обогрев заднего стекла

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

Коробов Андрей писал(а):ну не работает да и .... с ним, все равно практически никогда не пользуюсь :wink:
...как это не пользуешься? Мопэд у тебя что-ли? :) :)
я включаю обогрев раза 3-4 за день... когда или утром из тёплого гаража на мороз выезжаю, или днём стоит на морозе, остывает, а потом завожусь и еду... Только не говори, что у тебя стёкла не потеют :) В Перми однако, морозы покрепче наших должны быть...
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Только не говори, что у тебя стёкла не потеют
Полковник, конечно потеют :wink: но.... я уже просто привык по боковым ездить, поэтому в заднее смотрю только шоб какой нить гонсчик не впилился, а их и сквозь запотевшие стекла видно
кстати не пользуюсь обогревом еще вот по какой причине: оно топит лед на заднем стекле, который, <удалено цензурой>, имеет обыкновение замерзать на стыке заднего стекла и крышки багажника и при этом издавать довольно противные скрипы :roll:
В Перми однако, морозы покрепче наших должны быть...
не то слово :)
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

У меня привычка, когда торможу на светофоре - смотреть в потолочное зеркало... За 15 лет езды она помогла мне по крайней мере один раз, когда на красном пешеходном светофоре стою, смотрю - чудак на букву М летит мне в задницу и похоже тормозить не собирается! Я естественно распугав (предупредив!) сигналом пешеходов (вот они матерились то!:) ) - трогаюсь и ухожу вправо (я в левом ряду был, ряды справа тоже все заняты были)... Освобождаю ему проезд т.с.! И о чудо!!! Он видимо "проснулся" и давай жать в тормоз!!! Естественно юзом (по ледяному снежку то!) пролетел пешеходный переход, задевая бордюр слева... Но его пассажирка, мать её! Кулаком мне грозит как последнему лоху!!! Тут уж я не выдержал, на гашетку и за ним... догнал ес-но, обьяснил, что смотреть надо... а не кулаками грозить... в общем всё благополучно завершилось, а прощёлкай я несколько секунд, он и мне разбил бы машину и пешеходов я подавил бы.... Так что - боковых зеркал мало, потолочное нужно обязательно, ну и прозрачное стекло тоже...
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

У меня привычка, когда торможу на светофоре - смотреть в потолочное зеркало...
Полковник, в общем то обычно делаю тоже самое
поэтому в заднее смотрю только шоб какой нить гонсчик не впилился, а их и сквозь запотевшие стекла видно
вот у меня другая, млин, проблема.... зеркала без обогрева, вот это плохо
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

ну так она решается проще, чем ремонт сетки обогрева на стекле :) За копейки покупаешь термоэлементы для зеркал (такие типа плёнки с нитками обогрева), снимаешь стёкла зеркал, клеишь это дело на внутреннюю поверхность стекла и соединяешь провода параллельно обогреву заднего стекла. Если интересно, поищу ссылки, откуда я это взял...
??????
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2007 08:37
Откуда: ?????????, ??????

обогрев заднего стекла J30

Сообщение ?????? »

Постоянно обмерзает верхняя часть заднего стекла, из-за этого зеркалом заднего вида пользоваться невозможно.
Посмотрел - верхние три нитки - та же фольга, что и нижние, но они только начинаются - и нигде не заканчиваются (понятие об электрике есть). Поэтому - это всего лишь антена (к сожалению) ...
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Андрон,
Точно -это антенна, она греть не будет. Есть правда безумная идея дорисовать эти нитки токопроводящим клеем и превратить их в обогреватель, поскольку как антенна она имеет смысл только при штатной магнитоле.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Харьков
Капитан
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 июл 2006 15:53
Автомобиль: NISSAN Maxima QX A33 3,0 AT 2005г.в.
Откуда: Харьков, Украина

Сообщение Харьков »

Вчера снял тонировку со всех стёкол(выцвела, зараза). Из инструментов - фен промышленный, лезвие и антисиликон. Всё нити обогрева работают. Главное не спешить :)
А32 1998 г.в. 3.0 мех. => А33 QX 2005 3.0 AT
Аватара пользователя
Slaffka
Капитан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2006 12:23
Откуда: Казахстан

Сообщение Slaffka »

Харьков, что такое антисиликон? просвети плиз. Тоже хочу содрать тонировку - предыдущий хозяин, подонок, китайскую по ходу нацепил, не видно нихера.
Аватара пользователя
Харьков
Капитан
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 июл 2006 15:53
Автомобиль: NISSAN Maxima QX A33 3,0 AT 2005г.в.
Откуда: Харьков, Украина

Сообщение Харьков »

Slaffka, "Антисиликон" - бодяга для обезжиривания. Пригодилась для смывания остатков клея или чего-то там, т.к. иногда плёнка снимается, а состав тонирующий остётся на стекле.
А32 1998 г.в. 3.0 мех. => А33 QX 2005 3.0 AT
Аватара пользователя
Тринашкин
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 дек 2006 16:32
Автомобиль: АЗ2 золотой Араб 3.0 был, сейчас FX35
Откуда: Москва

Сообщение Тринашкин »

2Полковник
За копейки покупаешь термоэлементы для зеркал (такие типа плёнки с нитками обогрева), снимаешь стёкла зеркал, клеишь это дело на внутреннюю поверхность стекла и соединяешь провода параллельно обогреву заднего стекла. Если интересно, поищу ссылки, откуда я это взял...
а нельзя ли эти ссылки обозначить :?: Че-то по нету поискал выдает только ссылки на элементы тазов (не пленки с нитками).
Аватара пользователя
???????121
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 янв 2007 14:51
Откуда: ?.????????

Сообщение ???????121 »

allert, что это за клей токо проводящий, его в микросхемах используют? Где его взять, я бы тоже дорисовал :lol:
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Дмитрий121, Есть паста для ремонта дорожек на платах - она годится, но в автомагазинах продается и специальный электропроводящий клей для ремонта этих ниток - я так брал в Кемпе, да он часто где встречается.

З.Ы. дорисовывать - руки не дошли, просто драные нитки восстанавливал - как раз посередине стекла - мешала.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Seloff
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2009 14:06
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 3.0, 2002
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: обогрев заднего стекла

Сообщение Seloff »

Вопрос в следующем.
Некоторое время назад по пути в Москву на трассе три или четыре раза подряд включал обогрев заднего стекла. Не хватало для очистки полной штатных 10-15 минут работы до автоотключения, приходилось включать снова и снова. Мозг, как всегда, выключил и забыл о том, что автоотключение не просто так придумали.
Короче говоря, перестала загораться кнопка включения обогрева заднего стекла и зеркал.
Проверил предохранитель - целый, при нажатии на кнопку включения обогрева - левее-ниже руля щелкает релюшка, но лампочка не загорается и стекло не обогревается.
В чем засада может быть, куда смотреть? =)
Изображение
Аватара пользователя
Slaffka
Капитан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2006 12:23
Откуда: Казахстан

Re: обогрев заднего стекла

Сообщение Slaffka »

мне кажестся сопротивление надо измерить, также бывает релюшка сама гонит
Ответить