Заправка кондиционера a32

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Dims.5n
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2012 20:34
Автомобиль: Nissan Maxima QX a32 VQ30DE АКПП 1998
Откуда: Санкт-Петербург

Заправка кондиционера a32

Сообщение Dims.5n »

Здравствуйте! Ездил без трубки кондея, которая с испарителем, идет от правой чашки до компрессора. Скоро лето, хочу заправить. Чем это чревато? можно ли попробовать?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заправка кондиционера a32

Сообщение allert »

да ничем не чревато. потрать лишних 500 руб, заправь с флюорентом - если что найдут где утечка.
Жизнь покажет...
Dims.5n
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2012 20:34
Автомобиль: Nissan Maxima QX a32 VQ30DE АКПП 1998
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заправка кондиционера a32

Сообщение Dims.5n »

allert писал(а):да ничем не чревато. потрать лишних 500 руб, заправь с флюорентом - если что найдут где утечка.
Так и хочу сделать, но заправщики говорят, что смысла нет, надо менять испаритель. Говорят, если он полежит не под давлением, можно смело выбрасывать. Слабо верится, но заправлять не хотят.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заправка кондиционера a32

Сообщение allert »

хотят развести на испаритель и замену - если фильтр неродной предлагают поставить - соглашайся, он недорог и меняется за 15 минут. а хуже не будет. суть такая - там осушитель внутри - при разгерметизации он набирает влагу. его кстати можно спасти, прокалив в духовке, только датчик отвернуть надо. но по собственному опыту - я на него забил ,проездив зиму без трубочки и просто заправил - с тех пор работает кондей уже лет 5 и ничего.
Жизнь покажет...
Dims.5n
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2012 20:34
Автомобиль: Nissan Maxima QX a32 VQ30DE АКПП 1998
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заправка кондиционера a32

Сообщение Dims.5n »

allert писал(а):хотят развести на испаритель и замену - если фильтр неродной предлагают поставить - соглашайся, он недорог и меняется за 15 минут. а хуже не будет. суть такая - там осушитель внутри - при разгерметизации он набирает влагу. его кстати можно спасти, прокалив в духовке, только датчик отвернуть надо. но по собственному опыту - я на него забил ,проездив зиму без трубочки и просто заправил - с тех пор работает кондей уже лет 5 и ничего.
А где на осушителе датчик? там просто трубка и на конце бачок, как я понимаю -осушитель.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заправка кондиционера a32

Сообщение allert »

трубки там две - он же проходной, а датчик то куда провода подходят - там трехпозиционный датчик давления - предохраняет систему при перегреве или от запуска без фреона. так фильтр-осушитель они рекомендуют поменять - это нормально, или таки испаритель - это несколько странно...
ЗЫ фильтр-осушитель стоит если на морду смотреть справа внизу около конденсера.
Жизнь покажет...
Ответить