Сделали мне АКПП обороты растут скорости не преключаются

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сделали мне АКПП обороты растут скорости не преключаются

Сообщение Игнат »

Всем привет! Сделали мне АКПП привезли, поставили. При переключении с Р на D и R был удар. Ребята установщики сказали-первичный вал болтается. Но это пол беды. Проехал я на отремонтированной АКПП 8 км и 3,14здец, обороты растут скорости не преключаются. Масло подгорело из щупа АКПП валил дым. На эвакуаторе отвез в гараж. Сняли коробас- опять пусть переделывают. Кто делал говорит- у тебя видимо не промыли радиатор (осталась стружка от старой коробки) и она попала в клапана. Я снял радиатор-промыл- там никуя не было никакой стружки. Снял это на видео. Он не забит. Мля... что случилось. Коробас отвезут только через 2 дня в Белоруссию. Ну ведь не мог коробас наебну..ся из-за непромытого радиатора. Ведь старая АКПП работала исправно и стружку, если она там была бы, вымыла бы полностью. Есть же фильтр наконец. Хотелось бы услышать Ваши размышления. Заранее Благодарен.

начало темы: http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=27633
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Сделали мне АКПП обороты растут скорости не преключаются

Сообщение tundarunda »

клапана при ремонте тебе меняли? или старые воткнули? возможно тебе сделали частичный ремонт в надежде, что все заработает, а не повезло, про радиатор это отмазы....
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Сделали мне АКПП обороты растут скорости не преключаются

Сообщение Игнат »

tundarunda писал(а):клапана при ремонте тебе меняли? или старые воткнули? возможно тебе сделали частичный ремонт в надежде, что все заработает, а не повезло, про радиатор это отмазы....
Спасибки. Есть еще мнения. А то хотят сказать- я виноват.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сделали мне АКПП обороты растут скорости не преключаются

Сообщение shtreex »

они всегда наровят сказать что: "ты виноват!"
пусть переделывают!!!
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Сделали мне АКПП обороты растут скорости не преключаются

Сообщение Карен »

Могу сказать, что тебе они просто не починили АКПП. Отремонтированная АКПП настолько плохо не работает. А к кому послал на ремонт? Мне интересно в чем твоя вина? Тебе нельзя было ездить на собственной машине?
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Сделали мне АКПП обороты растут скорости не преключаются

Сообщение DAKalimov »

Вообще всю магистраль охлаждения при ремонте АКПП, если она до этого была механически повреждена, крайне рекомендуется промыть! Вряд ли это стало причиной, но не исключено. В любом случае - вина тех, кто ремонитровал и ставил АКПП.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Сделали мне АКПП обороты растут скорости не преключаются

Сообщение Карен »

DAKalimov писал(а):Вообще всю магистраль охлаждения при ремонте АКПП, если она до этого была механически повреждена, крайне рекомендуется промыть! Вряд ли это стало причиной, но не исключено. В любом случае - вина тех, кто ремонитровал и ставил АКПП.
Конечно, согласен! Там же не стружка в 1 см
Ответить