А 32 начала плохо работать после установки ГБО-Пропан

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

shumay1981
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2012 19:16
Автомобиль: nissan maxima A32 1998 года

А 32 начала плохо работать после установки ГБО-Пропан

Сообщение shumay1981 »

Здравствуйте! У меня стала возникать такая проблема на моей максимке 1998 года выпуска с А\Т коробкой 2.0 литра.Пару месяцев назад я поставил на нее пропан и началось! Сначало увеличелся расход и выгода от газа никакая,за тем пошли проблемы с самим газом начал поступать запах в салон при работающем климате,и в последнее время проблемы с оборотами и самое страшное ГЛОХНУТЬ НА ХОДУ.Помогите кто чем может(в смысле советом).
surjuk
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2012 22:04
Автомобиль: Nissan Cefiro Wagon, 1998 г/в, VQ20, АКПП, А32

Re: А 32 начала плохо работать после установки ГБО-Пропан

Сообщение surjuk »

Вечер добрый! У меня Cefiro 1998 г/в, тоже 2 литра и АТ, на пропане езжу с 2004г. Оборудование итало-турецкое, не навороченное, а с другой стороны - надежное и ремонтопригодное. Соответственно, универсального совета нет, у каждого оборудования есть свои особенности. Все эти косяки либо от плохой установки/регулировки, либо от проблем в оборудовании. Перерасход лечится регулировкой, чисткой, иногда заменой некоторых запчастей, запах - устранением утечек газа в соединениях. А на ходу глохнет при нормальном движении (т.е. просто так), или при сбрасывании газа, когда холостые вдруг уходят? Я "проходил" только последний вариант. И совет традиционный - диагностика-чистка-регулировка. У меня поначалу подобные косяки возникали (правда, гораздо позже, чем через 2 месяца), потом ремкомплект редуктора решил вопрос. Советую съездить на Италгаз (поворот на Долгопрудный с МКАД у поста ДПС, за автосалоном Лексус были). Давно не обращался туда, их сайт не узнаю, но остался телефон 8-9263518367, Юра, лучше ему звонить. Еще 8-963-6427694, Андрей. Предупреждаю: кому-то не нравится их манера общения, но на это не стоит обращать внимания - свою работу знают и делают на совесть. И еще совет - попробуй поменять заправку. Сейчас в Москве и ближних окрестностях умудряются заправлять то ли воздухом на треть бака, то ли откровенным г...ном.
санек1982
Капитан
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 авг 2012 16:17
Автомобиль: максимильян qx 2005 3.0 пулемет акпп
Откуда: Курск

Re: А 32 начала плохо работать после установки ГБО-Пропан

Сообщение санек1982 »

глумленее над собой и над авто.ИМХО(это про газ)
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: А 32 начала плохо работать после установки ГБО-Пропан

Сообщение тах »

shumay1981в первую очередь надо отрегулировать машину на бензин, добиться стабильной работы, а уж потом смотреть, как работает на газе и совершенно точно, запаха газа не должно быть в салоне, при такой неисправности, машину в гараж, с незакрытым баком пропана ставить нельзя
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Mozartiks
Майор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 июл 2012 08:22
Автомобиль: Nissan MAXIMA a32, 1998, 2 литра,мкпп
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: А 32 начала плохо работать после установки ГБО-Пропан

Сообщение Mozartiks »

я думаю не с проста делают машины на бензине а не на газу, я не думаю что Дядя вася с гаража, Умнее Японских инженеров.... не надо было мешать машине работать
Если ударили тебя по левой щеке, увернись и врежь из плазменной пушки
Аватара пользователя
iMan
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2011 08:56
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32, VQ25DE, МКПП, Метан/Бензин
Откуда: Якутск
Контактная информация:

Re: А 32 начала плохо работать после установки ГБО-Пропан

Сообщение iMan »

Какое у вас оборудование, где ставили? Надеюсь не в гараже за углом, если нет то по гарантии и пусть занимаются, в полне может быть что плохая газовая смесь, в России живем, скоро воздух начнут бодяжить:))
Я вообще поставил МЕТАН, живу в Якутске, пошел в контору Сахаметан, они заказали с Италии оборудование, ждал месяц, поставили, год гарантии. Минус один метан просто не сжижается, и поэто в болон объемом 80литров вмещается 20л газа, сам болон весит 50кг из компазитных материалов. Хватает на день на улице -40-45 в 7 утра завожу в 8 вечера в гараж глушу, все это время частично езжу и стоит колматит. 11р литр газа бензин 95 39р :))
Плюсы дешивезна и чистото газа в отличии отпрапага-бутана, и нет перебоеев, метан есть всегда!

