суппорт задний клинит греется тормозной диск

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

RUTR
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 янв 2009 19:03
Автомобиль: Nissan Maxima A32 2.0 MT был Nissan Navara III 2.5 dCi 2008 есть
Откуда: регион 13 rus

Re: Клинит задний суппорт

Сообщение RUTR »

Причина может быть в закисшей паре суппорт- поршень, рваный пыльник, замята трубка подвода т.ж.
Alex3455
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:41
Автомобиль: Maxima QX, CA33, 3.0 л, 2002 г., Моск. обл. Истра

Re: Клинит задний суппорт

Сообщение Alex3455 »

Починил, сам. Снял суппорт,отмыл от грязи, вывернул поршень. На поверхности была ржавчина. Решил отполировать. Полирнул войлоком, дрелью.На вид все ок. Собрал, поставил. Хрен..клин. Снял опять все, разобрал. Купил поршень новый (2200 руб), ремкомплект резинок (1200 руб). Собрал. Поставил. Гуд. Все заработало. Итог - поршень полировать нет смысла если есть ржавчина и т.д. только менять. (так и в мануале написано). Причем, оказывается все легко меняется. Снятие суппорта, разборка, промывка, сборка у меня заняла 25 минут (правда первый раз я возился 2 часа). Удачи всем! :D
Аватара пользователя
cyborr
Подполковник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июн 2010 00:52
Автомобиль: Nissan Maхima 2.0 МКПП 1997 г.в. рестайлинг
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Клинит задний суппорт

Сообщение cyborr »

У меня проблема полегче, но близкая. Слышал, что задние суппорта, у нас болезнь. Когда на подъёмнике покрутили заднее колесо, было слышно, что колодки труться о диск, т.е. не отпускают его до конца. Мне сказали, что это от грязи...так ведь там никак не может быть чистота
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение DAKalimov »

Да, задние суппорта у нас полное говно. В основном за счет совмещение рабочего тормоза и ручника.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Яшка
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июл 2010 12:14
Автомобиль: nissan maxima 2000г, 3.0л МКПП американец

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение Яшка »

у меня в заднем правом колесе заклинил направляющий который ьлиже к багажнику что делать???????????????
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение DAKalimov »

Яшка писал(а):у меня в заднем правом колесе заклинил направляющий который ьлиже к багажнику что делать???????????????
Вытащить направляющую, почистить ее и помыть, сделать то же самое со втулкой на скобе - не жалеть карб клинер при этом. Проверить пыльник - просто так обычно не клинит, только если попадает грязь. Смазать спец. смазкой для тормозных направляющих - например медной, набить этой же смазки в пыльник и поставить назад.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Яшка
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июл 2010 12:14
Автомобиль: nissan maxima 2000г, 3.0л МКПП американец

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение Яшка »

А МОЖНО УЗНАТЬ КАК ЕЁ ВЫТАЩИТЬ, НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАДО ТЯНУТЬ ИЛИ КРУТИТЬ
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение DAKalimov »

Тут нет четкого совета, но лучший эффетк достигается при одновременном применении кручения и тягания :lol: Вобщем, вытащить любым доступным способом, который снижает повреждения самой скобы.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Заклинил задний суппорт.

Сообщение Игнат »

Всем Привет. Вылез поршень заднего суппорта. Поршень весь в раковинах-ржавый. Короче ему хана. Вопрос: покупать новый суппорт (какой?7 Китай-фебест за 4500р. или аналог за 14 000 р). Или же можно поршень отдельно взять, может какой аналог подойдет. Китай ставить как-то не хочется, а на аналог 14 штук жаба давит.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Заклинил задний суппорт.

Сообщение DAKalimov »

Поршень оригинал стоит 2000-2500 дерева, плюс надо брать оригинальный рем-комплект задних суппортов (пыльники, манжеты и т.п.) стоит порядка 2500-3000, т.к. сразу на два суппорта идет. Вообще конструкция задних тормозов у нашей машины полное фуфло, как японцы могли такое придумать ... ведь делали ж нормальные раньше.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Заклинил задний суппорт.

Сообщение Игнат »

Так фебест китай за 4500р или ниссановский за 14 штук брать. Есть у кого опыт эксплуатации фебеста?
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение тах »

контракт, или б.у. варианты не рассматривал, фебест в общем не хвалят, как вариант цилиндр могут выточить
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение DAKalimov »

Тут вряд ли даже кто посоветует, я шерстил в свое время форум, неоригинал вроде никто не ставил, поэтому отзывов нет. У меня было также, я поменял поршень, но через год он снова поржавел и покрылся грязью - сорвало пыльник. У меня две версии - либо плохая переборка, либо недостаток конструкции - я решил вопрос заменой на суппорта от битой максимы 2005 года, фортануло, на форуме человек продал за 6000 два суппорта. Внешне нулевые. Так вот, решил после разборки посмотреть как там все устроено в поршне. И мне кажется, весь косяк в приводе ручника. Рычаг, за который цепляется тросс сделан очень неудачно, и со временем набирает люфты, в ось залетает грязь и его начинает подклинивать. Зимой от этого он просто замерзает (я даже заменил тросы, думал в них дело, и на форуме все про тросы писали). Из-за того что подклинивает постоянно сильно греется и поэтому, наверно, быстро покрывается коррозией. К концу лета, если заколхожу тормоза от r32 будет два идеальных суппорта задних без люфтов и ржи на поршнях. Я кстати до замены тысяч 10 ездил на ржавых - почистил щеткой, зашкурил и вкрутил обратно. Проблем не было.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение Cadaver »

Менял поршень и заодно ремкомплект на обоих суппортах поставил. Два года - полет нормальный, ручником пользуюсь постоянно.
Как-то так...
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение Игнат »

У меня и цилиндр весь в ржавчине. Может пока зашкурить и поставить?
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Ответить