Контрактник , Вопрос бывалым и Мотористам!!!!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Apostol 34rus
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2010 05:59
Автомобиль: Nissan Maxima VQ 2,0 AT 2002 серебро.
Откуда: Волгоград

Контрактник , Вопрос бывалым и Мотористам!!!!

Сообщение Apostol 34rus »

Всем привет
Мой Макс пробежал 270 тыс А33 2002г.в. 2,0
Компресия в четырёх целиндрах 11.5 в остальных 7.5 припыли хотя визуально не коптит и не тупит вялый правдо стал :(
Вопрос тем кто ставил контрактные движки помогите посоветуйте.
1) Как его правильно выбрать?
2) Какой реальный пробег на контрактниках?
3) Сколько горантия (всреднем).?
4) Кто ставил отзывы, где покупали и на каких условиях?
5) Цены А33 2002г.в. 2,0 литра.
И стоит ли капиталить или может чё вылезти помимо колец прокладок вкладышей, и расходников.
Кто может скинте ссылку путёвых магазинов б\у ДВС.
Ну и вообще побольше инфы по этой теме минусы плюсы. Уже бошка болит переживать надо чёто делать. Спасибо!!!!
Даже если тебя съели, остаётся как минимум два выхода.
Аватара пользователя
Apostol 34rus
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2010 05:59
Автомобиль: Nissan Maxima VQ 2,0 AT 2002 серебро.
Откуда: Волгоград

Re: Контрактник , Вопрос бывалым и Мотористам!!!!

Сообщение Apostol 34rus »

Народ что никто несталкивался ХелП!!!!!!!!
Даже если тебя съели, остаётся как минимум два выхода.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контрактник , Вопрос бывалым и Мотористам!!!!

Сообщение Анатолий Васильев »

А что, поиск не работает? или нужно персональный ответ?
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Apostol 34rus
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2010 05:59
Автомобиль: Nissan Maxima VQ 2,0 AT 2002 серебро.
Откуда: Волгоград

Re: Контрактник , Вопрос бывалым и Мотористам!!!!

Сообщение Apostol 34rus »

Анатолий Васильев писал(а):А что, поиск не работает? или нужно персональный ответ?
Я смотрел в поиске и прочитал до фига.
Сначала идут вопросы капиталить или не потом что из этого выходит а резюме нет ни где.
Кто где брал где ставили, нравится нет стоит ли и по чём нормальное двигло ценник от 30-до 55 на двигло плавает. на что смотреть. Я прфан в этих делах. Прошу конкретного совета.
Даже если тебя съели, остаётся как минимум два выхода.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контрактник , Вопрос бывалым и Мотористам!!!!

Сообщение allert »

Прошу конкретного совета.
не торопись обижаться :wink: . отчасти ты может и прав - конкретика в этих темах граничила с рекламой, да и не всем хотелось афишировать замену. я сегодня постараюсь выбрать время, скину тебе в личку собственный опыт в этом вопросе. кстати и тема моя есть такая...
Жизнь покажет...
владимир48
Лейтенант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 янв 2010 15:53
Автомобиль: Nissan, Maxima, 2000г.в 3л. АКПП
Откуда: воронеж

Re: Контрактник , Вопрос бывалым и Мотористам!!!!

Сообщение владимир48 »

Во во .я тоже задумываюсь над этим вопросом, менять двигателя или все таки капиталить..... Хотелось бы тоже получить отчет краткий где что почем. Посчитал капиталку с работой вылетает 30т.р (впринципе не большие деньги, но если за эти деньги весь мотор то нахрен капиталить будет 2шт :D ) по скромным подсчетам. Если делать у гаражных мастеров, но знающих этот мотор.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контрактник , Вопрос бывалым и Мотористам!!!!

Сообщение Анатолий Васильев »

вот здесь все описано, вплоть до отметки в ПТС ... viewtopic.php?f=9&t=7355&hilit=%D0%B7%D ... 0%BB%D1%8F
Дайджест (цены могут отличаться в большую сторону, ибо только у правительства почти нет инфляции).
Мне мотор со всем навесным и пробегом в 21 тысячу обошелся в 30 штук и 6 за работу. Но это все по блату. Моторы лучше всего в КарПлазе (возят из Япы через Новосиб.). Дорого, но все документы в порядке, с гарантией тоже нормально было. В остальных местах пробег неизвестен. В Ниссанко дешевле (20-25 без навесного) - но они и поубитее - надо смотреть - может оказаться с переборки. Можно в Мытищах - 15-20 - но гарантия только с их установкой (15-20). Есть вероятность покупки мотора на других разборках или с рук - но тут вообще кот в мешке (тут рабочий не определить - жрет масло или нет, а холодный кусок железа поди определи). Гарантии как правило не дают, обмен - максимум в течении 2 недель. Капиталка может вылететь в несколько штук баксов (типа вскрытие показало). Ошибутся с моментами затяжки или с допусками и посадками - все коту под хвост... Котрактые движки идут цефировские - так что кое что надо снимать с максовского. Ну и почти все движки от автоматов - то есть маховик на ручку не пойдет (если он вообще стоит, а то могут и снять).
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контрактник , Вопрос бывалым и Мотористам!!!!

