Как снять стартер?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Диас
Майор
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:17
Откуда: Казахстан, Алматы

Как снять стартер?

Сообщение Диас »

Всем привет! Недавно резко перестала заводиться с первого раза. Буквально вечером все ок, а на утро просто щелкает и только на 3-4 раз схватывает. Я так понимаю это щетки стартера? Возможно ли снять стартер не имея ни ямы, ни подъемника? Хочу в начале посмотреть может там от дуги еще что-то сломалось, тогда уже надо весь стартер покупать. Искал по форумам как снимается стартер с картинками - не нашел :roll:
Аватара пользователя
Orlov
Майор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 авг 2007 19:36
Автомобиль: Nissan maxima A32 3.0 на палке.
Откуда: Москва

Re: Как снять стартер?

Сообщение Orlov »

Диас писал(а):Всем привет! Недавно резко перестала заводиться с первого раза. Буквально вечером все ок, а на утро просто щелкает и только на 3-4 раз схватывает. Я так понимаю это щетки стартера? Возможно ли снять стартер не имея ни ямы, ни подъемника? Хочу в начале посмотреть может там от дуги еще что-то сломалось, тогда уже надо весь стартер покупать. Искал по форумам как снимается стартер с картинками - не нашел :roll:
Я бы посоветовал начать с контактной группы замка зажигания
Никто не может меня судить, кроме бога.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Orlov, Там картинка не нужна - снимаешь воздуховод притока - и он на ладони весь - очень просто, все сверху. Как чинить - картинки есть, когда будешь ставить - удели внимание чистоте и отсутствию коррозии на всех присоединительных поверхностях - а то сопротивление массы возрастет.
Жизнь покажет...
Диас
Майор
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:17
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Диас »

аккум снимать надо?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Диас, по вкусу :D, его снять то 1 минута, так что почему нет?
Жизнь покажет...
z3ybr
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:18
Автомобиль: maxima А32 , 3.0 , АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение z3ybr »

вообщем не знаю как насчет того что снять стартер это не трудно..... у меня заняло достаточно времени, но всё таки он поддался,
самое главное что не удобно это верхний винт который стартер держит... там вокруг надо откручивать такие типо мини гофры с проводами которые прикручены и к кузову и к двигателю......
так что вообще реально , но не так просто как все о этом пишут, потому что снять воздуховод, аккумулятор.. -это всё реально наименьшие проблемы, а вот дальнейшая ловкасть рук это труднее
Диас
Майор
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 июл 2007 08:17
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Диас »

По поводу замка зажигания - с брелка так же заводится.
Аватара пользователя
ALG
Майор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 июн 2006 02:14
Откуда: Россия, Лен. обл.

Re: Как снять стартер?

Сообщение ALG »

На 33 3л АКПП стартер снять большая проблема?
У меня сейчас в ночь машина отдана на ремонт, мастер позвонил,говорит, к утру все эти трубочки-проводочки снять и стартер починить не успеет. Вплоть до того, что возможно, антифриз сливать придется. И монтаж говорит, такой плотный, что, при снятых воздуховодах, одну жопу от стартера видно, как к болтам крепления подлезть, не видит и не знает... Действительно такая засада?
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Как снять стартер?

Сообщение gavrilov »

ALG писал(а):На 33 3л АКПП стартер снять большая проблема?
У меня сейчас в ночь машина отдана на ремонт, мастер позвонил,говорит, к утру все эти трубочки-проводочки снять и стартер починить не успеет. Вплоть до того, что возможно, антифриз сливать придется. И монтаж говорит, такой плотный, что, при снятых воздуховодах, одну жопу от стартера видно, как к болтам крепления подлезть, не видит и не знает... Действительно такая засада?
Демонтаж стартера 15мин. Специально время засекал. Как уже сказали, необходимо демонтировать воздуховоды, вплоть до ДЗ.
igrok65
Капитан
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2008 18:15
Автомобиль: А32,МКПП,95

Re: Как снять стартер?

Сообщение igrok65 »

Мне с чётки заменили за час=)) Мне так кажется, что твой мастер набивает цену.
077
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2008 01:35
Автомобиль: maxima a33 АКПП

Re: Как снять стартер?

Сообщение 077 »

Друзья, добрый день!!

Пожалуйста, помогите снять стартер вашему коллеге !! :)

Снять нужно для ремонта
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Как снять стартер?

Сообщение тах »

077 писал(а):... помогите снять стартер
в это теме есть как, первым делом, отключи АКБ и воздуховод снимай
Стартер
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить