замки дверей

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: замки дверей

Сообщение Мак$имовод »

Ув.Одноклубники, а мож кто подскажет че может быть?Снимаю авто с сигналки открываю дверь вставляю ключ в замок зажигания и при открытой двери начиют щелкать замки на открывание,а дверь закрываешь щелканье перестает... #-o
Аватара пользователя
freddy_55
Подполковник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 сен 2009 19:30
Автомобиль: Maxima а33 2л акпп
Откуда: е-бург
Контактная информация:

Re: замки дверей

Сообщение freddy_55 »

Ну вы блин даете что никто не знаком с системой супелок чтоли, практически весь бизнескласс ими оснащен, это двойная блокировка замков дверей по сути оч напоминает систему штыревой сигнализации на тазы которую ставили...
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: замки дверей

Сообщение g@mer »

ребята,вопрос по замка ЦЗ.
не реагирует задняя дверь на открытие и закрытие,с кнопки салона и сигналки,думал примерзло,поводил локер(возле ручки открытия двери,не детский) вручную отк и закр раз 15 и заработало,но уже день 3 плюсовая темп,сегодня снял обшивку двери и пытался понять в чем дело.белая коробочка куда подходит тяга локера не реагирует на сигнал закрытия и откр вообще,т.е. как питания нет,кто сталкивался с этим,стоит снимать и чистить или на разборку ехать?
IN GOD WE TRUST!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: замки дверей

Сообщение Фых »

Вполне возможно, что контакт пропал - у меня такое было, но на передней пассажирской двери. На разборке в Мамырях эта хрень стоила 500 руб, но там были только Цефиры. А от Цефир не подходит совершенно (хотя задняя дверь... может и подойдет, х.з.).
Разобрал эту коробушку - там два малюсеньких электродвигателя (говорят, от видеоплеера подходят). Где контакт хреновый был, подсунул кусочек фольги от шоколадки, да и забыл. Так и проездил. Вот сейчас вспомнил :D
А, вспомнил!!! Щетки сточились у одного движка! Вот туда я фольгу и подсунул!!!
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Gnatc
Капитан
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 июл 2010 16:31
Автомобиль: A33 2005 3.0 АКПП
Контактная информация:

Re:

Сообщение Gnatc »

Андрей С. писал(а):А система штатная? заводская?
У меня открывание дверей происходит в два приема, на ключе кнопка открывания:
- при первом нажатии открывается только водительская дверь
- вторым нажатием - весь салон.
Если зажать обе кнопки на брелке и подождать несколько секунд, то система переключится в другой режим и будет с одного раза открывать все двери. при желании можно все вернуть назад тем же способом.
Аватара пользователя
Эхолов
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 мар 2010 13:29
Автомобиль: 2001г., А33, QX3.0, АКПП, чёрн
Откуда: Москва, Раменки

Re: замки дверей

Сообщение Эхолов »

может немножко не в тему, но у меня переодически отпирается водительская дверь, когда еду и загораются повортники и горят секунды 2-3, у знакомого на максиме такая же фигня, сигналки разные, грешить ли на ЦЗ или дело в доп сигналке?
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: замки дверей

Сообщение DAKalimov »

Эхолов писал(а):может немножко не в тему, но у меня переодически отпирается водительская дверь, когда еду и загораются повортники и горят секунды 2-3, у знакомого на максиме такая же фигня, сигналки разные, грешить ли на ЦЗ или дело в доп сигналке?
Поиск рулит. Это блок приема сигнала штатного ЦЗ. Можно его отключить, если используете для открытия доп. сигналку.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: замки дверей

Сообщение g@mer »

Эхолов писал(а):может немножко не в тему, но у меня переодически отпирается водительская дверь, когда еду и загораются повортники и горят секунды 2-3, у знакомого на максиме такая же фигня, сигналки разные, грешить ли на ЦЗ или дело в доп сигналке?
это у всех так переодически,магнитное поле проезжаешь
IN GOD WE TRUST!
Аватара пользователя
Эхолов
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 мар 2010 13:29
Автомобиль: 2001г., А33, QX3.0, АКПП, чёрн
Откуда: Москва, Раменки

