суппорт задний клинит греется тормозной диск

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение тах »

kelk писал(а):у кого-нить есть номера пыльников и сальников заднего суппорта или отдельно не продаются!
есть ремкомплекты:
ПЕРЕДНИЙ СУППОРТ
AY600-NS013.png
AY600-NS013
Ремкомплект суппорта nissan

ЗАДНИЙ СУППОРТ
Nissan 44120-6J025 Комплект сальников дисковых тормозов
Nissan AY620-NS004 Ремкомплект сальников дисковых тормозов (возможно подойдет этот, но надо смотреть по VIN коду, бывают разные диаметры поршней)
Nissan44120-6J025Комплект сальников дисковых тормозов.png
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Spentem883
Рядовой
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2015 11:43
Автомобиль: Maxima 2.0AT
Откуда: Москва

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение Spentem883 »

Всем привет)))Машинку взял недавно,на днях поменял масло с фильтрами и заодно глянул что с задними тормозами,ибо тормоза на моей Максиме совсем какие то ватные были...И как итог понял,что задние суппорта вместе с тросами ручного-под замену.Подскажите,где можно приобрести задние суппорта,не новые конечно!Бушку,контрактную и сложно ли их менять,если самостоятельно?
+7 965 331 5005
Аватара пользователя
kelk
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 май 2011 20:25
Автомобиль: Ниссан-максима 2003, 2 л, АКПП
Откуда: Череповец

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение kelk »

Spentem883 писал(а):Всем привет)))Машинку взял недавно,на днях поменял масло с фильтрами и заодно глянул что с задними тормозами,ибо тормоза на моей Максиме совсем какие то ватные были...И как итог понял,что задние суппорта вместе с тросами ручного-под замену.Подскажите,где можно приобрести задние суппорта,не новые конечно!Бушку,контрактную и сложно ли их менять,если самостоятельно?
а что с суппортами?
конечно можно купить на разборках и бу, но ведь можно самому отремонтировать!
сам менял поршня и сальники, продаются ремкомплекты!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение allert »

Ну замена то их - 2 болта. Они каленые, закисают редко, так что... Проблема скорее в том что бу не проверишь сразу - вдруг потечет?
А где искать - так забей в поиске номер детали или просто название - через 5 мнут будет у тебя с десяток предложений....
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Spentem883
Рядовой
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2015 11:43
Автомобиль: Maxima 2.0AT
Откуда: Москва

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение Spentem883 »

а что с суппортами?
конечно можно купить на разборках и бу, но ведь можно самому отремонтировать!![/quote]
Насчет суппортов что то определённое сказать не могу,я лишь осматривал все визуально.Знаю,что тросики не ходят вообще,стоят мертвым грузом,а суппорта все в такой грязи,будто их раствором цемента облили)))
На выходных попробую снять суппорта и гляну что с ними,весь косяк в том,что сейчас нет своего гаража,а снимать суппорта это значит нужна прокачка,которую я один не смогу сделать,так ещё и без ямы.Машинка,в принципе,сейчас стоит,я на ней не езжу.Сниму суппорта,затащу домой,отмою и гляну что с ними не так.Но тросики менять надо точно...
Я просто хотел без заморочек взять задние стойки б/у в сборе с суппортами и просто поменять.
+7 965 331 5005
Аватара пользователя
kelk
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 май 2011 20:25
Автомобиль: Ниссан-максима 2003, 2 л, АКПП
Откуда: Череповец

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение kelk »

Spentem883 писал(а):а что с суппортами?
конечно можно купить на разборках и бу, но ведь можно самому отремонтировать!!
Насчет суппортов что то определённое сказать не могу,я лишь осматривал все визуально.Знаю,что тросики не ходят вообще,стоят мертвым грузом,а суппорта все в такой грязи,будто их раствором цемента облили)))
На выходных попробую снять суппорта и гляну что с ними,весь косяк в том,что сейчас нет своего гаража,а снимать суппорта это значит нужна прокачка,которую я один не смогу сделать,так ещё и без ямы.Машинка,в принципе,сейчас стоит,я на ней не езжу.Сниму суппорта,затащу домой,отмою и гляну что с ними не так.Но тросики менять надо точно...
Я просто хотел без заморочек взять задние стойки б/у в сборе с суппортами и просто поменять.[/quote]


вот тебе подсказка, аналогично делается!http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=28172
ремкомплект 900, есть все резинки и смазка!
сам делал на улице, а прокачку попроси кого-нить помогут! :D
Аватара пользователя
Deegmon
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 апр 2011 15:20
Автомобиль: Nissan Maxima А33 QX SE + 2.0 MT
Откуда: Kyiv ✈ м.Левобережная
Контактная информация:

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение Deegmon »

было тоже самое, клинило задние суппорта... перебрал, поменял поршня, ремкомплекты взял и теперь все гуд) брал по autоfren. код - D41164C
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного (А.Эйнштейн)
игорь м
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 дек 2011 22:24
Автомобиль: Ниссан Максима 97 года 3 литра АКПП
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение игорь м »

