Замена АКПП

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Замена АКПП

Сообщение DAKalimov »

Форумчане, если кто-то занимался заменой АКПП, подскажите нюансы. Через неделю беру контрактный автомат от цефиры 2литра. Заменять буду сам с другом, ибо если делать на сервисе получается дорого, а ща кризис :). Само собой нужно заодно поменять задний сальник коленвала, также, надо полагать, что лучше сразу перед установкой заменить сальники приводных валов? Нужно ли менять сальник, который стоит за бубликом, если он есть, конечно? Заранее спасибо за любую помощь.

Если вдруг кому-то нужна будет коробка 2л. RE4F04B с изношенными фрикционами - через месяцок пишите, договоримся о цене.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: Замена АКПП

Сообщение Василич »

Сальник за бубликом стоит, я год назад брал за 180 руб. оригинал, вот только его менять большой гемор, у нас коробку снять поставить 5000 стоит так он и лежит у меня ждет своего часа, а менять или нет сам думай, второй раз коробку скидывать врядли захочешь.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Замена АКПП

Сообщение DAKalimov »

Да нет, вопрос состоял в том, что говорят, что пробег у АКПП около 80 тыс. км (она сама 2001 года). Если это правда, то может не стоит вообще туда лазать, ведь на моих 250000 км пробега ничего не течет. А тем более, Вы говорите, что это совсем непростая задача.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Georg V
Полковник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 07 фев 2009 00:27
Автомобиль: Был Nissan Maxima, QX32, 1995, VQ30, MT, теперь W210, 2001 года, 2.8, 5 АКПП, 204 л.с.
Откуда: город у моря
Контактная информация:

Re: Замена АКПП

Сообщение Georg V »

Без подъёмника крайне сложно поменять. Главное правило не навреди. А так удачи.
http://automn.ru/nissan-maxima-qx/nissa ... 2-791.html
Делай что должен и будь, что будет!
Изображение
8(050) 33 66 000, 8(048) 799 83 40
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Замена АКПП

Сообщение DAKalimov »

Уже все изучил. Мне будет помогать человек, который делал это не раз и на разных машинах. За это не боюсь, просто хотелось уточнить нюансы. Типа там то легче открутить, если подлезть оттуда и т.п. :) Хуже чем сейчас уже вряд ли будет :lol: :lol: И подъемник в гараже есть.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Эндрио
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2010 15:47
Автомобиль: Ниссан Максима 96г. 2л.АКПП

На АКПП пробило сальник

Сообщение Эндрио »

Скажите примерно сколько по деньгам это стоит отремонтировать?
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: На АКПП пробило сальник

Сообщение Егор_Екб »

Поменял 4 месяца назад все сальники валов АКПП сразу, хотя тек только сальник со стороны гидротрансформатора. По деньгам вышло 4000 работа + 1000р. сальники. Сделали за день :) Плюсо за одним и задний сальник коленвала подремонили.. вернее не сам сальник а его прокладку герметиком промазали. За это отдал еще 400р.
Аватара пользователя
bercov
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2009 15:59
Автомобиль: Nissan maxima qx, 1995, 2л, АКПП, без кондея
Откуда: Кузнецк
Контактная информация:

Re: На АКПП пробило сальник

Сообщение bercov »

слушай а они меняются без разборки коробки?
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: На АКПП пробило сальник

Сообщение Егор_Екб »

bercov писал(а):слушай а они меняются без разборки коробки?
меняются со съемом коробки и сливом масла
коробку разбирать при этом не надо :)
Эндрио
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2010 15:47
Автомобиль: Ниссан Максима 96г. 2л.АКПП

Re: На АКПП пробило сальник

Сообщение Эндрио »

Егор_Екб писал(а):Поменял 4 месяца назад все сальники валов АКПП сразу, хотя тек только сальник со стороны гидротрансформатора. По деньгам вышло 4000 работа + 1000р. сальники. Сделали за день :) Плюсо за одним и задний сальник коленвала подремонили.. вернее не сам сальник а его прокладку герметиком промазали. За это отдал еще 400р.

СПАСИБО))Буду действовать :!:
Sasha717
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 апр 2010 19:15
Автомобиль: nissan maxima A32 (QX) 1997гв 3.0 АКП темно зеленая.
Откуда: Удмуртия, Ижевск.
Контактная информация:

Снятие АКПП!

Сообщение Sasha717 »

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь нюансы по снятию коробки? Может у кого то картинки есть как снимать [-o< ? Ещё вопросик: как вы думаете- подойдет ли маховик с сигнальным диском от двух литровой цефиры (номер маховика:123313141А), к трех литровой максимке (123313140А)?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Замена АКПП

Сообщение тах »

купи задний сальник ДВС снимешь коробку, появится возможность заменить его даже если не течет, нет гарантии, что ещё так долго будет служить. согласно exist Nissan 12331-31U00 Пластина Деталь применяется на автомобилях NISSAN следующих моделей :
CEFIRO (A32) CEFIRO (CA33) CEFIRO WAGON (WA32) INFINITI I30 (A32) INFINITII30/I35 (CA33) MAXIMA (A32) MAXIMA (A32B) MAXIMA (A33B) MAXIMA (CA33) PRESAGE (JU30) PRESAGE (U30) пробей по каталогу MAXIMA 3л, потом по каталогу CEFIRO 2л у меня получилось подходят, но ешё раз проверь сам. да и брать будешь б.у., так что возможность сравнить будет.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
bercov
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2009 15:59
Автомобиль: Nissan maxima qx, 1995, 2л, АКПП, без кондея
Откуда: Кузнецк
Контактная информация:

Re: Замена АКПП

Сообщение bercov »

DAKalimov писал(а):Да нет, вопрос состоял в том, что говорят, что пробег у АКПП около 80 тыс. км (она сама 2001 года). Если это правда, то может не стоит вообще туда лазать, ведь на моих 250000 км пробега ничего не течет. А тем более, Вы говорите, что это совсем непростая задача.
у меня с 95 года, начал сальник течь, но я совсем не хочу его менять, боюсь, что сделают только хуже.....
Аватара пользователя
alexghost
Майор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 май 2008 01:27
Автомобиль: А32 95г 3л акпп, гранд чироки WJ 4.7 лимитед
Откуда: Москва, ЮАО КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ

Re: Замена АКПП

Сообщение alexghost »

Позовчера поменял автомат, если есть книжка, никаких нюансов и сложностей нет, самое сложное было раеъединить разъемы электрики, которые с завода так никто и не снимал.
заодно задний сальник махнул, он не тек, но потел (брал за 1400 оригинал в сборе).
только когда маховик снимать будешь, не забудь метки поставить по отношению к колену, и не ленитесь снять датчик коленвала, при установке коробки легко повредить.
на все про все ушло 6 часов, с заменой всех жидкостей.
а контрактную коробку лучше не разбирать, и нет смысла сальники в ней менять. моя прошла 290000, а сальники живые.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Archik
Капитан
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2009 22:14
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2003 & FX 35 2004

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Archik »

Короче 192 Тыщи и АКПП труп. Еще не снимал - времени нет.
1я и 2я и R работают (все равно хреново как то работают - ехат страшно - скрежет какой то :( ) а D вообще не работает.
Что это? Планетарки? У кого была похожая хрень?
Нормальной Б.у. с 3х литровой нет нигде в Украине. Есть только с А32 (говорят одинаковые - но я что то слабо в это верю).
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно д@лб@*б
Ответить