Стартер просто упирается и не крутит

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
леговод
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 ноя 2015 09:09
Автомобиль: ниссан максима j30 3.0 араб мкпп черный цвет.

Стартер просто упирается и не крутит

Сообщение леговод »

Купил машину два месяца назад . При покупке выяснилось что не работает одна форса. Решил что это не серьезная поломка. И в ночь погнал ее домой 500 км. лету. Приехал домой на пятерящей машине под утро,но все было ОК. Позже выяснилось что все ваккумные шланги были вообще не подключены. Все подключил ,поменял форсунку и машинка ожила УРА но.... через 15 минут замечаю серьезную струю свежего антифриза с низу из под маховика. Паника на день,но глаза боятся а руки делают. Снимаю коробку ,корзину,маховик .,и я увидел прогнившую пробку.Выбил поставил от девятки вошла как родная. Собрал все на место но теперь не могу завести. Стартер просто упераится и не крутит.Выкрутил все свечи с стал крутить руками.И тут она как плюнет из цилиндра бензом в капот.Отключил насос покрутил без свечей все крутит.Свечи на место опять все заново. Но тут сдох аком. на самом интересном месте. Подскажите это что так форсы льют что в цикле сжатия без искры бенз не дает поршню дойти до ВМТ ? И если это как это устранить.
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Стартер просто упераится и не крутит

Сообщение gavrilov »

Видимо, форсунка "льёт"(не закрывается) в соответствующем цилиндре.
Снять все форсунки, на стенде проверить/промыть
Аватара пользователя
леговод
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 ноя 2015 09:09
Автомобиль: ниссан максима j30 3.0 араб мкпп черный цвет.

Re: Стартер просто упераится и не крутит

Сообщение леговод »

gavrilov писал(а):Видимо, форсунка "льёт"(не закрывается) в соответствующем цилиндре.
Снять все форсунки, на стенде проверить/промыть
Заливает в разных цилиндрах сначало было в 1 и 3 цилиндре потом в 5, форсы проверенные держат.
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Стартер просто упераится и не крутит

Сообщение gavrilov »

Моё предположение..
Если форсунки исправны и комп не дурит, то бензин может попадать через регулятор давления или демпфер(если имеется). Смотри вакуумные трубки на предмет наличия бензина.
Аватара пользователя
леговод
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 ноя 2015 09:09
Автомобиль: ниссан максима j30 3.0 араб мкпп черный цвет.

Re: Стартер просто упераится и не крутит

Сообщение леговод »

gavrilov писал(а):Моё предположение..
Если форсунки исправны и комп не дурит, то бензин может попадать через регулятор давления или демпфер(если имеется). Смотри вакуумные трубки на предмет наличия бензина.
Скорее всего так и есть . Заряжу аком проверю.
Ответить