Вопрос про АКПП

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Jermen
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 дек 2015 17:57
Автомобиль: Maxima a32

Вопрос про АКПП

Сообщение Jermen »

Всем привет! после долгого ремонта сегодня наконец поехал на своём максима а32 покататься,двс 2 литра с АКПП, поехал на обычном режиме выехал на дорогу дал газу (проста зверь!) и она у меня подняла до 5 тыщ оборотов я думал щас переключится и не тут то было :( она не переключилась, включил зимний режим машина меньше буксует и едет как то лучше рывков переключения нету но машина разгоняется и разгоняется и обороты растут ощющение будто я на скуторе еду (кто ездил поймёт) ,разгоняюсь до 60-70 км оборотов то 5 тыщ то 3 тыщи не понимаю ничего, сбрасываю газ обороты падают на холостые а я еду 60-70 км будто нейтраль включил, на обычном и на спорт режиме ваобще не переключает помоему, но автомат не буксует тянет отлично не дёргает но с*ка всёравно что то не то, подскажите что делать как лечить, и кстати ещо не подключил спидометр говорят может быть из за него, типо мозги автомата не понимаю сколько скорости и когда переключаться надо????? #-o #-o
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение allert »

датчик скорости не подключил? так подключи!
Жизнь покажет...
Jermen
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 дек 2015 17:57
Автомобиль: Maxima a32

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение Jermen »

allert писал(а):датчик скорости не подключил? так подключи!
Так это из за него?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение allert »

из-за него - вполне, как мозги скорость то замерят? если у тебя просто в приборке спидометр отключен - тогда нет конечно
Жизнь покажет...
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Вполне может быть из-за него, т.к. ЭБУ АКПП берёт данные по скорости со спидометра, а спидометр и ЭБУ машины с датчика скорости.
Jermen
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 дек 2015 17:57
Автомобиль: Maxima a32

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение Jermen »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Вполне может быть из-за него, т.к. ЭБУ АКПП берёт данные по скорости со спидометра, а спидометр и ЭБУ машины с датчика скорости.

Вобщем сегодня был в боксе лазил лазил ничего не нашел, когда меняли двс фишки которые не отсоединялись отрезали( друзья !) и чо куда нихрена не запомнили, датчик скорости и датчик оборотов который на самом краю стоит не подсоеденены (полюбому коробас из за этого не переключает) я гуглил в яндексе искал не нашел растоновку фишек может есть у кого фото или если не сложно на своём авто сфоткать и скинуть!!!
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

У меня сейчас МКПП, с АКПП максиму продал, так что извини не помогу. Смотри по цвету проводов, если разъёмы конечно не под корень резали.
Jermen
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 дек 2015 17:57
Автомобиль: Maxima a32

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение Jermen »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):У меня сейчас МКПП, с АКПП максиму продал, так что извини не помогу. Смотри по цвету проводов, если разъёмы конечно не под корень резали.
Там все провода по цветам? просто если так то разобраться еще можно, если же нет то придётся в городе таково же максима вылавливать)))
Jermen
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 дек 2015 17:57
Автомобиль: Maxima a32

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение Jermen »

Ребята это пи***ц :shock: :shock: щас был в боксе сделал коробку с другом поехали опробывать всё отлично переключает разгоняется всё круто! подъехал к боксу погазовал наслаждался рёвом в6, друг пошел смотреть чтобы я заехал в бокс и вдруг заорал горим, я смотрю из под капота дым валит, выбегаю из тачки смотрю днище горит а именно в районе резонаторов, беру всю воду выливаю прям сверху чтобы стекло и тд, в итоге нифига огонь разгорается, думаю всё машина сгорит нахрен, берём лопаты прям на двигло навалил снега снизу закидывали первые 1-2 минуты не помогало огонь то пройдёт вроде я успокоюсь потом опять начинает, паника зашкаливала думал щас и бокс сгорит (ниссан рядом стоит) и соседние гаражи и другая машина у меня рядом стояла, 100 мыслей в голове было, в итоге друг накидывал снег я другой лопатой утрамбовывал к резонатору вроде потухло, закатили в бокс всё нормально! в итоге на месте горения на снегу было много масла скорее всего после разгозовок расколился коллектор выпускной и резонаторы, и на всё это полило масло и загорелось, до этого оно лишь чуть чуть сочилось ( говорили мне умные люди не гоняй масло гореть может) я не послушал :( , ды насамом деле даже не думал что масло может гореть, щас двигатель остыл всё остыло масло остыло всё нормально завтра полезу туда буду смотреть чо там произошло может что и сгорело тьфу тьфу
после этого никуда нихрен больше не поеду на мокром двс :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение g@mer »

имей огнетушитель!думаю теперь ты понял как он нужен
IN GOD WE TRUST!
Bion_le
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2016 10:46
Автомобиль: Nissan Maxima, 2004, V6 3л, АКПП
Откуда: Самара

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение Bion_le »

объединил темы. тах

Добрый день, хорошие люди...
В общем у меня лопнула крышка на радиаторе (та которая пластиковая с верху)...
Я поменял радиатор, промывал сам, на старом радиаторе, сливая жижу с трубок (так как не нашел сливную пробку, только уже после ее увидел)...
Поставил новый радиатор, залил жижи. Все ок, вот только залилось 6 литров (вместо 7,7 как в мануале).
Ну и поехал, и сразу же с трогания с места обороты растут до 2000-3000 и только после этого коробка переключается (соответственно неприятный такой толчок). Такая же ситуация с переключениями между 2-3. Проблема вырисовывается единожды, потом вроде все нормально, потом неожиданно снова...
Дадчик скорости акпп менял примерно месяц назад (не оригинал)...
Что это? Совпадение с заменой антифриза? Или огромная пробка воздушная? Я уже и не знаю что делать...
Спасибо за дельные советы...
Может снова пересесть на мотоцикл и нафиг эти 4 колеса...
Bion_le
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2016 10:46
Автомобиль: Nissan Maxima, 2004, V6 3л, АКПП
Откуда: Самара

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение Bion_le »

Выехал я тут по делам... в итоге с места машина вообще не едет, пока обороты не возрастут до 3 тысяч. А вот если включаю зимний режим, то коробка более менее себя начинает нормально вести... что это? Датчик скорости акпп? Яжжж менял! Гребаный Китай!
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение Stasmaxima »

коробка в аварийном режиме. самодиагностику сделай... дальше посмотрим что с ней.
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение gavrilov »

Уровень в АКПП в норме?
Bion_le
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2016 10:46
Автомобиль: Nissan Maxima, 2004, V6 3л, АКПП
Откуда: Самара

Re: Вопрос про АКПП

Сообщение Bion_le »

gavrilov писал(а):Уровень в АКПП в норме?
Та дам..... щуп имеет риски Хот и просто две насечки (на сколько я понимаб это для холодного масла). Так вот, у меня прям на самом кончике масло, даже до риски холодного уровня не дотянивает. Хотя я и менял уже 3 месяца тому назад масло и фильтр... куда оно может уходить? Теперь бы вспомнить что я заливал...
Это ли может служить проблемой?
Ответить