Биение при стоянке

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
man17
Капитан
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 июл 2008 09:37
Автомобиль: maxima A32 1999 АКПП 2L
Откуда: МО Фрязино

Re: Биение при стоянке

Сообщение man17 »

viewtopic.php?f=9&t=12207&start=15
Почитай там, подобная тема.
Не думаю что акпп...
reg68
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2009 11:09
Автомобиль: a32B

Re: Биение при стоянке

Сообщение reg68 »

Было один в один... Снял катушки, визуально 4 штуки с пробоем (по верхнему краю свечных изоляторов видны "дорожки"). Снял резинки, зачистил места пробоя надфилем, залил толстым слоем эпоксидки, сразу одел резинки, поставил на батарею сушить)) Затем, как высохли, замотал в 2 слоя изолентой.
Теперь красота!)
Ещё Валерий
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 11:41
Автомобиль: Максим 1996, 2 литра, автомат.

Re: Биение при стоянке

Сообщение Ещё Валерий »

С подобной проблемой я поехал на компютер. Выдал: угол опережения зажигания скачет от ноля до 24 градусов !!!! Что это... Сказали несовподение меток из за растяжки цепи, либо из за натяжителей или успокоителей. ВОПРОС : ТАК ли ?

Из за чего может угол так скакать? !!!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Биение при стоянке

Сообщение allert »

Ещё Валерий писал(а):С подобной проблемой я поехал на компютер. Выдал: угол опережения зажигания скачет от ноля до 24 градусов !!!! Что это... Сказали несовподение меток из за растяжки цепи, либо из за натяжителей или успокоителей. ВОПРОС : ТАК ли ?

Из за чего может угол так скакать? !!!
На холостом ходу скачет так? или все время?
Жизнь покажет...
Ещё Валерий
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 11:41
Автомобиль: Максим 1996, 2 литра, автомат.

Re: Биение при стоянке

Сообщение Ещё Валерий »

На холостом. Начинаешь газовать ... спробелами. На Д-шке дергается.
Ещё Валерий
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 11:41
Автомобиль: Максим 1996, 2 литра, автомат.

Re: Биение при стоянке

Сообщение Ещё Валерий »

Сегодня обратил внимание: тапку в пол, загорается на переключтеле коробки-автомат буква S. Потом тухнет. А дергатся дергается. Не знаю ....
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Биение при стоянке

Сообщение тах »

Ещё Валерий писал(а):На холостом. Начинаешь газовать ... спробелами. На Д-шке дергается.
катушки пробой наконечника, очень похоже
Ещё Валерий писал(а):На холостом. Начинаешь газовать ... спробелами. На Д-шке дергается.
свечи, катушки, форсунки.
Ещё Валерий писал(а):Сегодня обратил внимание: тапку в пол, загорается на переключтеле коробки-автомат буква S. Потом тухнет. А дергатся дергается. Не знаю ....
так и должно быть, всё нормально
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ещё Валерий
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 11:41
Автомобиль: Максим 1996, 2 литра, автомат.

Re: Биение при стоянке

Сообщение Ещё Валерий »

Тах. Спасибо. Читал тут. Катушки способы проверки: темнота. компютер. В темноте вынимать катушки по одной, увидишь свет. ? Так? Форсунки: снять рампу, перевернуть, включить зажигание и увидишь?... Что? Или просто тупо промыть. Во многих местах моют без снятия. А как увидеть работают или нет? Зато говорят: СКОКО ГРЯЗИИИИ. Я считаю хренотень. А вот на стенде со снятием ВИДНО. Свечи менял в январе. Проверочных стендов на свечи я у нас в г-е не знаю. Опять покупать новые? Выкручивали неделю назад были рабочие. Вывернули вчера черные. Тряска. Сегодня снова отрегулировали ДПДЗ, хотя в норме: 0,47 в, свич 0,59 в., КХХ, ну и само собой фаст и заслонку. Хотя всё в норме. снимали на хх по одной фишки с катушек.... как то непонятно: потеря работы есть. втыкаешь обратно двигло выравнивается на пару сек и опять тряска. Я уже писал про пропуск зажигания, то есть скачки. Отчего???
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Биение при стоянке

Сообщение allert »

В темноте вынимать катушки по одной, увидишь свет. ? Так?
Не делай так, не надо :D Катушка рассчитана на работу на искровой промежуток свечи, если ее нет - процесс развивается по другому, от чего наступает смерть в виде устойчивого канала пробоя в изоляторе где-нибудь... (не обязательно, но частенько, если катушка - не новая)

снимали на хх по одной фишки с катушек.... как то непонятно: потеря работы есть. втыкаешь обратно двигло выравнивается на пару сек и опять тряска.
Этот способ хорош для выявления одного конкретно не работающего горшка - тогда при снятии фишки ничего не меняется, в остальных случаях метод особо ничего не дает.
Жизнь покажет...
Ещё Валерий
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 11:41
Автомобиль: Максим 1996, 2 литра, автомат.

