Замена масла в Акпп

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

DDV332
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 12:33
Автомобиль: Ниссан Максима, 2002 г.в., дв. 2.0, АКПП

Замена масла в Акпп

Сообщение DDV332 »

Народ, подскажите приезжему, где масло в акпп поменять, чтоб качественно и недорого :D . И какое лучше масло лить?
Аватара пользователя
Vetal007
Майор
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 фев 2009 16:11
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 3.0 автомат
Откуда: город-Герой Щёлково
Контактная информация:

Re: Замена масла в Акпп

Сообщение Vetal007 »

в каком городе?
Изображение
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: Замена масла в Акпп

Сообщение g@mer »

в коробке у тя выйдет литра 4 если не снимать поддон,а через сливное отверстие.лучше лить то что положено.оригинал НИССАН матик Д.через пару тысяч опять менять надо-какашку разбавлять
IN GOD WE TRUST!
DDV332
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 12:33
Автомобиль: Ниссан Максима, 2002 г.в., дв. 2.0, АКПП

Re: Замена масла в Акпп

Сообщение DDV332 »

г. Москва. И хотелось бы полную замену масла на аппарате
Oleg008
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2009 20:53
Автомобиль: Nissan Maxima QX33 2.0 АКПП 2001 г.
Откуда: Волоколамск М.О.

Re: Замена масла в Акпп

Сообщение Oleg008 »

В митино я менял до нового года, правда на Альмере классик за 1100 руб и 20 минут. Со МКАДа внешнего съезжаешь по новой развязке внизу между волоколамкой и Вей парком. и едешь в горку в сторону радиорынка. после первого светофора метров через сто справа стоит сервис на два или три бокса экспресс замена, шиномонтаж и всё такое.
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: Замена масла в Акпп

Сообщение g@mer »

DDV332 писал(а):г. Москва. И хотелось бы полную замену масла на аппарате
полную замену масла ты не сделаешь!так,как коробку разбирать надо!общий 9.2 литра,максимум сольешь4-4.5литра. даже официалы полностью не меняют!
IN GOD WE TRUST!
DDV332
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 12:33
Автомобиль: Ниссан Максима, 2002 г.в., дв. 2.0, АКПП

Re: Замена масла в Акпп

Сообщение DDV332 »

Ну как же не поменяешь? У меня бла Хонда, Тойота и яна них менял полностью все масо, не снимая подона. На сервисе покатывали какой то аппарат, подсоединяли к каким-то трубкам под капотом, по которым идет масло и под давлением этим аппаратом высасовали старое масло, а новое загоняли. При этом проверяли этим же прибором какое давление коробке.
Аватара пользователя
Ducati
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 21:32
Откуда: Москва

Re: Замена масла в Акпп

Сообщение Ducati »

На Волгоградском проспекте 32 есть сервис Яузамоторс. Там я как-то ремонтировал машину. То сделали все очень хорошо и не дорого. Мне понравилось облуживание. Когда я туда прихожу что-то делать, машину забирают, мне предоставляют кофе, я сижу на диване, смотрю телевизор, тоесть отдыхаю ( ну это если ремонт недолгий ) А если что-то на день два, или больше, то раз был случай когда я ремонтировал подвеску, то мне сразу сказали строки, а я пришел, авто было готовое. Теперь мне дали скидку на ремонт, как постоянному клиенту. Только там обслуживаюсь теперь. Так что загляни туда, там тебе все посоветают и сделают.
Последний раз редактировалось Ducati 30 мар 2009 10:32, всего редактировалось 1 раз.
ма-мей
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: Замена масла в Акпп

Сообщение g@mer »

