maxima j30 VG30E Замена форсунки(с фото и пояснениями)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Shader
Подполковник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 авг 2010 00:49
Автомобиль: A32 VQ20 AT, а в памяти свежа J30 VG30E 1992 MT
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: maxima j30 VG30E Замена форсунки(с фото и пояснениями)

Сообщение Shader »

1. Дык выключил зажигание перед разборкой - винт обратно выкрути и не придётся ничего делать ))
2. Металлическая? Это где? Головы снимал? А! На клапане EGR ещё есть такая.
По поводу масла небольшое отвлечение. У меня перед гаражом асфальтик относительно свежий. Купил я, значит, макса, подымал-опускал на домкратах - всё супер. Потом у меня из разных мест масло начало капать на ентот асфальт. Ставишь домкрат - а он в оный асфальт проваливается в местах, где масло бежало.
Что ж с прокладками будет?
Тут - что я делал с максом... А тут немного о шашлыке и переведённые мануалы по J30
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: maxima j30 VG30E Замена форсунки(с фото и пояснениями)

Сообщение dimon-dvs »

блин ё моё Андрюха ты чё докапался с винтом я всё то же самое сделал чё ты говоришь только после сборки(перед заводкой)какая разница когда это делать,а на счёт бумаги ну привык я ещё когда по молодости москвич перебирали там в книжке написано чтоб все прокладки бумажные тоже маслом мазали,а запчасти вот продают (подшипники и всё токое)-есть специальная бумага вся промасленная(не помню как называется)они месяцами на складах валяются и не чё с бумагой не происходит.короче к чему сей спор на пустом месте,один хрен скоро опять туда полезу и специально для тебя сфоткаю как там прокладки,а железная какая -вот смотри чёрненькую
Вложения
DSCF1202.jpg
Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: maxima j30 VG30E Замена форсунки(с фото и пояснениями)

Сообщение astronavt »

а как проверить поступает сигнал на форсунки или нет?подключал контрольную лампочку 25 ватт 12 вольт лампа не светится(на заведенной машине).может меньшей мощностью надо лампу или есть еще какой способ?хочу проверить работоспособность форсунки,подозрение что не открывается.ни с одной из других форсунок лампа не мигает.
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: maxima j30 VG30E Замена форсунки(с фото и пояснениями)

Сообщение dimon-dvs »

тестером проверь,если нет купи пригодится
Аватара пользователя
Shader
Подполковник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 авг 2010 00:49
Автомобиль: A32 VQ20 AT, а в памяти свежа J30 VG30E 1992 MT
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: maxima j30 VG30E Замена форсунки(с фото и пояснениями)

Сообщение Shader »

а железная какая -вот смотри чёрненькую
Она ж пластиковая ))
а как проверить поступает сигнал на форсунки или нет?
Лампа - фуфло. ))
Сдёргиваем фишки с форсов, снимаем крышку с распределителя зажигания, запоминаем положение бегунка, вынимаем распределитель, не отключая разъёма датчика положения коленвала. Также лучше снять вводной провод с силового транзистора. Включаем зажигание. Тестером прикладываемся к фишкам форсов, рукой вращаем вал распределителя. Тестер должен показывать наличие импульсов. Заодно можно померить сопротивление самих форсов.
ЗЫ. Поскольку разъём с форсы второго цилиндра без снятия впуского коллектора снять проблематично, то либо слушаем, что форса щёлкает, либо снимаем фишку проводки форсов под клапаном EGR и меряем там. 4 контакта: один - земля, остальные - форсовые.
Тут - что я делал с максом... А тут немного о шашлыке и переведённые мануалы по J30
Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: maxima j30 VG30E Замена форсунки(с фото и пояснениями)

Сообщение astronavt »

на 32 нет распределителя
Ответить