Дома стартер крутит, в машине нет!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Shpic
Капитан
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 апр 2010 22:58
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1999, 2.0, AT
Откуда: Москва

Дома стартер крутит, в машине нет!

Сообщение Shpic »

Создал новую тему так как в другой мне не ответил никто. Надеюсь на помощь, внимание и понимание.
Цитирую своё сообщение: "Доброго времени суток. Форумчане помогайте советом, мой макс не хочет заводится, ключ на старт а в салоне тишина, лампочки все горят исправно. Разобрал снял стартер, весь его раскрутил почистил, и втягивающие тоже разобрал, пятаки и там почистил все собрал, везде все промазал. Дома к аккумулятору подцепляю крутит как сумасшедший, и выдвигается и крутится стоит только еле прикоснуться. а на машине хрен.
Предполагаю в машине либо провода от аккумуляторы идущие хреновые, хотя я их прозванивал. Или масса хреновая, если может она не подскажете где она у нас в машине расположена? буду очень признателен.
А и все предохранители целы, и релюшки тоже щелкают как положено."
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дома стартер крутит, в машине нет!!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение allert »

я же вроде уже отвечал... как провода прозванивал? - при повороте ключа на старт плюс на втягивающее подается?
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дома стартер крутит, в машине нет!!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение Vladstor »

Да все по стандарту...Плюс на втягивающее,допмассу на болт стартера - и смотреть,крутит или нет.Если нет - смотреть последовательно плюс с замка далее на реле стартера далее на втягивающее и смотреть где он пропадает,там и копать
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Shpic
Капитан
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 апр 2010 22:58
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1999, 2.0, AT
Откуда: Москва

Re: Дома стартер крутит, в машине нет!!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение Shpic »

Прозванивал вольтметром, напруга идет....
Аватара пользователя
Shpic
Капитан
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 апр 2010 22:58
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1999, 2.0, AT
Откуда: Москва

Re: Дома стартер крутит, в машине нет!!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение Shpic »

на старт хрен его знает, я один делаю, не могу и крутить и мерить одновременно(((((
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дома стартер крутит, в машине нет!!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение allert »

Shpic писал(а):на старт хрен его знает, я один делаю, не могу и крутить и мерить одновременно(((((
да ну уж! прикрути проводок к клемме втягивающего и положи мультиметр хоть на торпеду... а то так долго гадать можно...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
ДимДимыч
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:18
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2000, АКПП, 3,0, серебро
Откуда: Актобе, Казахстан

Re: Дома стартер крутит, в машине нет!

Сообщение ДимДимыч »

Если есть автозапуск - поставь в режим запуска и смотри есть ли напруга на тонком проводе - том на который приходит напруга с замка. Также проверь питание + на толстом проводе. Я ещё замыкал напрямую два толстых повода на втягивающем - реакции ноль было. А не проще новый купить и фигней не заниматься? С учетом того, что сейчас всё в китае сделано ремонтировать старый мне кажется нецелесообразно.
Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет.
Изображение
Аватара пользователя
Shpic
Капитан
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 апр 2010 22:58
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1999, 2.0, AT
Откуда: Москва

Re: Дома стартер крутит, в машине нет!

Сообщение Shpic »

вот меня тонкий провод тоже беспокоит, я думаю в нем собака зарыта, сегодня ковыряться не смогу, машина стоит далеко не у дома.....
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дома стартер крутит, в машине нет!

Сообщение allert »

ДимДимыч писал(а):Если есть автозапуск - поставь в режим запуска и смотри есть ли напруга на тонком проводе - том на который приходит напруга с замка. Также проверь питание + на толстом проводе. Я ещё замыкал напрямую два толстых повода на втягивающем - реакции ноль было. А не проще новый купить и фигней не заниматься? С учетом того, что сейчас всё в китае сделано ремонтировать старый мне кажется нецелесообразно.
[-X китай бывает ооочень разный. конечно лучше заменить на новый, да только на дорогой, а то от замены будет больше проблем чем от старого.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Дома стартер крутит, в машине нет!

Сообщение DAKalimov »

Shpic писал(а):вот меня тонкий провод тоже беспокоит, я думаю в нем собака зарыта, сегодня ковыряться не смогу, машина стоит далеко не у дома.....
Такое после замены стартера произошло? Стартер шел с разъемом на проводке втягивающего или просто клемму в родной корпус поставили? Если второе, то я нарвался. Конструкция клемм немного другая и она плохо сидит в разъеме, когда ее одеваешь, она выдавливается. Плюс звонили прямо на стартере или на разъеме втягивающего?
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
ДимДимыч
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:18
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 2000, АКПП, 3,0, серебро
Откуда: Актобе, Казахстан

Re: Дома стартер крутит, в машине нет!