DDV332 писал(а):Ну как же не поменяешь? У меня бла Хонда, Тойота и яна них менял полностью все масо, не снимая подона. На сервисе покатывали какой то аппарат, подсоединяли к каким-то трубкам под капотом, по которым идет масло и под давлением этим аппаратом высасовали старое масло, а новое загоняли. При этом проверяли этим же прибором какое давление коробке.
НУ НЕ ПОМЕНЯЕШЬ ТЫ ВСЕ МАСЛО В КОРОБКЕ!!!!!ЭТО НЕ ХОНДА,НУ ГОВОРЮ ЖЕ НЕ ПОМЕНЯЕШЬ,если бы можно было поменять не снимая коробки,я бы с удовольствием поменял!тем более за пол часа.если вам говорят,что поменяли все 9 с кусочком литров за пол часа или за час,то тогда снимаю перед вашими мастерами шляпу и низкий поклон!даже не выкачать от-туда ее.
масло меняют так-слив сколько сольется,заливают столько же,затем через пару тысяч или тысячу опять эту бадягу сливают и еще раз заливают новое,если ты хотя бы 3 раза сделаешь замену,то будет хорошо.ЭТО больше называется не замена,а разбавление до минимума остатка старого.это если у тя проблемы с коробкой и надо ее снимать,то это другое дело.но если коробку никто еще не вскрывал,то лучше и не трогать,а менять разбавлением.
IN GOD WE TRUST!
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: Замена масла в Акпп

Сообщение g@mer »

ВОПРОС НАШЕМУ ОДЕССИТУ-Georg_Vу вас на сто есть этот аппарат для откачки,вы им можете из коробки выжать все масло?задаю ему вопрос,потому,что этим аппаратом мне выкачивали жидкость ГУР.
Последний раз редактировалось g@mer 29 мар 2009 19:16, всего редактировалось 1 раз.
IN GOD WE TRUST!
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Замена масла в Акпп

Сообщение Cadaver »

Сливают-закачивают весь объем масла, т.е. все 9 с чем-то литров и достаточно быстро. Другой вопрос - надо ли это делать? Многие гуру не рекомендуют и я с ними согласился. А технически, с помощью установки по прокачке масла - не вопрос.
Как-то так...
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Замена масла в Акпп

Сообщение NAZAR »

Ducati писал(а):На Волгоградском проспекте 32 есть сервис Яузамоторс. Там я как-то ремонтировал машину. То сделали все очень хорошо и не дорого. Мне понравилось облуживание. Когда я туда прихожу что-то делать, машину забирают, мне предоставляют кофе, я сижу на диване, смотрю телевизор, тоесть отдыхаю ( ну это если ремонт недолгий ) А если что-то на день два, или больше, то раз был случай когда я ремонтировал подвеску, то мне сразу сказали строки, а я пришел, авто было готовое. Теперь мне дали скидку на ремонт, как постоянному клиенту. Только там обслуживаюсь теперь. Так что загляни туда, там тебе все посоветают и сделают.
Слушай интересно как-то у тя этот сервис то на Алтуфьевском шоссе то на Волгоградке ты уж определись где сей сервис находится!!!!
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Ducati
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 21:32
Откуда: Москва

Re: Замена масла в Акпп

Сообщение Ducati »

NAZAR писал(а):
Ducati писал(а):На Волгоградском проспекте 32 есть сервис Яузамоторс. Там я как-то ремонтировал машину. То сделали все очень хорошо и не дорого. Мне понравилось облуживание. Когда я туда прихожу что-то делать, машину забирают, мне предоставляют кофе, я сижу на диване, смотрю телевизор, тоесть отдыхаю ( ну это если ремонт недолгий ) А если что-то на день два, или больше, то раз был случай когда я ремонтировал подвеску, то мне сразу сказали строки, а я пришел, авто было готовое. Теперь мне дали скидку на ремонт, как постоянному клиенту. Только там обслуживаюсь теперь. Так что загляни туда, там тебе все посоветают и сделают.
Слушай интересно как-то у тя этот сервис то на Алтуфьевском шоссе то на Волгоградке ты уж определись где сей сервис находится!!!!
Он и там и там есть, я бывал в двух местах. Еще на Митино где-то знаю есть но я там не бывал, и точно не знаю где он там.
Ты как будто никогда не видел одной фирмы в некоторых местах ;)
ма-мей
ОлегЛ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2009 21:38
Автомобиль: Шевроле Нива

Re: Замена масла в Акпп

Сообщение ОлегЛ »

А сколько сейчас это дело стоит на СТО? Кто недавно менял?
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: Замена масла в Акпп

Сообщение g@mer »

за масло я отдал 14долл за литр и 13 за работу-у официалов
IN GOD WE TRUST!
Ответить