Затопило машинку. Не заводится.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Maxzoni
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2011 08:28
Автомобиль: Nissan Maxsima 1995 2л

Затопило машинку. Не заводится.

Сообщение Maxzoni »

Мужики, выручайте советами!
В общем, мою машину затопило (Nissan maxima a32, 2.0 МКПП, 1995г. Европейка). :cry: Мозги подзалило тоже. Сейчас автомобиль стоит разобранный, и НЕ заводится (после затопа, работала в аварийном режиме). Уперлись в то, что скорее всего проблема мозгов (ECU). Плата отмыта, окислы убраны - бесполезно. Релюхи под капотом живут своей жизнью. Думаю ECU заменить, но есть вопрос. Мой иммобилайзер будет работать с другим блоком? (Предлагают мозги от такого же двигателя. Только без иммо.) Или что то надо перепрошивать? :?: :?:
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Затопило машинку. Не заводится.

Сообщение allert »

Нет, не будет. а у мозгов без иммо (араб, японец) другая распиновка разъемов.
Жизнь покажет...
Maxzoni
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2011 08:28
Автомобиль: Nissan Maxsima 1995 2л

Re: Затопило машинку. Не заводится.

Сообщение Maxzoni »

Те мозги, что мне предлогают как я понял от европейки. Только почему то без иммобилайзера. А че можно сделать, чтоб заработали другие мозги с моим иимо?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Затопило машинку. Не заводится.

Сообщение allert »

Если такие-же - к официалам. Если мозги без иммо - просто разбираться в косе, соединяя все по новой. Или ставить косу от них -мозги обычно и продают с косой вместе
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Затопило машинку. Не заводится.

Сообщение Stasmaxima »

Зачем к официалам?
У нас в мастерской и мозги от А32 на выбор, и любая электрика бу, и иммобилайзер прописать можно...
А если хочешь сам крутить гайки, вставай рядом, в тенечке, и крути сам...
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Maxzoni
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2011 08:28
Автомобиль: Nissan Maxsima 1995 2л

Re: Затопило машинку. Не заводится.

Сообщение Maxzoni »

Stasmaxima писал(а):Зачем к официалам?
У нас в мастерской и мозги от А32 на выбор, и любая электрика бу, и иммобилайзер прописать можно...
А если хочешь сам крутить гайки, вставай рядом, в тенечке, и крути сам...
Да я бы и рад, к вам на диагностику привезти, но нахожусь далековато. :( Стас, может что-нибудь подскажешь? В общем, отвозил к мастерам машину. Проблема того, что она не заводилась - был надломан транзистор в мозгах. Сейчас машина едет но: горит чек, ужасно троит, вентиляторы охлаждения постоянно работают, и срабатывает отсечка на 3000 оборотов. Короче денег заплатил, а толком нихрена не сделали. :evil: Захотели еще бабла и сказали менять ДМРВ, датчик температуры и какую то там катушку. Но я очень сильно сомневаюсь, что все разом это могло полететь. Датчик температуры проверил - он рабочий, сопротивление в норме. ДМРВ тоже проверил вроде бы нормальный. Что может быть? Покупать мозги или нет? Если покупать, то че то надо с иммо делать.
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Затопило машинку. Не заводится.

Сообщение Stasmaxima »

Всё выше перечисленное могло выйти из строя после затопления. Если сомневаешься, меняй по очереди и смотри результат...
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Maxzoni
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2011 08:28
Автомобиль: Nissan Maxsima 1995 2л

Re: Затопило машинку. Не заводится.

Сообщение Maxzoni »

НУ понятно. Ладно, начну с датчика температуры. 8) Потом отпишусь, что да как.
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Затопило машинку. Не заводится.

Сообщение Stasmaxima »

Датчик температуры можно просто подключить, не вкручивая в ..... и посмотреть результат... но он не мог "сдохнуть" после попадания воды на внешние его части...
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Maxzoni
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2011 08:28
Автомобиль: Nissan Maxsima 1995 2л

Re: Затопило машинку. Не заводится.

Сообщение Maxzoni »

Stasmaxima писал(а):Датчик температуры можно просто подключить, не вкручивая в ..... и посмотреть результат... но он не мог "сдохнуть" после попадания воды на внешние его части...
В общем заказал датчик - благо стоит не дорого. Пусть будет. Просто дело в том, что вода залила мозги, блок АБС и естественно, всё что находится на этом уровне. Поэтому меня и смутило, что датчики и катушка могли повылетать.

И заметил еще одну особенность: до затопа, при заводке авто, я четко слышал как бензонасос накачивает давление. А сейчас я его вообще не слышу. Сам бензонасос рабочий 100%.
Аватара пользователя
migano
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011 09:03
Автомобиль: nissan maxima 1992 J30
Откуда: Latvia

Re: Затопило машинку. Не заводится.

Сообщение migano »

Maxzoni писал(а): И заметил еще одну особенность: до затопа, при заводке авто, я четко слышал как бензонасос накачивает давление. А сейчас я его вообще не слышу. Сам бензонасос рабочий 100%.
у меня на J30 тоже иногда при включении несрабатывает подкачка давления. Эсли неслишал, то не будет заводитса. Может быть изключение - эсли только что заглушил и давление неупало.
Может в ето направлении смотрет и померить давлениэ топлива ? То что работает тоже неозначает, что давления хватает ...
Ответить