Перегрев!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Zulus
Капитан
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 фев 2006 00:53
Откуда: Ukraine, Kiev

Перегрев!

Сообщение Zulus »

Начала перегреватся при включенном кондее (климате). При выключенном вроде все ок. При этом воздух из кондея становится влажным что-ли. до красной отметки не доходил, запас есть, но не факт что не попаду в пробку. Вооющем кто че посоветует. Если нужно мыть радиатор, то самому или на СТО? и чем собственно его мыть?
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Сообщение Тахыч »

Продуй сжатым воздухом.Поможет.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Водой из шланга или киршером. мыть оба, вполне реально это делать даже не разгерметизируя и не демонтируя -можно отвернуть верхние крепления основного - а то между ними тоже дерьма полно. Потом желательно продуть воздухом. Лучше всего это получается на мойках, СТО не обязательно.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Сообщение Тахыч »

Именно там и делал пару дней назад.Даже без промывки и разборки.Просто продули соты-перегрев пропал.
odundich
Подполковник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:37
Автомобиль: была А32, ексклюзив, NAVI, теперь TLC 100 VX V8 Юбилейная
Откуда: Москва

Сообщение odundich »

Тахыч писал(а):Именно там и делал пару дней назад.Даже без промывки и разборки.Просто продули соты-перегрев пропал.
у меня правда движок не грелся, но я оба радиатора снял и промыл на совесть, нехрен было делать наверное, но войлока меду ними было.....
Не верьте что сыр бесплатно только в мышеловке - мышь за него расплачивается жизнью
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Zulus, насчёт влажности после выключения кондея - не переживай, нормальное явление. Физика, брат. Кондей всю влажность из салона ч/з трубку на асфальт сливает, а когда выключаешь - сразу чувствуешь.
--= Краткость - с.т. =--
Zulus
Капитан
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 фев 2006 00:53
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Zulus »

2Rufus Влажный воздух идет в салон ВО ВРЕМЯ работы кондея, когда движок начинает перегреватся.... вот такие делы... может трабл с кондеем? Жидкости в норме.
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Zulus, все у тя в порядке... Кроме засраных радиаторов... Мыть водой из шланга даже можно... Верхние крепления большого радиатора открутить и между радиаторами промыть все от какашек!!! ну и соты тож промыть как следует... Я мыл аккуратненько при помощи старой зубной щетки, привязанной к палке длинной, так как рука особо меж радиаторов не лезет... :-)
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

А вот такого быть не должно. Сразу вопрос, при нажатии кнопки A/C вентилятор второй начинает вращаться?
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Rufus, да все нормально у него.... Просто при перегреве кондей перестает эффективно холодить и вода начинает испаряться. как если бы кондей выключили...
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Zulus
Капитан
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 фев 2006 00:53
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Zulus »

2Бармаглот похоже на то. Вентиляторы работают. Еще один ламерский вопрос... Вот подхожу я к ребятам на мойке... и че говорю, мол давай водой по радиатору? так вода может на движок попасть... а я вроде читал что это вредно.... или типа "аккурадно но по радиатору?
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Бармаглот, угу (согласен, в смысле) Zulus, после мойки отпиши как там чего. :!:
--= Краткость - с.т. =--
dhvan
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 сен 2005 15:02
Автомобиль: A33 2003 г.в. 3.0 автомат, была А32 3.0 МКПП Араб 1996 г.в
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение dhvan »

Я сделал проще - открутил верхние болты крепления, открутил верхний потрубок с радиатора, вытащил полностью радиатор наружу (нижний патрубок длинный и его хватает) выставляешь радиатор наружу и спокойно со всех сторон промываешь. Заодно можно хорошенько промыть и радиатор кондея. За всю процедуру терятся не более полулитра антифриза.
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

dhvan, А можно и не снимать патруок... просто верх отклонить в сторону движка... и щеточкой зубной, как уже писал... все отлично вымывается!!!
Zulus, На мойке не очень советую... им осторожничать и за качество бороться особо некогда.... керхером прыснули и все.... Самоу лучше как я описал сделать... напора никакого не нуно, я мыл просто из шланга водопроводного...
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Zulus
Капитан
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 фев 2006 00:53
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Zulus »

Принял... отпишусь. Всем спасибо!
Ответить