Передние пружины

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Fred
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2010 13:08
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2000г. VQ20 Автомат

Передние пружины

Сообщение Fred »

Машина стоит на ровной дороге и кривится на правую сторону и при движении машину ведет вправо. На сход- развал ездил как-то и там полностью не смогли выставить схождение, говорят что этот перекос может влиять на снос машины вправо, но руль выставили прямо.Подвеску перед этим смотрели на сервисе, сказали все нормально, но я у них спросил по поводу крена на правую сторону сказали, типа так допускается у леворуких машин, а у праворуких на левую сторону крен (понял сразу что это бред).

И вот вопрос, если менять пружину на одной стороне спереди на не оригинальную , станет ли машина ровно стоять или надо обязательно менять обе?
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Передние пружины

Сообщение MadmaN »

менять обе не иначе...машина в ДТП не бывала?
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Передние пружины

Сообщение rulik »

Можно и одну б/у-шную поставить. Только по маркировкам правильно выбрать. Через месяцок выровняется. Спортлото с одной стороны, но с другой - поставишь две новые - передок задерется. Придется задок поднимать. Решай.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Передние пружины

Сообщение MadmaN »

а пружины АКППшных и МКППшных машин разные,ну так для справки)))смотри такой вариант,они еще часто лопают,пружины,причем кусок вылетит(в лучшем случае)так что не разобравшись с причиной не стоит кипишь наводить по поводу пружин
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Передние пружины

Сообщение rulik »

MadmaN писал(а):а пружины АКППшных и МКППшных машин разные,ну так для справки)))
Это было ко мне? )))) Ну так я и писал, что по маркировочке один в один выбирать нужно. ))) Маркировка всё-равно аутентичная.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Передние пружины

Сообщение MadmaN »

я же написал,для справки)))
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Передние пружины

Сообщение Добрый Кот »

MadmaN писал(а):а пружины АКППшных и МКППшных машин разные,ну так для справки)))
подтверждаю.
добавлю: на АКПП правая пружина толще на 2 мм(стандарт) и свободная длина на 10 мм.
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Fred
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2010 13:08
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2000г. VQ20 Автомат

Re: Передние пружины

Сообщение Fred »

Тем летом отъездил проблем не было .Но зимой было дтп в заднее колесо и менялась балка и задняя стойка .Стойку взял бу и она оказалась с проставкой ну заметил после установки. Отъездил с ней где то 2 месяца -потом снял проставку, машина выровнилась немного но передок косит .(когда делал схождение только на переднем левом колесе уклон от нормы ) Машину во дворе ставил в колею правой стороной , колея находится ниже чем асфальтированное покрытие левой стороны щас перестал туда ставить.Может это сказаться ?
Если попробовать бу пружину с разборки с таким же номером поставить ? Что посоветуете ?
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Передние пружины

Сообщение Добрый Кот »

Fred писал(а): Машину во дворе ставил в колею правой стороной , колея находится ниже чем асфальтированное покрытие левой стороны щас перестал туда ставить.Может это сказаться ?
нет
Fred писал(а):Если попробовать бу пружину с разборки с таким же номером поставить ? Что посоветуете ?
лучше парой
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Fred
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2010 13:08
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2000г. VQ20 Автомат

Re: Передние пружины

Сообщение Fred »

Буду заказывать пару пружин в экзисте раз такое дело.А там посмотрим и отпишимся...
Fred
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2010 13:08
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2000г. VQ20 Автомат

Re: Передние пружины

Сообщение Fred »

И так поменял пружины , взял OBK . После съездил на сход -развал и выставили углы . машина как и писали поднялась , в правую сторону уже не тянет но кузов чуть кревит но только задняя часть , пружины посмотрел с разными номерами удит но как появится финансовая возможность поменяю но это уже другая история .
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Передние пружины

Сообщение Добрый Кот »

Fred писал(а): кузов чуть кревит но только задняя часть.
видать правой стороне досталось по полной.
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Fred
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2010 13:08
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2000г. VQ20 Автомат

Re: Передние пружины

Сообщение Fred »

И так съездил я на замену задних пружин но все оказалось чуть хуже чем я думал , машину подняли и посмотрели пружины разные, чашки пружин тоже разные и установлена одна пружина криво . Пришлось менять и пружины и чашки.Как результат все машина выровнялась и при загруженной на правую сторону автомобиля уже не тянет в сторону.
Ответить