Re: замки дверей

Сообщение Эхолов »

спасибо, понял) нашёл темки по этой прблеме
Аватара пользователя
akhundof
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 мар 2010 19:33
Автомобиль: Nissan Maxima 2001 3.0 АКПП

Не открывается передняя пассажирская дверь

Сообщение akhundof »

Всем привет,
Поиском пользовался, нашел некоторые ответы.
Значит так - у меня были проблемы с открытием пассажирской двери. Но как бы закрывал открывал и все нормально заново работала. Буквально на днях заметил что дверь не открывается если закрыть пультом (который установлен потом) проверить ручку и заново открыть. А потом надо изнутри закрывать а потом открывать и как бы до конца вернуть положение ручки закрытие, после чего дверь открывается изнутри и снаружи, ключем двери не открываются, они вообще не когда не открывались ключем. Есть характерный звук, пытается закрыть и как бы что то прокручивается. Я вот уже знаю как снять обшивку (отвинчиваем шуруп на ручке а потом дергаем), а вот потом что смотреть? Может что то можно будет смазать внешне? Или кто нить может даст совет как заодно и с ключем я мог открывать? Заранее благодарю всех кто сможет помочь дельным советом.

PS: Морозов у нас нет, и не было. Так что не чего не мерзло. Машинка Nissan Maxima A33 3.0 2001 года (Дубайка)
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: замки дверей

Сообщение тах »

akhundof писал(а):Я вот уже знаю как снять обшивку (отвинчиваем шуруп на ручке а потом дергаем)..
Removal and Installation.JPG
DOOR TRIM.JPG
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Sashik
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2010 17:06
Автомобиль: Нет
Откуда: Архангельская область

Re: замки дверей

Сообщение Sashik »

Ребята подскажите как снять активатор правой пассажирской двери...там как то хитро все. Не открывается правая дверь когда холодно...летом все идеально. И когда закрываю или открываю когда чуть теплее становится шумно как то он работает.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: замки дверей

Сообщение allert »

там проблема одна - невозможно открутить гайки - которые крепят ручку двери - они приржавлены насмерть - нажмешь - шпильки ломают пластмассу ручки. в остальном - все потроха двери снимаются ха 10 минут без спешки.
Жизнь покажет...
злой KEFIR
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2012 11:22
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 VQ20DE MT 1997год 12 месяц темносиний металлик

Re: замки дверей

Сообщение злой KEFIR »

я владею цефириком неделю (доэтого был лаврик) так у меня заки не закрываются когда едишь и ставлю на сигу все закрывается пытаюсь разблокировать звук открывания есть (замки срабатывают) а двери по прежнему заперты и с задней правой двери идет звук трррр как будто ктото тянет ручку чтоб открыть дверь в момент открывания замков что может быть подскадите пожалуйста! иеще такой вопрос: на багажнике замок электрический как на лаврике или тросик стоит как на тойотах?
Аватара пользователя
akhundof
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 мар 2010 19:33
Автомобиль: Nissan Maxima 2001 3.0 АКПП

Re: замки дверей

Сообщение akhundof »

злой KEFIR писал(а):я владею цефириком неделю (доэтого был лаврик) так у меня заки не закрываются когда едишь и ставлю на сигу все закрывается пытаюсь разблокировать звук открывания есть (замки срабатывают) а двери по прежнему заперты и с задней правой двери идет звук трррр как будто ктото тянет ручку чтоб открыть дверь в момент открывания замков что может быть подскадите пожалуйста! иеще такой вопрос: на багажнике замок электрический как на лаврике или тросик стоит как на тойотах?
То что ТРрррр, это от того что силы не хватает у моторчика, я изнутри до упора несколько раз интенсивно закрыл-открыл, после чего он начал работать нормально. Что касается багажника, там трос. По этому открывать через сигналку проблематично, должны ставить доп. моторчик.
Ответить