Реанимируем ограничители дверей!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Sc_roman
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2011 10:52
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, 3.0, МКПП
Откуда: Украина, АРК, Ялта

Реанимируем ограничители дверей!

Сообщение Sc_roman »

Всем привет. Не судите строго, это моя первая тема. Перешерстив весь форум в поиске данной проблеммы, путного так и не нашел. Поэтому и решил поделиться своим опытом. Я думаю, что такая, незначительная проблемма, как неправильная работа ограничителя дверей мучает многих. Собственно вот мой отчет по решению этого неудобства(сильно не пинайте).
И так... Нам понадобится: торцевой ключ на 8 и 10, плоскогубцы, плоская отвертка, сверла 2-4мм, болгарка, смазка(я использовал литол). Да, кстати, чуть не забыл - пиво обязательно!!!
Снимаем карту двери, затем откручиваем и вытягиваем ограничитель двери. Затем нам нужно его разобрать. Для этого отгибаем 4 зажима(осторожно! можно отломать!) После того как разобрали, мы видим, что пластмаски, которые фиксируют открывание - стерты. Вот нам их и нужно восстановить. Для этого берем, нужное нам по диаметру, светло и отрезаем 17мм(если я не ошибаюсь. на всякий случай замерте сами) от хвостовика. Теперь разогреваем этот "ролик" и вплавляем его на место сточившегося бугорка на пластмаске. Теперь при помощи рук и такой-то матери, вставляем это все на место, зажимаем зажимы. Смазываем весь механизм, вырезаем кусочек поролона и одеваем на ограничитель.он выполняет функцию пыльника. Остается все собрать на место и радуемся открыванию дверей, как на новой машине.
Вложения
Все готово
Все готово
Готово к сборке
Готово к сборке
Кусок сверла и пластмаска которая сточилась
Кусок сверла и пластмаска которая сточилась
Разбираем
Разбираем
Отгибаем зажимы
Отгибаем зажимы
Аватара пользователя
everlander
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 14:53
Автомобиль: nissan maxima a33 3.0, АКПП,

Re: Реанимируем ограничители дверей!

Сообщение everlander »

Зачёт!!! =D>
Изображение
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Реанимируем ограничители дверей!

Сообщение rulik »

Я так понимаю, что не обязательно сверла использовать, можно что угодно подложить. Правильно?
А не проще было между корпусом и резинками проложить что-нибудь, дабы прижимную силу увеличить?
И ещё. В собранном состоянии ребордочки на белых сухариках не упираются друг в друга из-за износа? Не лишне, думаю, их подрезать сразу немножко.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Sc_roman
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2011 10:52
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, 3.0, МКПП
Откуда: Украина, АРК, Ялта

Re: Реанимируем ограничители дверей!

Сообщение Sc_roman »

Сверла использовал т.к у них гладкая поверхность. А что касается, что либо подложить под сухари, так они дальше сотрутся.
Pitak
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июн 2009 12:36
Автомобиль: Nissan Maxima QX, A32, 1998 г.в., 2 л, МКПП
Контактная информация:

Re: Реанимируем ограничители дверей!

Сообщение Pitak »

Нормальная метода. Конечно, не как на новой сейчас работает, но двери сами по себе не закрываются. В крайних положениях держит совсем хорошо.
Maxat
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 апр 2011 16:08
Автомобиль: Infiniti I30t, А33, VQ30DE, 2000 г.в., V-3.0, 230 л.с., АКПП, черный бриллиант, Алматы, Казахстан
Откуда: Алматы

Re: Реанимируем ограничители дверей!

Сообщение Maxat »

А можно вопрос? - а как держится пара - сверло и пластик? У меня такое ощущение что блин сверло оно то металлическое, а метал и пластик даже напаянные друг на друга рано или поздно отвалятся (разные структуры). Или я ошибаюсь? Поясните неграмотному)))))
Pitak
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июн 2009 12:36
Автомобиль: Nissan Maxima QX, A32, 1998 г.в., 2 л, МКПП
Контактная информация:

Re: Реанимируем ограничители дверей!

Сообщение Pitak »

Нормально держится. При движении ограничителя на сверло действует боковое усилие, но его не хватает, чтобы вырвать сверло из канавки.
Ответить