Проблема с зажиганием

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Vitaly_Ners
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2006 08:45
Откуда: Москва

Сообщение Vitaly_Ners »

allert, да,пробовали,ладно,будем думать!
Н.Александр
Лейтенант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 июн 2005 20:49
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Н.Александр »

Датчик детонации не причем, однозначно.У меня была проблема с ДД
Заводиться хорошо на холодную тянет отлично
На горячую тупеет при акселерации
без подписи
Vitaly_Ners
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2006 08:45
Откуда: Москва

Сообщение Vitaly_Ners »

И я думаю,что ДД не влияет на запуск двигателя,но причина остается все также неизвестна:(
holy
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2006 18:16
Автомобиль: Skoda Oktavia 1.8T АКПП, кожа, рожа..))
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проблема с зажиганием

Сообщение holy »

Ситуация аховая....Завёлся поехал в Москву (на другой конец города) потом обратно, остановился у дома, заглушил машину, потом попытался завез(с)ти а она датчики проверила прошуршала всеми агрегатами (приготовилась заводиться), после чего я доварачиваю ключь на старт))) а она говорить чик (даже стартер не крутит) и не заводится (что-то щёлкает и всё). через некоторое время закрутила стартер (наверно как остыла) и завелась как всегда с 0,5 оборота.
проездил какое-то время.... (думал обошлось) :P . так НЕТ опять повторилось то же самое.... только в гараж я ехал уже на буксире(((
Подскажите что это может быть. и как ето можно вылечить самому.
был Nissan Maxima QX 3.0 1995гв. АКПП А32, была skoda felicia combi, есть skoda Oktavia 1.8T АКПП... самолёт, но без крыльев. Изображение
Аватара пользователя
Trusishka
Соавтор сайта
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 06 авг 2004 15:15
Автомобиль: Maxima A32 99г 2L черная
Откуда: Московская область г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Trusishka »

тему обсасывали много раз

viewtopic.php?t=1410&highlight=%F1%F2%E0%F0%F2%E5%F0
ALEX67
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 июн 2006 18:55
Автомобиль: Ниссан Максима СА33, 2000 г. 3.0 л. АКПП
Откуда: С-Петербург

Проблемы с зажиганием

Сообщение ALEX67 »

:( На днях было почти тоже самое, стоял в пробке, начало падать напряжение на панели, машина заглохла, стартер не реагирует, постояла минут пятнадцать- завелась, проехал метров 200, опять заглох вызвал сервисный эвакуатор, привез на ниссановскую станцию, продиагностировали электрооборудование, АКБ и генератор.
В генераторе полетело реле и какой то подшипник, сейчас ремонтируют, купил новый генератор неоригинальный за 8000 руб.- бегает как новая :lol: , буду продавать отремонтированный старый оригинальный г-р. :roll:
holy
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2006 18:16
Автомобиль: Skoda Oktavia 1.8T АКПП, кожа, рожа..))
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение holy »

ALEX67,
у тебя не те симптомы) моя не глохла, а я её глушил и потом не мог завесьтись...
хотя я итоже с ген-ром недавно заморачивался....)))) отремонтировал за 3000 4000 тр сам ставил и сам снимал, езжу на отремонтированном и не парюсь.... (тьфу-тьфу-тьфу).
был Nissan Maxima QX 3.0 1995гв. АКПП А32, была skoda felicia combi, есть skoda Oktavia 1.8T АКПП... самолёт, но без крыльев. Изображение
holy
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2006 18:16
Автомобиль: Skoda Oktavia 1.8T АКПП, кожа, рожа..))
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение holy »

Trusishka,
спасибо, помогло...
был Nissan Maxima QX 3.0 1995гв. АКПП А32, была skoda felicia combi, есть skoda Oktavia 1.8T АКПП... самолёт, но без крыльев. Изображение
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

holy, У меня бывает то же самое, только реже гораздо. Ключ поворачиваешь - лампы притухли и... ничего. Стоит, молчит. Тупо смотрит. Вторая попытка - и всё как обычно. Но ещё раз грю - оочень редко.
--= Краткость - с.т. =--
holy
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2006 18:16
Автомобиль: Skoda Oktavia 1.8T АКПП, кожа, рожа..))
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение holy »

Rufus,
так даже если оооооооочень редко ето всё равно надо лечить :wink:
вот в среду поеду в клубную мастерскую...
посмотрим что у меня с ней.
был Nissan Maxima QX 3.0 1995гв. АКПП А32, была skoda felicia combi, есть skoda Oktavia 1.8T АКПП... самолёт, но без крыльев. Изображение
holy
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2006 18:16
Автомобиль: Skoda Oktavia 1.8T АКПП, кожа, рожа..))
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение holy »

да кстати у меня же стоит сигналка с автозапуском, так что на замок грешить не могу... тем более когда пытаешься завестись с брелка ситуация та же!
мне кажется стартёру настал з.... хотя она же не всегда так себя ведёт... было всего 2 раза (после второго ещё не пробовал заводить)
был Nissan Maxima QX 3.0 1995гв. АКПП А32, была skoda felicia combi, есть skoda Oktavia 1.8T АКПП... самолёт, но без крыльев. Изображение
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

holy, у меня тоже сигналка с автозапуском. Ни на какие мысли не наводит?
--= Краткость - с.т. =--
holy
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2006 18:16
Автомобиль: Skoda Oktavia 1.8T АКПП, кожа, рожа..))
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение holy »

Rufus,
навело бы, но она уже почти 2 года работает (и вот спустя 2 года вдруг такае фигня) хотя проверить стоит....
был Nissan Maxima QX 3.0 1995гв. АКПП А32, была skoda felicia combi, есть skoda Oktavia 1.8T АКПП... самолёт, но без крыльев. Изображение
николай851
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Автомобиль: nissan maxima QX32 2L 1999г.в
Откуда: вологда

проблема с зажиганием

Сообщение николай851 »

НА диагностике показало раннее зажигание аж на 10 градусов.при заводке двигатель спотыкается.С трудом заведясь,работает без лишних шумов,устойчиво.Ранее менял всё.Цепь ГРМ стоит четко по меткам,но на распредвалах оставил старые цепи.Может ли быть это причиной???И ещё диагностика показала вышли из строя 2 катушки,поменял их на БУ,разницы не почувствовал.Как можно самому их проверить?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: проблема с зажиганием

Сообщение allert »

и все равно стартер... а катушки самому проверить затруднительно - только по факту работы или неработы - ну и в темноте на пробой - чтобы свечения видно не было.
Жизнь покажет...
Ответить