Добрый день подскажите на мою машину VIN JN1CCUA32U0012097 нужен поршень на задний суппорт вот этот набор подойдет D41164C или у меня там диаметр поршня 34. И сдесь в комплекте не понятно есть внутренности самого поршня или прийдется пееставлять со старого? Продается отдельно Febest 0276-N15R там на картинке видно что внутри он с резьбой и диаметр 34. Или можно Seinsa D41162C тут 34 диаметр. И просто начинку переставить?
maxelenc
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2015 20:29
Автомобиль: Maxima A33, 2002, 3.0, АКПП
Откуда: Odessa

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение maxelenc »

игорь м писал(а):Добрый день подскажите на мою машину VIN JN1CCUA32U0012097 нужен поршень на задний суппорт вот этот набор подойдет D41164C или у меня там диаметр поршня 34. И сдесь в комплекте не понятно есть внутренности самого поршня или прийдется пееставлять со старого? Продается отдельно Febest 0276-N15R там на картинке видно что внутри он с резьбой и диаметр 34. Или можно Seinsa D41162C тут 34 диаметр. И просто начинку переставить?
Экзист говорит что у тебя 34мм, этот подходит D41162C там поршень и все резинки. Начинка внутренняя с резьбой от старого ставится.
Dimas80
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2015 13:40
Автомобиль: nissan maxima a33 2001 2.0 акпп

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение Dimas80 »

Была у меня такая проблема,мне отремонтировали за 600 р. Думал тоже брать бу. Заедь к спецам лучше.
игорь м
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 дек 2011 22:24
Автомобиль: Ниссан Максима 97 года 3 литра АКПП
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение игорь м »

Поменял просто поршень ФЭБЕСТ ремкомплект покупал отдельно, правда после этого прокачал один раз воздух вроде вышел. Но наверно надо будет второй раз качать. Сначало качал так (Первый раз качал право перед лево перед лево зад право зад) Вот прочитал правда уже после в мануале ,что надо абс отключать было и прокачка там по другому (зад право перед лево зад левый перед право). Вот вопрос думаю не мог я там чему навредить абсу из за неправильной прокачки. Зачем отключать абс не понял если зажигание и так офф. Просто если ехать немного нажатой педалью уходит видимо воздух остался. Потом отпишусь. И скажите насчет неправильной прокачки чем опасна! Спасибо
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение allert »

игорь м писал(а):Поменял просто поршень ФЭБЕСТ ремкомплект покупал отдельно, правда после этого прокачал один раз воздух вроде вышел. Но наверно надо будет второй раз качать. Сначало качал так (Первый раз качал право перед лево перед лево зад право зад) Вот прочитал правда уже после в мануале ,что надо абс отключать было и прокачка там по другому (зад право перед лево зад левый перед право). Вот вопрос думаю не мог я там чему навредить абсу из за неправильной прокачки. Зачем отключать абс не понял если зажигание и так офф. Просто если ехать немного нажатой педалью уходит видимо воздух остался. Потом отпишусь. И скажите насчет неправильной прокачки чем опасна! Спасибо
неправильная последовательность прокачки - ничем кроме того что воздух не выйдет весь. отключать и без того не включенный АБС тоже не нужно.
прокачка на старых машинах опасна тем что иногда губит манжеты главного цилиндра. чтобы прокачкой повреждали АБС - не слышал.
ЗЫ: а как "уходит"? если потихоньку но до пола, то как раз на манжеты главного похоже. а если просто ватная - может и воздух... подожди пару дней, посмотри что будет дальше.
Жизнь покажет...
игорь м
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 дек 2011 22:24
Автомобиль: Ниссан Максима 97 года 3 литра АКПП
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение игорь м »

Нет, не до пола но насчетватная тоже б не сказал т.к. относительно недавно менял ремкомплект в гбц. замена была по причене того потек. После сзамены ездил наверно 6 т.км. проехал все было внорме. потом решил заменить , а точнее подошли колодки. вот решил поменять. И как оказалось на правом заденм был немного треснут пыльник ,а поршень соответственно весь в ржавчине. вот с начало хотел заменить пыльник а точнее после снятия выяснилось что он ржавый весь. Вот и понеслась п.. по кочкам.
игорь м
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 дек 2011 22:24
Автомобиль: Ниссан Максима 97 года 3 литра АКПП
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение игорь м »

Рассказываю далее прокачал по мануалу. Ничего не помогло. То есть если в процессе езды нажимаешь на педаль ведет себя нормально , но стоит ее не отпускать не до конца например в пробках скажим немного притормаживать и опять попробовать нажать посильнее она уходила немного глубже если повторить еще пару раз она педель уходила в пол. Поехеал в атосервес проверить на стенде тормоза ребята сказали, что задних практически нет. И подписали мне ГТЦ. Вопрос новый стоит много если с цефиры поставить он подойдет? У нас в городе ростове на дону есть пару крупных разборок по японцам. Подойтет ли он или может от каких других ниссанов можно поставить. Спасибо жду ответа а то скоро праздники хотелось быть на машине много кататься придется, а с неиправной тормозной системой как то не охота. Спасибо ждуу ответа
игорь м
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 дек 2011 22:24
Автомобиль: Ниссан Максима 97 года 3 литра АКПП
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: суппорт задний клинит греется тормозной диск

Сообщение игорь м »

Забыл под АБС ГТЦ
Ответить