как снять левый привод с коробки МКПП!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
ovo303
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2011 11:52
Автомобиль: nissan maxima А32 1996г. vq30de механика

как снять левый привод с коробки МКПП!

Сообщение ovo303 »

Всем доброго дня у меня nissan maxima vq30de механика потёк сальник левый с коробки,проблема в том что ездил в три сервиса и никто неможет вытащить привод с коробки,подскажите что можно сделать,и ещё обнаружил что эта внутрянняя граната очень сильно болтаеться во все стороны в коробке,из за чего она может болтаться?хотя многие говорят что это у всех так ничего страшного!И ещё сервисы говорят если даже коробку сниму всёравно неполучиться разобрать так как стакан недаст снять корпус коробки чтобы подобраться к кольцу!и ещё вопрос при скорости 120-130км идёт сильная вибрация руля,пробовал диски с резиной менять непомогает,даже машину вывешивал без колёс правая сторона сильно вибрирует ,ступичный подшипник поменян,грешу на подвесной,может из зан него такое быыть?
Voronezh
Капитан
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 июн 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima, A32, 1999, VQ20, АКПП

Re: как снять левый привод с коробки МКПП!

Сообщение Voronezh »

А может быть подшипникам в коробке уже "конец приходит"? Мне кажется, что даже если и вытащить привод, заменой сальника дело не ограничиться... На счет привода не могу сказать... Вроде, снимается как обычно. Мы выводили наружнюю гранату из левого поворотного кулака и выдергивали привод из МКПП, слегка помогая монтажкой об корпус коробки...
ovo303
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2011 11:52
Автомобиль: nissan maxima А32 1996г. vq30de механика

Re: как снять левый привод с коробки!

Сообщение ovo303 »

а можно его вытащить если коробку снять? и разобрать попоробовть?
Voronezh
Капитан
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 июн 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima, A32, 1999, VQ20, АКПП

Re: как снять левый привод с коробки!

Сообщение Voronezh »

Ды я думаю, что со снятого агрегата всегда легче всё снять, да и разберешь заодно и посмотришь что к чему, так сказать, отдеффектуешь...
ovo303
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2011 11:52
Автомобиль: nissan maxima А32 1996г. vq30de механика

Re: как снять левый привод с коробки МКПП!

Сообщение ovo303 »

Voronezh писал(а):Ды я думаю, что со снятого агрегата всегда легче всё снять, да и разберешь заодно и посмотришь что к чему, так сказать, отдеффектуешь...
я просто по форумам полазил пишут бывает такая проблема на автоматах и его выбивают через правый привод,но сервисы говорят очень сложно через сателиты выбивать,нужно чем то тоненьким и очень крепким металом!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: как снять левый привод с коробки МКПП!

Сообщение тах »

ovo303 писал(а):... сложно через сателиты выбивать....
вот цитата из темы Сальник привода...
Юрич писал(а):Дело в том, что у тебя механника, а следовательно, дело не в сальниках, а в подшипниках дифференциала. Залазиш под машину и качаеш внутреннюю гранату левого привода вверх-вниз, если есть ощутимый люфт, значит :( ремонт коробки
получается заменой сальника проблему не решить, требуется замена подшипников
вот ещё темы:
пыльник шрус (гранаты)
МКПП. Нужна помощь!
пыльник шрус (гранаты)
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
ovo303
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2011 11:52
Автомобиль: nissan maxima А32 1996г. vq30de механика

Re: как снять левый привод с коробки МКПП!

Сообщение ovo303 »

Выбил через правый привод при снятии коробки кое как вылез,кольцо встало поперек поэтому невылазил,коробку поставил поездил полдня а потом включилась вторая передача и всё пришлось снимать коробку снова,причём снял без снятия балки и без снятия правого привода,пришлось только подушку целиком снять,вилка включения передачи в коробке почему то сместилась и поэтому заклинила на второй, собрал коробку потыкал передачи и опять клинит,теперь по другому собрал, сегодня поставил, завтра масло залью проверю как будет работать!
Ответить