Максима J30 VG30E пузыри в расширительном бачке

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

werty

Максима J30 VG30E пузыри в расширительном бачке

Сообщение werty »

ребят, ну название темы говорит за себя, в общем такя проблемка, прогрел машину ну на улице - 27 было ( рекорд температуры для нас) ну и уже когда 50 примерно было нужно было ехать, ну чтоб быстрей прогрелась всё время на пониженной ехал, примерно 3, 3500 оборотов 2-я передача, стрелка поднеялась до 90, из под капота густейший пар вылез посмотреть а из расширительного бачка выливается антифриз, и пузыри (типа кипимс) потрогал а антифриз ну градусов 50 примерно т.е тепленький, заглушил, пузыри еще минуты 3 были литра антифриза как не было, ( есть подозрение на пробитую пгб, или на ГБЦ, ((( :cry: причем так уже было летом когда дал машинке просратцо, после пакупки но не обратил внимания спихнул на жару и подумад что сам дураг, в общем ребят подскажите как провеерить пробита ли ГБЦ, и ПГБ, и последствия езды с такой поломкой ибо, машина рабочая и нужна все время на колесах..., а еще забыл сказать прошлый владеклец впихнул ей радиатор какой-то, не родной явно он меньше по объему собрался менять но уже весной, есть еще на него определенные подозрения...., да и инопланетяне меня тож посещают ( антифриз воруют и бенз) :lol: , антифриз примерно литр на 100... :cry:
TNT
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2011 19:49
Автомобиль: Nissan maxima 1997 г.в. 3.0 МКПП
Откуда: Украина, Донецк

Re: Максима J30 VG30E пузыри в расширительном бачке

Сообщение TNT »

у меня была похожая ситуация, когда анифриз уходил непонятно куда и машина закипала, оказалось, что была пробита прокладка головки и антифриз попадал прямо в цилиндр, при этом ни выхлопных газов в расширительном бачке ни эмульсии на щупе небыло. выкрути свечи и посмотри, если на какой либо из них белый налет, значит в том цилиндре прокладка и пробита.
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Максима J30 VG30E пузыри в расширительном бачке

Сообщение Gamlet »

Можно еще проще: опускаешь светодиод, подключенный к батарейке, в цилиндр через свечное отверстие и пасешь ситуацию. Рукой за шкив можешь поднять поршень чтобы лучше видно было.
С уважением, Геннадий.
werty

Re: Максима J30 VG30E пузыри в расширительном бачке

Сообщение werty »

выкрутил свечки все чистенькие как новые, на шупе нет ни налета ни эмульсии, открутил крышку масслянной горловины тоже всё чисто, ребят ну пипец не охота машину в утиль отправлять " это явно любовь" :lol: , приму любые советы, а то что лампочку в цилиндр, это не вариант я не так сильно шарю, чтоб там чего то увидеть, есть вопрос, а если вдруг голова поведенная то это может быть причиной, т.к. однажды закипел хорошенько...
TNT
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2011 19:49
Автомобиль: Nissan maxima 1997 г.в. 3.0 МКПП
Откуда: Украина, Донецк

Re: Максима J30 VG30E пузыри в расширительном бачке

Сообщение TNT »

а ты лампочку засунь и расскажи чего увидел.....
werty

Re: Максима J30 VG30E пузыри в расширительном бачке

Сообщение werty »

и потом а как я увижу, нет точнее что я должен увидеть в доказательство того что прокладке ппц, да и к тому ж у моего двигла свечи и так глубоко я вообще не могу представить как туда смотреть можно особенно во 2-ю голову
TNT
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2011 19:49
Автомобиль: Nissan maxima 1997 г.в. 3.0 МКПП
Откуда: Украина, Донецк

Re: Максима J30 VG30E пузыри в расширительном бачке

Сообщение TNT »

если тосол уходит и нигде потеков нет, то он в цилиндры уходит, следы его должны быть на поршнях, он тагар смывает и они "как новые", поэтому это самый простой вариант.... а по поводу того что кипит, проверь термостат, мож он глючит...... тем более что ты говоришь, когда кипит, тосол не сильно горячий.... заодно проверь правильность подключения радиатора, если он не родной.....
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Максима J30 VG30E пузыри в расширительном бачке

