Антенна на А32

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

MagicE
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2005 17:56
Откуда: moscow

Антенна на А32

Сообщение MagicE »

Переодически антенна не убиралась до конца, проходящий мимо добрый прохожий погнул ее слегка, собака.
Вопрос такой знатокам-меняется она в сборе или есть варианты?
Аватара пользователя
Rezonans QX
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2005 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Rezonans QX »

А попробавать ручками слегка обратно подогнуть, тчательно протереть тряпочкой, смазать немного маслом и опять тряпочкой протереть насухо( тока если погнули слегка) должно помочь :!: :idea:
Скоко раз мне гнули всегда помогало :!: :) А так можно и поменять коль енотофф не жалко :)
Последний раз редактировалось Rezonans QX 24 мар 2005 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Насилие над железом___преследуется по закону!!! :D :D
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Такое часто случается, особенно зимой, особенно с грязью. Rezonans QX правильно советует, только на масло еще больше грязи садится, лучше ВэДэшкой
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Или снять и нормально промыть полностью в баночке с керосином, а потом натолкать смазки внутрь.... И смазано будет, и грязь не налипает....
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Trusishka
Соавтор сайта
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 06 авг 2004 15:15
Автомобиль: Maxima A32 99г 2L черная
Откуда: Московская область г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Trusishka »

вот тут можно почитать мой труд :P
http://cefiro.ru/experience/showarticle ... &thiscat=2

если погнулась антенна, то можно купить отдельно выдвигающуюся часть за 50$
Аватара пользователя
Vpav
Соавтор сайта
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 дек 2004 07:35
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Vpav »

да на масло грязь садится, НО надо маслицем смазать, туда сюда погонять, а потом тряпочкой насухо.
Victor
Аватара пользователя
Rezonans QX
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2005 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Rezonans QX »

Victor полностью согласен по ентому иснравил :D :D :!:
Насилие над железом___преследуется по закону!!! :D :D
MagicE
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2005 17:56
Откуда: moscow

Сообщение MagicE »

Да вот только так погнули , что требуется замена , ручками особа не выправишь :)
Аватара пользователя
Rezonans QX
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2005 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Rezonans QX »

MagicE специально для теа Trusishka сылку выложил там всё подробно написано и даже показоно :D :!:
Насилие над железом___преследуется по закону!!! :D :D
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

На выходных сделал себе антенну пользуясь статьей Trusishka, (отдельное спасибо)
Так как моя торчала наполовину длинны и выдвигалась всего на 10 см примерно.
Из особенностей хочу сказать что в моем случае между двумя "большими" шестернями пружины не было, они свободно вынимались друг из друга.
У каждого "автопсиха" своя "MAXIMA"...Изображение
Николка
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 май 2006 14:49
Откуда: Москва

Сообщение Николка »

Вопрос на засыпку!До меня установили магнитоллу все "лишние" провода просто торчат, антенна соответственно тоже не подключена методом научного тыка определил что это черный провод, но срабатывает только на вылезание.
Может на магнитолле не туда подсоединяю(в управление усилителем сунул) или еще что???
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Николка писал(а):Вопрос на засыпку!До меня установили магнитоллу все "лишние" провода просто торчат, антенна соответственно тоже не подключена методом научного тыка определил что это черный провод, но срабатывает только на вылезание.
Может на магнитолле не туда подсоединяю(в управление усилителем сунул) или еще что???
Если память не подводит, на выходе магнитолы могут быть толька 2 контактных провода управления: дист. вкл-е усилителя и упр-я антенной(не берём в расчёт провода изменения яркости подсветки, линка с телефоном и т.п.). Т.о. есть 2 состояния головы - "вкл/выкл", соответственно которым, на выходе появляется/исчезает управляющий сигнал. Если антена срабатывает только "на выход", напрашивается след. расклад:
1) Механическая неисправность, при которой происходит увеличенное усилие при втягивании антены, и как следствие отключение привода
по принципу ограничения по току. Решение - снять, разобрать, разобраться, исправить, смазать, вернуть "как было". См. сцылки. Уже было описано.
2) Неисправность электрической схемы управления привода, которая отказывается интерпритировать пропадание управляющего сигнала от головы, как сигнал на уборку антенны. ИМХО - мало вероятный расклад, но если есть желание, то можно и повозиться, схема не сложная. Нет желания возиться(при правильно диагностированной неисправности) - на разборку, покупать дохлую(дохнет-то в 99% механика) или если нет, то любую антенку на замену.

У меня после замены пластикового привода чудила немного, но смазка решила все проблемы. Удачи!
De mortuis aut bene, aut nihil.
holy
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2006 18:16
Автомобиль: Skoda Oktavia 1.8T АКПП, кожа, рожа..))
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение holy »

MagicE, М@ксим,
у меня антенна окислилась и вообще не убиралась!!!
так я не парился купил в магазине выжвижную антену за 800р и вставил её в штатное место!!! работает как родная:) НЕ ПАРТЕСЬ! 800р + 1-2 часа на снятие и установку и у вас новая антенна!
Удачи.
был Nissan Maxima QX 3.0 1995гв. АКПП А32, была skoda felicia combi, есть skoda Oktavia 1.8T АКПП... самолёт, но без крыльев. Изображение
смыслов
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2006 11:54
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение смыслов »

у меня тоже такая же история была, купил китайскую за 800 р, переделок там минимум, громче конечно работает , но все гуд. что бы понять какую покупать , старую снимешь и с ней в магазин
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

Николка писал(а):Вопрос на засыпку!До меня установили магнитоллу все "лишние" провода просто торчат, антенна соответственно тоже не подключена методом научного тыка определил что это черный провод, но срабатывает только на вылезание.
Может на магнитолле не туда подсоединяю(в управление усилителем сунул) или еще что???
В моем случае провод был бело/синий (один)
Подсоединяеш к такому-же от магнитолы и все работает.
(вставляеш "морду" магн. ант. выдвигается......снимаеш задвигается)
Ответить