Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Женек
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2009 22:23
Автомобиль: Ниссан максима J30 1990г.в. VG30E, AKПП, левый руль.

Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно?

Сообщение Женек »

Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно и подойдут ли привода?
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно?

Сообщение oleg custom »

Сам будешь делать? Тогда дешевле по работе, а так ... Можешь даже не запариваться. Думаю не будешь вваливать деньги в этот авто (если ты не фанат)
А самый простой вариант - купить донора за 15-30 кило рублей и перекинуть с него.
Женек
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2009 22:23
Автомобиль: Ниссан максима J30 1990г.в. VG30E, AKПП, левый руль.

Re: Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно?

Сообщение Женек »

каробку купил механику педалька уже есть, вот боюсь привода могут не подойти а они не дешовые. а ваткнуть каробку я сам смогу.
Аватара пользователя
landser
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 июн 2009 09:05
Автомобиль: Nissan Maxima А33 АКПП 2004 г.в. 2л
Откуда: Москва, Митино.

Re: Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно?

Сообщение landser »

а не проще заказать АКПП родную из Владика, мне разчитывали что будет стоить с доставкой около 35 т.р. естессно новая!
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно?

Сообщение esl »

За 35тыр. дай бог чтобы рабочая была,не то что новая.
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно?

Сообщение oleg custom »

Женек писал(а):каробку купил механику педалька уже есть, вот боюсь привода могут не подойти а они не дешовые. а ваткнуть каробку я сам смогу.
Нужно ещё: рабочий цилиндр сцепления, главный цилиндр + трубопровод. Привода скорее не подойдут. Можно притащить с ебея. Цены копеечные. Привезти нет проблем.
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно?

Сообщение Dj Devil »

landser писал(а):а не проще заказать АКПП родную из Владика, мне разчитывали что будет стоить с доставкой около 35 т.р. естессно новая!
развели тебя дядь=)хоть прямиком из ипонии-она не будет стоить 35 с доставкой...новый кобобас стоит от 200к...и то это надо постараться найти...
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно?

Сообщение DAKalimov »

landser писал(а):а не проще заказать АКПП родную из Владика, мне разчитывали что будет стоить с доставкой около 35 т.р. естессно новая!

Ни в коем случае. Нет никаких гарантий. Я на такое попал. Вот что получилось:

Взял контрактную коробку с пробегом в 87 тык, через 2000 пробега стала буксовать. По итогам вскрытия - лопнула пружина аккумулятора давления масла, это за собой потянуло 1 выгоревший пакет фрикционов и обгонную муфту. Брал в фирме в зеленограде (занимается ремонтом АКПП и до кучи возит б/у), меня всячески отговаривали брать б/у (сами мастера с той фирмы), но начитавшись в форумах, что это просто конфетки, взял. По итогам разборки - коробка прошла реально не больше 100 тыс, не прогоревшие фрикционы как новые, на масляном насосе ни капли выработки, но пружина лопнула, видимо от старости и от того, что долго лежала без работы. Ремонт встал в 32 тысячи (из них запчасти на 20 тыр, ремкомплект (фрикционы + все резинки и прокладки) 15 тыр, обгонка 3500, пружина 500 и фильтр, т.к. старый был засран металлокерамикой с выгоревших фрикционов - 1000. Коробка после ремонта как новая, блестить, намыли, повесили температурный датчик - типа если сработает, гарантии не будет. Едет после капиталки очень хорошо, переключения даже мягче, чем до этого.

Если бы ремонтировал свою - обошелся бы только ремкомплектом и работой - 28 тыр. Делайте выводы. Я для себя сделал - только качественный ремонт с гарантией.

Новая стоит около 150 тыс.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Женек
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2009 22:23
Автомобиль: Ниссан максима J30 1990г.в. VG30E, AKПП, левый руль.

Re: Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно?

Сообщение Женек »

так как быть, что меху поставлю, что автомат оставлю теже деньги... с мехай проблем меньше будит я думаю
Женек
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2009 22:23
Автомобиль: Ниссан максима J30 1990г.в. VG30E, AKПП, левый руль.

