Странный звук со стороны тормозов

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странный звук со стороны тормозов

Сообщение allert »

либо попало что, либо скрипун раньше времени запел - типа дефектный :wink:
Жизнь покажет...
Mazzy
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 дек 2012 20:09
Автомобиль: Infiniti i30, (A33) 1999 г.в. V6, L3.0
Откуда: Астана

Re: Странный звук со стороны тормозов

Сообщение Mazzy »

У меня болтаются передняя правя колодка, оказалось что там нет "жестянки" то что поддерживают колодки.
Искал их не смог найти, так понял что они отдельно не продаются.
Подскажите где их можно найти?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странный звук со стороны тормозов

Сообщение allert »

"противоскрипный комплект" - он продается, но имхо - только сразу на пару колес... я в екзисте брал.
Жизнь покажет...
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Странный звук со стороны тормозов

Сообщение gavrilov »

Lynx_911
Рядовой
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 17:54
Автомобиль: Nissan Maxima 2001 2.0 QX АКПП

Re: Странный звук со стороны тормозов

Сообщение Lynx_911 »

Здравствуйте. При торможении в правом переднем колесе раздаётся звук, вроде как и не по металлу (глухой достаточно, лучше слышно в салоне), частота его зависит от оборотов колеса, причём появляется он обычно не сразу, а видимо на прогретых тормозах. Торможу обычно медленно.
Снимали, смотрели, сказали диски и колодки в отличном состоянии (колодки оригинал, ставил зимой). Был удар в это колесо, после чего на нём меняли шрус и подшипник ступичный, не знаю как-то это может быть связано или нет.
При повороте звуков не замечено, только при торможении. Те кто смотрели, предположили что причина в отсутствующих прокладках на колодках, после прочистки вроде как звук пропадал ненадолго, но скорее всего это было связано, что всё остыло. Про стойку говорили ещё (слабая) что-то там с ходовой связано (пластмасски, резинки какие-то), но не знаю, может, у кого было подобное? Может ли это как-то быть связано с ABS?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Странный звук со стороны тормозов

Сообщение тах »

Lynx_911 писал(а):.........Может ли это как-то быть связано с ABS?
нет
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Mazzy
Лейтенант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 дек 2012 20:09
Автомобиль: Infiniti i30, (A33) 1999 г.в. V6, L3.0
Откуда: Астана

Re: Странный звук со стороны тормозов

Сообщение Mazzy »

тах писал(а):
Lynx_911 писал(а):.........Может ли это как-то быть связано с ABS?
нет
Может масла не было в подшипнике ступицы. Хотя вряд ли такое возможно, но все же бывает такое.
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: Странный звук со стороны тормозов

Сообщение Sirkon »

Lynx_911 писал(а):Здравствуйте. При торможении в правом переднем колесе раздаётся звук, вроде как и не по металлу (глухой достаточно, лучше слышно в салоне), частота его зависит от оборотов колеса, причём появляется он обычно не сразу, а видимо на прогретых тормозах. Торможу обычно медленно.
Снимали, смотрели, сказали диски и колодки в отличном состоянии (колодки оригинал, ставил зимой). Был удар в это колесо, после чего на нём меняли шрус и подшипник ступичный, не знаю как-то это может быть связано или нет.
При повороте звуков не замечено, только при торможении. Те кто смотрели, предположили что причина в отсутствующих прокладках на колодках, после прочистки вроде как звук пропадал ненадолго, но скорее всего это было связано, что всё остыло. Про стойку говорили ещё (слабая) что-то там с ходовой связано (пластмасски, резинки какие-то), но не знаю, может, у кого было подобное? Может ли это как-то быть связано с ABS?
Попробуй перебросить тормозные диски и колодки местами - с правого колеса на левое. Называется метод "научного тыка". ))))

p.s. Тормозной диск может иметь микротрещины, которые могут явно проявляться при нагреве. Было схожее, но биение руля при этом тоже было.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Ответить