Передние стойки

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Санчос
Капитан
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 янв 2007 10:22
Автомобиль: Максимка А32 96г.в.2.0 МКПП
Откуда: Г.Ярославль

Передние стойки

Сообщение Санчос »

Недавно купил Максимку 2,0 1996г.в.Передние стойки по ходу дохлые.Подскажите пожалуйста какого производителя выбрать, исходя из оптимального соотношения цена/качество.[/b]
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Сообщение Тахыч »

Kayaba Excel-G 334150-правая,334151-левая.
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

Санчос, не плоди тему. Поищи поиском, обсуждалось.
С уважением, Геннадий.
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Стойки перед.

Сообщение fizik »

Прокатил меня на своей J30 один товарищ, из этой поездки сделал вывод что на маей морда боьно жесткая, и ямы херово глотает, с громыхает громче! Год назад када закончили ремонт, машина без нагрузки на морду ваще стояла , двигло и коробка сняты были гдето пол года! Слышал такие дела с подвеской недопустимы, но мае качество забивать на все и тут меня не подвело :) . Шас мысли всякие одаливают замена стоек или только пружин, при внешнем осмотре стоек течи масла не обнаружил, а вот при раскачке морды (которая практически не проминается) навеяло мысль сменить только пружины , благо они стоят рубль с копейками в экзисте. В авто магаз. местном-нашем мне впаривают стойки в месте с пружинами, стоят они ессесено вразы дороже, и говорят что отдельно пружины не меняются [-X . ,Тогда какого ... продают их в экзисте???
Товарищи, получается писдят мне магазины-перекупщики или нет? хочеца знать правду и есдить тихо и мягко!
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Стойки перед.

Сообщение oleg custom »

Всё меняется по отдельности, никого не слушай. За 1000-1500 руб. китайские пружины, но качество хорошее. Сам до недавнего времени на них ездил.
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Стойки перед.

Сообщение Gamlet »

У меня наоборот морда была мягкая и рыскала по дороге.
Поставил Каябу вкруг, жесткая машина. По городу, как на бричке (ну, не дословно), зато трассу держит просто изумительно. Пружины не менял, хотя одно время думал, что они слабые.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Стойки перед.

Сообщение cot »

fizik писал(а):Прокатил меня на своей J30 один товарищ, из этой поездки сделал вывод что на маей морда боьно жесткая, и ямы <удалено цензурой>ово глотает, с громыхает громче! Год назад када закончили ремонт, машина без нагрузки на морду ваще стояла , двигло и коробка сняты были гдето пол года! Слышал такие дела с подвеской недопустимы, но мае качество забивать на все и тут меня не подвело :) . Шас мысли всякие одаливают замена стоек или только пружин, при внешнем осмотре стоек течи масла не обнаружил, а вот при раскачке морды (которая практически не проминается) навеяло мысль сменить только пружины , благо они стоят рубль с копейками в экзисте. В авто магаз. местном-нашем мне впаривают стойки в месте с пружинами, стоят они ессесено вразы дороже, и говорят что отдельно пружины не меняются [-X . ,Тогда какого ... продают их в экзисте???
Товарищи, получается писдят мне магазины-перекупщики или нет? хочеца знать правду и есдить тихо и мягко!
Такая же проблема!Тоже голову ломаю как поступить!
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Стойки перед.

Сообщение Cadaver »

Ну, если стойки можно поменять отдельно, оставив старые пружины, логично, что и обратный вариант возможен.
Как-то так...
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Стойки перед.

Сообщение cot »

Cadaver писал(а):Ну, если стойки можно поменять отдельно, оставив старые пружины, логично, что и обратный вариант возможен.
Так то оно так!Но вопрос ведь в чем!!!!А будет ли толк от новых пружин и старых стоек???Уже жутко достала зубодробилка,а тратить тысяч 20 на стойки я пока неготов!Думал тут про всякие проставки под старые пружины и прочий колхоз,но слишком уж это примитивно и думаю ненадежно!!!!
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Стойки перед.

Сообщение rulik »

Дык зубодробилка и есть результат работы стоек. :lol: Вот их менять и придется.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Стойки перед.

Сообщение MadmaN »

уменя кояба в круг(газ-масло)пружины H&R морда низкая колеса 17...я молчу что у меня по городу,за то на трасе при 200км/ч. можно руль не держать,едет как по рельсам,даже колея пох.Резина 205/50/17
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Стойки перед.

Сообщение Игнат »

Нах. по трассе 200 ехать???????
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Стойки перед.

Сообщение rulik »

A vi poprobujte :lol:
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
GREK 67 rus
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2009 21:03
Автомобиль: Nissan-maxima 1998г.в.2,0 литра АКППзеленый перламутр
Откуда: смолнская обл
Контактная информация:

Re: Стойки перед.

Сообщение GREK 67 rus »

отличную тему подняли товарищи ! Я незнаю что за стойки у меня на Максе-знаю только новые да и по ним видно-но даже на стандартных катках по стыкам и мелким кочкам на асфальте в городе ездить как то не Айс ! После многих машин уж думал что досталась мертвая подвеска,но на трассе то Огонь ?! Неожидал конечно такой дробилки,но что делать видимо у каждой тачки свои нюансы
Vjhjpjd
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2010 18:03
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1995

Передние стойки

Сообщение Vjhjpjd »

Подходят ли передние стойки на Ниссан Максима QX в 32 кузове от 33 кузова
Ответить