Re: Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно?

Сообщение Женек »

к стати с автоматом еще вот какая фишка: у меня режимы не включаются ( спорт, комфорт и тд) лампочки не горят. что может быть и буксует только на драйве 1-2 работают четко как драйв включаешь так хоть вешайся.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно?

Сообщение DAKalimov »

Думаю АКПП вашей и моей машины сильно отличаются. Надо смотреть схему работы фрикционов ,клапанов и электрики.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Антошка
Капитан
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 ноя 2006 11:10
Автомобиль: Nissan Maxima A34 SE, 2004г.в.
Откуда: город герой - Одесса
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно?

Сообщение Антошка »

знакомая история))) я про этот процесс знаю как никто другой, сам три года назад сделал такую замену на своей тогда ещё 30-ке. Мой тебе совет - приведи автомат свой в порядок и не занимайся хе...нёй. Тут тебе все будут плести как это элементарно и просто, хотя людей на этом форуме реально сталкивавшихся с заменой акпп на мкпп на 30-ке кроме меня может ещё пару человек... глупая это затея, поверь, я это прошёл [-X
Аватара пользователя
Антошка
Капитан
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 ноя 2006 11:10
Автомобиль: Nissan Maxima A34 SE, 2004г.в.
Откуда: город герой - Одесса
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно?

Сообщение Антошка »

Женек писал(а):Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно?
В основном терпение)))

Ну а если уж ты сильно хочешь заменить АКПП на МКПП то слушай сюда:

Тебе понадобится: помимо самой коробки, кулиса, педальные узлы тормоза и сцепления, рабочий цилиндр сцепления, сама сцепа с корзиной...ещё и обязательно все кронштейны под коробочные подушки так как "автоматные" кронштейны совершенно другие и ещё! -это обязательно! - кронштейн правой полуоси, он тоже другой. Если оставишь старый(автоматный) то из под сальника правой полуоси из коробки будет течь масло.
Так же не забывай о том что хорошую МКПП ты тоже вряд ли отыщешь, годы как никак))) поэтому рекомендую сразу залезть в коробку и проверить её на наличие износа пока она снята и провести текущий ремонт дабы не снимать одевать её 100 раз)
Корбку МКПП обязательно проверь на наличие в ней датчика скорости!
ЖЕЛАТЕЛЬНА ЗАМЕНА БЛОКА УПРАЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ, тобиш мозгов в простонародии!
Сразу естественно лучше найти и салонный пластик на кулису и все заглушки к ней.
Самый идеальный вариант это найти донора и всё от него чётко по аналогии переставить, либо найти адекватных мастеров которые уже сталкивались с конкретно такой же задачей!
Женек
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2009 22:23
Автомобиль: Ниссан максима J30 1990г.в. VG30E, AKПП, левый руль.

Re: Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно?

Сообщение Женек »

спасибо за совет! каробка уже есть я уже ее опроверил поменял один подшипник вала! сам пока в раздумках ставить или нет, мозги менял уже к стати с этого все и началось, потекла печка прям на блок, згорел бедалага. Нашел ели ели с такойже максимки только та механика была есть один нюанс буксует каробка причем жеска на драйве набрать скорость проблематично со второй отлично набирает и еще не работают режимы. мне интересно привода подходят ( тобиш гранаты со скалками менять не прийдется) если я все таки решусь менять? и еще маховик тоже прийдется менять или нет! а насчет сделать автомат, у нас спецов нармальных нету по автоматам с таким же успехом и я могу перебрать только я боюсь это не на долго...
Аватара пользователя
Димон-Димонович
Подполковник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 29 янв 2009 12:21
Автомобиль: А33/01/двуха/автомат
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста! При замене АКПП на МКПП что нужно?

Сообщение Димон-Димонович »

esl писал(а):За 35тыр. дай бог чтобы рабочая была,не то что новая.

в точку :D :D
Ответить