Сообщение ДимДимыч »

allert писал(а): [-X китай бывает ооочень разный. конечно лучше заменить на новый, да только на дорогой, а то от замены будет больше проблем чем от старого.
Да, бывает разный, но если недавно взял машину - скорее всего предыдущий хозяин не особо парился по поводу выбора нормального стартера :)
У меня например оказалось, что отказавший стартер оказался ещё голимее, чем тот, которым я его заменил :)
Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет.
Изображение
Аватара пользователя
Shpic
Капитан
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 апр 2010 22:58
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1999, 2.0, AT
Откуда: Москва

Re: Дома стартер крутит, в машине нет!

Сообщение Shpic »

DAKalimov писал(а):
Shpic писал(а):вот меня тонкий провод тоже беспокоит, я думаю в нем собака зарыта, сегодня ковыряться не смогу, машина стоит далеко не у дома.....
Такое после замены стартера произошло? Стартер шел с разъемом на проводке втягивающего или просто клемму в родной корпус поставили? Если второе, то я нарвался. Конструкция клемм немного другая и она плохо сидит в разъеме, когда ее одеваешь, она выдавливается. Плюс звонили прямо на стартере или на разъеме втягивающего?
звонил прям на стартере, поэтому и грешу на этот тонкий провод. Да я сам не менял стартер, он у меня с машиной год без проблем проходил. Проверю по поводу выдавливания, так как стартер по моему умозаключению 100% китай стоит а не родной. Спасибо за совет!
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дома стартер крутит, в машине нет!

Сообщение СергейИзКоврова »

Shpic писал(а):Создал новую тему так как в другой мне не ответил никто. Надеюсь на помощь, внимание и понимание.
Цитирую своё сообщение: "Доброго времени суток. Форумчане помогайте советом, мой макс не хочет заводится, ключ на старт а в салоне тишина, лампочки все горят исправно. Разобрал снял стартер, весь его раскрутил почистил, и втягивающие тоже разобрал, пятаки и там почистил все собрал, везде все промазал. Дома к аккумулятору подцепляю крутит как сумасшедший, и выдвигается и крутится стоит только еле прикоснуться. а на машине хрен.
Предполагаю в машине либо провода от аккумуляторы идущие хреновые, хотя я их прозванивал. Или масса хреновая, если может она не подскажете где она у нас в машине расположена? буду очень признателен.
А и все предохранители целы, и релюшки тоже щелкают как положено."
У меня тоже стартер раньше крутил через раз, так частенько приходилось напрямую контакты замыкать и так машину заводить, грешил на втягивающее. Недавно поменял минусовую клемму, поставил новые провода на массу...и тут же забыл про глюки стартера.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
duda
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2010 11:35
Автомобиль: maxima a33 2001г 3.0 акп
Откуда: петрозаводск

Re: Дома стартер крутит, в машине нет!

Сообщение duda »

в блоке реле слева у акб стоит реле блокировки стартера если у тебя положение селектора автомата не то,попробуй замкни два толстых провода которые в него заходят должен заработать! у меня на прямик временно закорочено
Аватара пользователя
Shpic
Капитан
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 апр 2010 22:58
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1999, 2.0, AT
Откуда: Москва

Re: Дома стартер крутит, в машине нет!

Сообщение Shpic »

СергейИзКоврова писал(а):
Shpic писал(а):Создал новую тему так как в другой мне не ответил никто. Надеюсь на помощь, внимание и понимание.
Цитирую своё сообщение: "Доброго времени суток. Форумчане помогайте советом, мой макс не хочет заводится, ключ на старт а в салоне тишина, лампочки все горят исправно. Разобрал снял стартер, весь его раскрутил почистил, и втягивающие тоже разобрал, пятаки и там почистил все собрал, везде все промазал. Дома к аккумулятору подцепляю крутит как сумасшедший, и выдвигается и крутится стоит только еле прикоснуться. а на машине хрен.
Предполагаю в машине либо провода от аккумуляторы идущие хреновые, хотя я их прозванивал. Или масса хреновая, если может она не подскажете где она у нас в машине расположена? буду очень признателен.
А и все предохранители целы, и релюшки тоже щелкают как положено."
У меня тоже стартер раньше крутил через раз, так частенько приходилось напрямую контакты замыкать и так машину заводить, грешил на втягивающее. Недавно поменял минусовую клемму, поставил новые провода на массу...и тут же забыл про глюки стартера.
А скажи где провод массовый расположен?! я его тоже хочу поменять. Спасибо)
Ответить