Сообщение Анатолий Васильев »

владимир48 писал(а): Посчитал капиталку с работой вылетает 30т.р
ну-ну... товарищ на форуме тоже считал недорого, а вышло viewtopic.php?t=7909&postdays=0&postorder=asc&start=0
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контрактник , Вопрос бывалым и Мотористам!!!!

Сообщение allert »

Ну и почти все движки от автоматов - то есть маховик на ручку не пойдет (если он вообще стоит, а то могут и снять).
а я таки нашел ручной, еще и корзина с диском досталась... за 1000р.

viewtopic.php?f=9&t=9598 а это мои мытарства :)
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Apostol 34rus
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2010 05:59
Автомобиль: Nissan Maxima VQ 2,0 AT 2002 серебро.
Откуда: Волгоград

Re: Контрактник , Вопрос бывалым и Мотористам!!!!

Сообщение Apostol 34rus »

allert писал(а):
Прошу конкретного совета.
не торопись обижаться :wink: . отчасти ты может и прав - конкретика в этих темах граничила с рекламой, да и не всем хотелось афишировать замену. я сегодня постараюсь выбрать время, скину тебе в личку собственный опыт в этом вопросе. кстати и тема моя есть такая...
Буду примного блогодарен !!! я прочитал все ваши ссылки
Сделал вывод что контрактник сто процентов потомучто я 3тий ездок мне тачку отдали оказалось скрутили 100 семдесят тыщ прошол и вот хана нет компресии масло не дымит но поджираетгдето 500 кокс в двишке наверно как у тебя на том так что перебирать сибе дороже будет так двигло в Волгограде 36000 кусков пробег до сотки с владивостока ждать 25 дней.
Главное нюансы что с климатом будет что с сигналкой что докупать для установки подушки прокладки всё такое вот что важно ну и как определить норм двигло прикатят или нет.
Даже если тебя съели, остаётся как минимум два выхода.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контрактник , Вопрос бывалым и Мотористам!!!!

Сообщение allert »

Главное нюансы что с климатом будет что с сигналкой что докупать для установки подушки прокладки всё такое вот что важно ну и как определить норм двигло прикатят или нет.
климат то причем? мне даже без разгерметизации - оставили старый компрессор.
сигналка - не понял вопроса - ей железо до фени
подушки, ну... может быть. а может и нет. их и после поменять можно. прокладки не нужны.
о замене сразу сальников колена можно задуматься...
а вот двигло, если на заказ ,можно определить только заведя и поездив - нормальное оно или нет.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Apostol 34rus
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2010 05:59
Автомобиль: Nissan Maxima VQ 2,0 AT 2002 серебро.
Откуда: Волгоград

Re: Контрактник , Вопрос бывалым и Мотористам!!!!

Сообщение Apostol 34rus »

Анатолий Васильевич как я понял в седьмом году перикинул двигло Как три года спустя всё ок
Даже если тебя съели, остаётся как минимум два выхода.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контрактник , Вопрос бывалым и Мотористам!!!!

Сообщение Анатолий Васильев »

Apostol 34rus писал(а): три года спустя всё ок
где-то 100 тыс. пробежал - вопросов нет... по кузову вот появились..... но тоже решаемо....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Apostol 34rus
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2010 05:59
Автомобиль: Nissan Maxima VQ 2,0 AT 2002 серебро.
Откуда: Волгоград

Re: Контрактник , Вопрос бывалым и Мотористам!!!!

Сообщение Apostol 34rus »

ну отлично я искренни рад. А так же на газу или передумал?
Что за сальники колена?
Я двигло возьму а ставить буду у офицалов хочу бумажки все взять да и умельцов таких у нас в городе маловато а если есть то все по записи писец так моно с гарантией прое............. так что одно из двух сказали двигло с владика - Я пония типа их заводят шерстят а там потом либо на продажу либо на запчасти. Реальный расклад или нет?
гарантию дают 10 дней на установку и проверку поставят за 48 часов так ,что покататься успею.
На что обратить внимание диагностика естественно будет с компресией и тд (Офицалы)
И при заборе двигла на что смотреть : вскрывали нет( как увидить) и ещё информации плиз , я ёй голдоден!!!!
Последний раз редактировалось Apostol 34rus 14 сен 2010 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Даже если тебя съели, остаётся как минимум два выхода.
Аватара пользователя
Apostol 34rus
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2010 05:59
Автомобиль: Nissan Maxima VQ 2,0 AT 2002 серебро.
Откуда: Волгоград

Re: Контрактник , Вопрос бывалым и Мотористам!!!!

Сообщение Apostol 34rus »

На счёт сигналки, я себе ставил отличную начина я от открывания дверей закнчивая таймером прогрева движка обидно если настройки сдохънут опять бабло! А насчёт климата я просто уже говорил не знаю что счем едят будет разлад или нет переживаю я, вот и всё этож как родному опирацию делать , надо, но страшно.
Даже если тебя съели, остаётся как минимум два выхода.
Ответить