снова троить. Поменял все свечи поставил NGKплатина прочистил форсунки результат ноль
Катушку то поменяй. Если пока нет возможности - отмой и дополнительно изолируй тефлоновой лентой удлиннитель, может помочь.
Жизнь покажет...
СалаватТ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2017 22:02
Автомобиль: Ниссан Максима а32 3.0

Re: Троит двигатель

Сообщение СалаватТ »

Брал с разбора катушки ставил работает также,потом брал с другой максимы результата нет
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Троит двигатель

Сообщение Stasmaxima »

Все началось с того что пробил сальник свечного колодца
А мне про сало ни чего не сказал...
А катушки, если проживают, поменяй!
Определи какой цилиндр не работает. Метод простой, поднимай катушки, только не высоко, отключая, тем самым, цилиндры по очереди.
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Троит двигатель

Сообщение gavrilov »

Stasmaxima писал(а):
Все началось с того что пробил сальник свечного колодца
А мне про сало ни чего не сказал...
А катушки, если проживают, поменяй!
Определи какой цилиндр не работает. Метод простой, поднимай катушки, только не высоко, отключая, тем самым, цилиндры по очереди.
"Хороший" способ убить исправную катушку....
СалаватТ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2017 22:02
Автомобиль: Ниссан Максима а32 3.0

Re: Троит двигатель

Сообщение СалаватТ »

Вообщем все катушки поднимал на каждую реагирует.после прогрева троение уходит потом снова появляется.расход бензина 23 литра на сто по городу
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Троит двигатель

Сообщение allert »

СалаватТ писал(а):Вообщем все катушки поднимал на каждую реагирует.после прогрева троение уходит потом снова появляется.расход бензина 23 литра на сто по городу
Сделай активный тест цилиндров. И еще - это именно "троение"? То есть есть четкий период пропуска воспламенения? Или это хаотичное дерганье? Замерь компрессию....
Жизнь покажет...
СалаватТ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2017 22:02
Автомобиль: Ниссан Максима а32 3.0

Re: Троит двигатель

Сообщение СалаватТ »

Компресию замеряли все отлично. На холодную она конкретно троит на прогретый двигатель временнами подергивает
4dmax
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 12:10
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, 2.0, АКПП
Откуда: Волгодонск

Re: Троит двигатель

Сообщение 4dmax »

Лябмды как поживают? МАФ? может тупо в системе смесеобразования проблема, вот и "троит".
СалаватТ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2017 22:02
Автомобиль: Ниссан Максима а32 3.0

Re: Троит двигатель

Сообщение СалаватТ »

Как проверить МАФ?
Ответить