Re: Биение при стоянке

Сообщение Ещё Валерий »

Сделали все что можно было сделать. верней выполнили все рекомендации: прочистили, промыли, "продактелоскапировали"(комп и осцел), меняли свечи датчики. Нет толку. ПРОПУСКИ ЗАЖИГАНИЯ И ВСЁ. Цепь... ? Менять... ?
Ещё Валерий
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 11:41
Автомобиль: Максим 1996, 2 литра, автомат.

Re: Биение при стоянке

Сообщение Ещё Валерий »

Кто нибудь может сказать: влияетли растянутая цепь на пропуски зажигания ? Или на что она влияет?
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Биение при стоянке

Сообщение rulik »

Ещё Валерий писал(а):Кто нибудь может сказать: влияетли растянутая цепь на пропуски зажигания ? Или на что она влияет?
Лично я считаю, что чисто теоретически может, но не на пропуски зажигания напрямую, а на наполнение цилиндров в результате неравномерного вращения распредвала. В результате неполного наполнения, нарушения фазы вентиляции некоторые цилиндры будут работать не в полную силу. А если предположить, что мозги будут пытаться исправить ситуацию, то они будут постоянно менять угол опережения зажигания. В результате такой суматохи может и возникнуть потряхивание. Но здается мне, что для этого цепь должна болтаться как на велосипеде. Это было бы слышно.
Как-то так.
Только чур камнями не кидаться. :D
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Биение при стоянке

Сообщение тах »

Ещё Валерий писал(а):Читал тут. Катушки способы проверки: темнота. компютер. В темноте вынимать катушки по одной, увидишь свет. ? Так?
где такое прочитал? во первых не вынешь подключенную катушку, а если вынешь, подключишь, вставишь свечу и при заведенном двигателе заземлишь через палец на массу, то будешь видеть свет с частотой в 1/6 оборотов колен вала. эт совершенно точно. (пробовать не советую, останешся живой, но свет увидишь точно!!!)
Ещё Валерий писал(а):Форсунки: снять рампу, перевернуть, включить зажигание и увидишь?... Что?
и действительно, что увидишь? и зачем включать зажигание? ты где это прочитал?
Ещё Валерий писал(а):Или просто тупо промыть. Во многих местах моют без снятия. А как увидеть работают или нет? Зато говорят: СКОКО ГРЯЗИИИИ. Я считаю хренотень. А вот на стенде со снятием ВИДНО.
кто как моет форсунки отдельная тема. со снятием, без снятия. ульторзвуком в ванночке в специальном растворе или фэри, это кто как, главное что б работали правильно
Ещё Валерий писал(а):Свечи менял в январе. Проверочных стендов на свечи я у нас в г-е не знаю. Опять покупать новые? Выкручивали неделю назад были рабочие. Вывернули вчера черные. Тряска.
черные по разному бывают прочитай Методика диагностики свечей зажигания и Про диагностику двигателя по свечам зажигания скорее всего богатая смесь, а это смотри МАФ
Ещё Валерий писал(а):Я уже писал про пропуск зажигания, то есть скачки. Отчего???
я уже отвечал, разбирайся по этапно. скатайся на сканер, там раскажут, дадут распечатку, или диагноста найди нормального, он сделает или скажет, что купить и поставить, цепь успеешь поменять, хотя двигатель логичнее менять.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Биение при стоянке

Сообщение sanyakot1975 »

Столкнулся недавно с такой же проблемой.Сняв декоративную накладку,понял,что здесь кто-то поселился,гнездо свалянное из ваты,шерсти и куча какашек.Стал внимательно осматривать проводку,нашел перегрызенный провод на форсунку.
Изображение
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Биение при стоянке

Сообщение тах »

sanyakot1975 писал(а):Сняв декоративную накладку,понял,что здесь кто-то поселился,гнездо свалянное из ваты,шерсти и куча какашек...,нашел перегрызенный провод на форсунку.
а зверушка перебралась куда?
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить