Проблема с зажиганием

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Vitaly_Ners,

При запуске двигателя стартером мозги для определения момента искрообразования учитывают только положение датчиков колен и распредвалов, больше ничего не нужно, ДД в том числе. Если бензин есть и искра подается по фазе когда надо, то будут хоть несколько вспышек!
Просто в бензиновом двигателе есть только 2-е причины по которым он не может завестись. Или не чему гореть или не чем поджечь..
абсолютно верно!
Жизнь покажет...
Vitaly_Ners
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2006 08:45
Откуда: Москва

Сообщение Vitaly_Ners »

SSSergey,первое подозрение было на цепь сперва у них,когда я только приехал.Я,честно говоря,проконтролировать все 4,5 часа не удалось,но они сказали,что цепь в порядке.Обманывать им,как сам понимаешь,невыгодно,если учесть чтоя ни копейки не отдал за это время.А если датчик детонации вышел из строя,то получается,что сбивается сжигание что ли?
Vitaly_Ners
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2006 08:45
Откуда: Москва

Сообщение Vitaly_Ners »

allert, получается,что какой-то из датчиков все-таки вышел из строя?Другого выхода нет.Плохо,когда не так хорошо разбираешься в машине,как хотелось бы:(
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

По интернету машины увы не чинят - так что что там получается - смотреть надо. Если бы датчик накрылся, загорелась бы лампа движка, и скорее всего не было-бы подачи бензина в цилиндры!
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

А до этого какие то симптомы были?
Просто в бензиновом двигателе есть только 2-е причины по которым он не может завестись. Или не чему гореть или не чем поджечь..
в точку!
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Vitaly_Ners,
Съездил в сервис-авто на каширке,тамошние мастера 4,5 часа искали несиправность,почему она не заводится,
Тоесть ехала она сама до сервиса, или ее привезли дохлую? Это две большие разницы. Ну и я конечно дико извиняюсь за банальный вопрос, но проверяли ли наличие в баке бензина иными способами, чем по стрелке на приборке? Ну и заодно его качества?
Не трожь технику - она не подведет!
Vitaly_Ners
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2006 08:45
Откуда: Москва

Сообщение Vitaly_Ners »

allert, я не собираюсь чинить машину по интернету,в любом случае поеду в клубную мастерскую на днях.Просто мнение людей,которые разбираются,хотел узнать.Никаких лампочек не загоралось,бензин в цилиндры подается и еще активно заливает свечи.
Vitaly_Ners
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2006 08:45
Откуда: Москва

Сообщение Vitaly_Ners »

Анатолий Васильев, в сервис,который в километре от меня,довезли меня на буксире и также доставили обратно к дому,где и стоит.В качестве залитого бензина усомнились сразу,как в одной из возможных причин,поэтому взяли свой литр бензина,слитый в одной из иномарок рядомстоящих:)и подсоединили через бензопровод,стало лучше,но это все равно не помогло завестисью.После каждого запуска-вытаскивали свечи-они были залитве бензином.Топливный фильтр в рабочем состоянии.
Vitaly_Ners
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2006 08:45
Откуда: Москва

Сообщение Vitaly_Ners »

Коробов Андрей,за 2-3 дня до этого стало беспокоить то,что заводиться стало по утрам на холодную со 2-3-4-5 раза,на теплую-все хорошо,1-2 раз было достаточно.и приехав в один из дней,на след.день протсо не завелась.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

стало лучше,но это все равно не помогло завестись
то есть впышки все-таки есть, так?
Жизнь покажет...
Vitaly_Ners
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2006 08:45
Откуда: Москва

Сообщение Vitaly_Ners »

allert, да,есть!Какое ты можешь дать заключение?
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Тогда посмотри в форуме про проблемы со стартером. У меня было такое (причем симптомы - как у тебя
заводиться стало по утрам на холодную со 2-3-4-5 раза,на теплую-все хорошо
. Стартер крутит - машина не заводится. Поменяли - все путем. Правда у меня механика и с толкача проверить неправильную работу стартера проще.
Не трожь технику - она не подведет!
Vitaly_Ners
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2006 08:45
Откуда: Москва

Сообщение Vitaly_Ners »

Анатолий Васильев, спасибо ,просмотрю инфу про стартер,в моем случае все может стать понятным только в сервисе.Если это окажется стартер,то его лучше ремонтировать,правильно?так как новый что-то вроде 12-13 т.руб.обойдется.То есть стартер может крутить,а завестись не сможет?
Vitaly_Ners
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2006 08:45
Откуда: Москва

Сообщение Vitaly_Ners »

Анатолий Васильев, спасибо ,просмотрю инфу про стартер,в моем случае все может стать понятным только в сервисе.Если это окажется стартер,то его лучше ремонтировать,правильно?так как новый что-то вроде 12-13 т.руб.обойдется.То есть стартер может крутить,а завестись не сможет,отсюда получается и свечи заливает?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Бывает так, но на сервисе бы выловили такое - напряжение при прокрутке двигателя может падать ниже критического для искрообразования - и привет - но они же пробовали от стационарного "прикуривателя", я полагаю. Так что нет заключения :(
Жизнь покажет...
Ответить