А как ездит на бензине? Также если да то проблемы с ДВС, если нет то с оборудованием ГБО!
Мне вообще почти ничего не настраивали, подключили комп по газовали софт в компе ГБО сам все настроил!

По поводу запаха, береш бутылку пустую наливаешь на половину воды льеш туда фейри тресеш, пеной мжишь все стыки трубки шланги, где начнет пузырится там утечка:)
Последний раз редактировалось iMan 13 дек 2012 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Надо же думать, что понимать!
Аватара пользователя
iMan
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2011 08:56
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32, VQ25DE, МКПП, Метан/Бензин
Откуда: Якутск
Контактная информация:

Re: А 32 начала плохо работать после установки ГБО-Пропан

Сообщение iMan »

Mozartiks писал(а):я думаю не с проста делают машины на бензине а не на газу, я не думаю что Дядя вася с гаража, Умнее Японских инженеров.... не надо было мешать машине работать
Вот именно что с проста!, в то время когда все начиналось бензин не стоил столько, а щас все на поток поставлено! И потом сколько в Японии стоит бенз и какого он качества? По сравнению в России!
У меня в Якутске 92 стоит 37р/л, а 95 стоит 39р/л, по кармина 2.5литра в -45, меньше 20тр в месяц на ГСМ не отделаешь, а тут альтернатива причем в полне одекватная. Конечно очков авто ездить с болон с зади с давлением в 200 очков, но отдавать половину зп на ГСМ тоже не вариант!
Надо же думать, что понимать!
Zaalman
Капитан
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 май 2007 18:06
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 VQ30DE АКПП 1998г.
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: А 32 начала плохо работать после установки ГБО-Пропан

Сообщение Zaalman »

санек1982 писал(а):глумленее над собой и над авто.ИМХО(это про газ)
Очень точно сказано!
Обеими руками "за"!!!
"Не мешай машине работать"!!!
Изображение
"За покой и мир
В жизни не отдам
Ветер с пылью пополам!"
shumay1981
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2012 19:16
Автомобиль: nissan maxima A32 1998 года

Re: А 32 начала плохо работать после установки ГБО-Пропан

Сообщение shumay1981 »

Я к сожалению не живу в россии и обслужится где мне посоветовал surjuk нет.А заправок у нас 2 на весь город так что выбирать не приходится.Я уже подумываю снять ГБО и вернутся опять к езде на бензине но боюсь что болячки останутся.А за промывку я уже подумал но что мыть конкретно чтоб обороты выранились?
shumay1981
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2012 19:16
Автомобиль: nissan maxima A32 1998 года

Re: А 32 начала плохо работать после установки ГБО-Пропан

Сообщение shumay1981 »

[quote="surjuk"]Вечер добрый! У меня Cefiro 1998 г/в, тоже 2 литра и АТ, на пропане езжу с 2004г. Оборудование итало-турецкое, не навороченное, а с другой стороны - надежное и ремонтопригодное. Соответственно, универсального совета нет, у каждого оборудования есть свои особенности. Все эти косяки либо от плохой установки/регулировки, либо от проблем в оборудовании. Перерасход лечится регулировкой, чисткой, иногда заменой некоторых запчастей, запах - устранением утечек газа в соединениях. А на ходу глохнет при нормальном движении (т.е. просто так), или при сбрасывании газа, когда холостые вдруг уходят? Я "проходил" только последний вариант. И совет традиционный - диагностика-чистка-регулировка. У меня поначалу подобные косяки возникали (правда, гораздо позже, чем через 2 месяца), потом ремкомплект редуктора решил вопрос. Советую съездить на Италгаз (поворот на Долгопрудный с МКАД у поста ДПС, за автосалоном Лексус были). Давно не обращался туда, их сайт не узнаю, но остался телефон 8-9263518367, Юра, лучше ему звонить. Еще 8-963-6427694, Андрей. Предупреждаю: кому-то не нравится их манера общения, но на это не стоит обращать внимания - свою работу знают и делают на совесть. И еще совет - попробуй поменять заправку. Сейчас в Москве и ближних окрестностях умудряются заправлять то ли воздухом на треть бака, то ли откровенным г...ном.[/quote
shumay1981
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2012 19:16
Автомобиль: nissan maxima A32 1998 года