Сообщение tundarunda »

Антифриз проверь может замерз на выходе радиатора, было такое, предыдущий хозяин видать концентрат плохо намешал, и получилось также в -30 на большой скорости перегрев с выдавливанием антифриза в расширительный бачок.
Аватара пользователя
wolves
Лейтенант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 апр 2011 00:10
Автомобиль: Maxima j30, 1993г. 3.0л. МКПП.
Откуда: Дремучий лес

Re: Максима J30 VG30E пузыри в расширительном бачке

Сообщение wolves »

Первым делом снимай термостат и проверяй его на пригодность. А антифриз видимо и выдуло через расширительный, ну и радиатор родной поставь со временем.
Было у меня такое, на остатке после закипания осталось литра полтора жидкости.
werty

Re: Максима J30 VG30E пузыри в расширительном бачке

Сообщение werty »

в общем парни снял термостат, ну точнее как снял, ну в общем его останки не знаю как это объяснить ну в общих чертах он был на большой круг открыт все время, видимо руки бывшего хозяина меня еще долго преследовать будут #-o (м**ак б**ть), ясно почему печка не грела, сегодня поменяю, но вот резонный вопрос, он ведь на пузыри в расширительном не как не мог влиять если все время по большому кругу был?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Максима J30 VG30E пузыри в расширительном бачке

Сообщение тах »

werty писал(а):я не так сильно шарю, чтоб там чего то увидеть...
там особо видеть ничего не надо, если внутри цилиндра всё чистенько и отмыто до состояния нового, это работа ОЖ, а если чёрно-коричневый нагар, то всё нормально штатно работает, антифриз в него не попадает
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Максима J30 VG30E пузыри в расширительном бачке

Сообщение Gamlet »

Можно сразу увидеть мокрый поршень. Если двигун нагреть, а потом смотреть, то можно и ОЖ сразу увидеть. Она под давлением будет в цилиндр капать. Кипеть может еще по следующей причине: воздушная пробка. На лопастях помпы кавитация и помпа не гоняет жидкость. Она закипает и давлением выбрасывает жидкость через бачек на стартер.
С уважением, Геннадий.
werty

Re: Максима J30 VG30E пузыри в расширительном бачке

Сообщение werty »

где то уже писал что уходил антифриз (и не возвращался) разобрали головы просмотрели прокладки все целые головы не поведенные (почти идеал) как сказали ну за исключением выроботки, когда закрутили все(соответственно все прокладки новые стало ехать вообще не возможно, антифриз давило в бочек бешанными темпами при чем при оборотах только больше 2500, но причина оказалась в моей тупости оказывается крышка радиатора была без резинки, и так господа 1-й вопрос могло ли то что, (бывший хозяин му*аг сразу говорю) крышка без прокладки была причиной пузырения в расширительном бачке?, и 2-ой радиатор стоит, точнее стоял не родной после замены пробки его по ходу разорвало и он просто зверски побежал как друшлаг! это так совпало, или от того что давления он вообще не держит? (есть подозоения что (МУД*Г) бывший хозяин знал о том что он бежит залипил его гермметиком и с крышки снял резинку специально на продажу ) радиатор стоит к моему удивлению от WV VENTO 2.0 объемом :evil: (ненавижу СУ*У!!!) (имеется в виду бывший хозяин) парни стоит ли ремонтировать этот радиатор просто машина нужна на ходу, радиатор уже заказан за 470 $ оригинал как сказали но нужно сейчас.... HELP!!! :( [-o<
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Максима J30 VG30E пузыри в расширительном бачке

Сообщение berezovskiy »

жди радиатор лучше сейчас не кататься последствия могут быть плачевные :(
Изображение
Хер Штюльберг
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 янв 2012 18:31
Автомобиль: Ниссан Максима А 32 ,1998 г.в.,2.0 , АКПП
Откуда: Нижний Новгород

Re: Максима J30 VG30E пузыри в расширительном бачке

Сообщение Хер Штюльберг »

Это точно,лучше дождаться оригинальный радиатор. У меня в прошлом годе был поменян и пока -тьху(й) тьху(й):)
Ответить