Глохнет движок

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

RICHI
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2010 15:00
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1995 Europe 3.0 АКПП

Глохнет движок

Сообщение RICHI »

Доброго времени суток дорогие "Максимоводы", помогите пжл с такой ситуацией: Максимка 1995 г А32, 3.0, вначале троил движок, заменил свечи на платиновые японские "Denso", все равно троит, прочистили форсунки + заменили не работающую катушку! все нормально не троит! НО теперь плавают обороты и глохнет! все это на холостых оборотах! в сервисе говорят что мозги надо менять! а дальше смотреть датчики! что мне посоветуете........
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Глохнет движок

Сообщение Карен »

RICHI писал(а):Доброго времени суток дорогие "Максимоводы", помогите пжл с такой ситуацией: Максимка 1995 г А32, 3.0, вначале троил движок, заменил свечи на платиновые японские "Denso", все равно троит, прочистили форсунки + заменили не работающую катушку! все нормально не троит! НО теперь плавают обороты и глохнет! все это на холостых оборотах! в сервисе говорят что мозги надо менять! а дальше смотреть датчики! что мне посоветуете........
проверь подсос воздуха и кхх? мозги сними и посмотри не надо менять их сразу. даже если есть проблемы с мозгами, то часто их можно ремонтировать
RICHI
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2010 15:00
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1995 Europe 3.0 АКПП

Re: Глохнет движок

Сообщение RICHI »

Здравствуйте, простите за столь глупый вопрос ибо машину только приобрел! и на форуме не давно! а что такой Кхх? а что касается мозгов: то мое личное мнение, если бы они гнали, то движок бы вообще не завелся бы...! может датчик какой нибудь, если это возможно то как их можно проверить на неработоспособность?
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Глохнет движок

Сообщение Карен »

RICHI писал(а):Здравствуйте, простите за столь глупый вопрос ибо машину только приобрел! и на форуме не давно! а что такой Кхх? а что касается мозгов: то мое личное мнение, если бы они гнали, то движок бы вообще не завелся бы...! может датчик какой нибудь, если это возможно то как их можно проверить на неработоспособность?
клапан холостого хода
RICHI
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2010 15:00
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1995 Europe 3.0 АКПП

Re: Глохнет движок

Сообщение RICHI »

Спасибо! попробую! надеюсь на положительный результат!
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Глохнет движок

Сообщение Карен »

RICHI писал(а):Спасибо! попробую! надеюсь на положительный результат!
прокладка впускного коллектора может пропускать. Когда на газ нажимаешь машина нормально едет?
RICHI
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2010 15:00
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1995 Europe 3.0 АКПП

Re: Глохнет движок

Сообщение RICHI »

едит нормально! НО, первый красный светофор...... торможу и после полной остановки глохнет!
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Глохнет движок

Сообщение Карен »

RICHI писал(а):едит нормально! НО, первый красный светофор...... торможу и после полной остановки глохнет!
тогда это точно не мозги. это 100 процентов клапан холостого хода или подсос, но скорее всего клапан. Проверь клапан есть там признаки течи антифриза, если нет течи антифриза, значит с вероятностью 99 процентов мозги в порядке. При условии, что давление топлива в норме, инжектор и дроссельная заслонка чистые
RICHI
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2010 15:00
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1995 Europe 3.0 АКПП

Re: Глохнет движок

Сообщение RICHI »

Спасибо за совет! попробую!
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Глохнет движок

Сообщение MadmaN »

1)при торможении глохнет-проверь вакуум(при работающем моторе покачай педалью тормоза)
2)умерла форсунка(выкрути свечи и посмотри на них,если черная значит форса льет(из личного опыта))
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Глохнет движок

Сообщение Карен »

MadmaN писал(а):1)при торможении глохнет-проверь вакуум(при работающем моторе покачай педалью тормоза)
2)умерла форсунка(выкрути свечи и посмотри на них,если черная значит форса льет(из личного опыта))
У него глохнет и плывет на холостых тоже. думаю не в вакуме дело
RICHI
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2010 15:00
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1995 Europe 3.0 АКПП

Re: Глохнет движок

Сообщение RICHI »

прочистили Кхх, все равно проваливаются обороты, и глохнет! теперь сервис грешит на "датчик забора воздуха" который находится на всасывающем коллекторе! и лично мое мнение может датчик температуры проблема всему этому?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Глохнет движок

Сообщение тах »

RICHI писал(а):прочистили Кхх, все равно проваливаются обороты, и глохнет! теперь сервис грешит на "датчик забора воздуха" который находится на всасывающем коллекторе! и лично мое мнение может датчик температуры проблема всему этому?
МАФ можно проверить, напряжение с него идет на мозги, вот его и замерить,и делать вывод о работоспособности. КХХ после промывки отрегулировать. поменяй прокладку впускного коллектора, промой ДЗ. прокдадки КХХ и ДЗ при установке садить на герметик, прокладку всасывающего также, герметик.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Глохнет движок

Сообщение MadmaN »

максима араб или европеец?и блин заполняйте анкеты господода,от куда родом и все такое...может рядом живем,а две головы лучше чем одна,и запчастей у меня гора на 32-е хош араб хош европа усе есть..
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
RICHI
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2010 15:00
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1995 Europe 3.0 АКПП

Re: Глохнет движок

Сообщение RICHI »

все прочистили, отрегулировали, посадили на герметик! все равно проваливаются обороты и глохнет! теперь мозги на диагностику отправили! ждемс результата. Максимка европеец
Ответить