Re: А 32 начала плохо работать после установки ГБО-Пропан

Сообщение shumay1981 »

[quote="surjuk"]Вечер добрый! У меня Cefiro 1998 г/в, тоже 2 литра и АТ, на пропане езжу с 2004г. Оборудование итало-турецкое, не навороченное, а с другой стороны - надежное и ремонтопригодное. Соответственно, универсального совета нет, у каждого оборудования есть свои особенности. Все эти косяки либо от плохой установки/регулировки, либо от проблем в оборудовании. Перерасход лечится регулировкой, чисткой, иногда заменой некоторых запчастей, запах - устранением утечек газа в соединениях. А на ходу глохнет при нормальном движении (т.е. просто так), или при сбрасывании газа, когда холостые вдруг уходят? Я "проходил" только последний вариант. И совет традиционный - диагностика-чистка-регулировка. У меня поначалу подобные косяки возникали (правда, гораздо позже, чем через 2 месяца), потом ремкомплект редуктора решил вопрос. Советую съездить на Италгаз (поворот на Долгопрудный с МКАД у поста ДПС, за автосалоном Лексус были). Давно не обращался туда, их сайт не узнаю, но остался телефон 8-9263518367, Юра, лучше ему звонить. Еще 8-963-6427694, Андрей. Предупреждаю: кому-то не нравится их манера общения, но на это не стоит обращать внимания - свою работу знают и делают на совесть. И еще совет - попробуй поменять заправку. Сейчас в Москве и ближних окрестностях умудряются заправлять то ли воздухом на треть бака, то ли откровенным г...ном.[/quote
На ходу может заглохнуть когда перестаешь газовать и обороты падают почти до нуля.Это нормально или...
shumay1981
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2012 19:16
Автомобиль: nissan maxima A32 1998 года

Re: А 32 начала плохо работать после установки ГБО-Пропан

Сообщение shumay1981 »

А нормально когда сбрасываешь ногу с газа то обороты падают до нуля и обратно подымаются?
surjuk
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2012 22:04
Автомобиль: Nissan Cefiro Wagon, 1998 г/в, VQ20, АКПП, А32

Re: А 32 начала плохо работать после установки ГБО-Пропан

Сообщение surjuk »

shumay1981 писал(а):А нормально когда сбрасываешь ногу с газа то обороты падают до нуля и обратно подымаются?
Нужно настраивать холостые обороты, причем с включенной передачей и на тормозе + потребители можно включить (свет, кондей, печка). Просто так обороты не уходят, возможно, сразу неправильно отрегулировали, или надо проверять/чистить систему. Самостоятельно с оборудованием не советую возиться. Нужен некий опыт, диагностическое оборудование (для моей системы простое, а для современных посложнее), запчастюшки и расходные материалы.
Согласен с теми, кто ругает "дядю васю", устанавливающего ГБО, - есть тонкости в этом деле.
Поспорю с теми, кто советует не мешать машине работать на бензине. За 210 тысяч личного пробега на пропане не вижу, чем я ей помешал, а на кошельке реально ощутил. Плюс свечи и катализатор себя прекрасно чувствуют, масло реже меняю, а однажды, когда в лесах Тверской области умер бензиновый топливный фильтр, я смог спокойно завестись и уехать на пропане.
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: А 32 начала плохо работать после установки ГБО-Пропан

Сообщение dimon-dvs »

это как же надо доездиться что бы Умер бензофильтр
shumay1981
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2012 19:16
Автомобиль: nissan maxima A32 1998 года

Re: А 32 начала плохо работать после установки ГБО-Пропан

Сообщение shumay1981 »

При езде я попробовал сначало проехать на газе(обороты на холостых 500-450,а при езде плавли так как я писал до этого до 0 и опять до 500) потом переключился на бензин и все пришло в норму в смысле оборотов.Так что первый вывод проблема с аппаратурой или все равно промыть кхх? #-o #-o #-o
Ответить