пружины капота на J30 - чем заменить?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

sneg68
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2009 00:12
Автомобиль: Ниссан Максима А32в, 1996 vq30de РКПП (америкос)
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: пружины капота на J30 - чем заменить?

Сообщение sneg68 »

зря мучитесь с пересверливанием отверстий, ставьте на те же шары, сначала на нижний, а потом сжав шток - на верхний. подходит в 00!
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: пружины капота на J30 - чем заменить?

Сообщение Vladstor »

Ни фига - проверено!На 30-ку обязательно надо просверливать дырку под 8 мм минимум,я сверлил 10,чтоб от восьмерки вошли с гарантией
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Shader
Подполковник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 авг 2010 00:49
Автомобиль: A32 VQ20 AT, а в памяти свежа J30 VG30E 1992 MT
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: пружины капота на J30 - чем заменить?

Сообщение Shader »

2Vladstor Разве что старые стойки из скобы надо высверлить - там намертво зажато. А, поскольу у новых резьба M8, то, чтобы не болталось, надо рассверливать эту скобу на 8мм, а не на 10.
Тут - что я делал с максом... А тут немного о шашлыке и переведённые мануалы по J30
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: пружины капота на J30 - чем заменить?

Сообщение Vladstor »

Shader писал(а):2Vladstor Разве что старые стойки из скобы надо высверлить - там намертво зажато. А, поскольу у новых резьба M8, то, чтобы не болталось, надо рассверливать эту скобу на 8мм, а не на 10.
Я,собственно,примерно это и имел в виду,но если резьба на 8,то сверлить надо как минимум 9,а то вообще в дырку не войдет,допуска нет.У меня сверло было под руками 10,зажал гайкой,ничего не болтается
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Shader
Подполковник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 авг 2010 00:49
Автомобиль: A32 VQ20 AT, а в памяти свежа J30 VG30E 1992 MT
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: пружины капота на J30 - чем заменить?

Сообщение Shader »

Я,собственно,примерно это и имел в виду,но если резьба на 8,то сверлить надо как минимум 9,а то вообще в дырку не войдет,допуска нет.У меня сверло было под руками 10,зажал гайкой,ничего не болтается
Ну, я сверлил 8-кой, но немного ей в отверстии из стороны в сторону ещё поводил. Как раз "про запас" и получилось рассверлить, вошло без проблем.
Тут - что я делал с максом... А тут немного о шашлыке и переведённые мануалы по J30
sneg68
Лейтенант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2009 00:12
Автомобиль: Ниссан Максима А32в, 1996 vq30de РКПП (америкос)
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: пружины капота на J30 - чем заменить?

Сообщение sneg68 »

sneg68 писал(а):зря мучитесь с пересверливанием отверстий, ставьте на те же шары, сначала на нижний, а потом сжав шток - на верхний. подходит в 00!
ну я же поставил, неужели 32я от 30 отличается? просто с родными стойками в закрытом состоянии капота - штоки стоек недоконца входят в корпус, а с тазовскими - в акурат полностью. единственно трудновато сжав шток вставить на верхний шар.
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: пружины капота на J30 - чем заменить?

Сообщение Vladstor »

Отличается-отличается!Главное отличие - что у 30-ки вверху шары,а внизу специальные крепления,в которые заклепаны стойки капота.Поэтому надо сначала высверлить старые стойки из креплений,а потом рассверлить дырки и вставить туда болты,которые выходят из шаров восьмерочных стоек
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Madjo
Лейтенант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 фев 2011 16:25
Автомобиль: Nissan, Maxima J30, 1993Г, VG30, АКПП
Откуда: Череповец

Re: пружины капота на J30 - чем заменить?

Сообщение Madjo »

У меня тоже капот падал надоело купил от 10ки высверлил заклепки просверлил в креплениях по дырке под 10товские стойки закрутил на гайки, и поставил правда они длиннее капот чуть выше задирается но все норм закрывается нигде ничо не мешает.
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: пружины капота на J30 - чем заменить?

Сообщение Vladstor »

Во-во,и я о том-же.Тут умные люди подсказали в свое время,как и что сверлить и на что менять - сделал и не парюсь,капот чуть повыше подымается и все,благо рост позволяет зацепить за краешек )))
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
aleksj30
Подполковник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima j30 декабрь 1988 г. VG30E 170 л.с. ---ВАЗ 2107 реэкспорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: пружины капота на J30 - чем заменить?

Сообщение aleksj30 »

Еще б подобрали б так на 30-а то так не хочется от тазика ставить-оскорбление...
NISSAN -НАШЕ ВСЕ!!!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: пружины капота на J30 - чем заменить?

Сообщение тах »

aleksj30 писал(а):Еще б подобрали б так на 30-а то так не хочется от тазика ставить-оскорбление...
читай здесь есть ещё тема viewtopic.php?f=9&t=21203#p207691 в разделе КУЗОВ
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить