детонация maxima (J30) двигатель VG30

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
hyper
Майор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 окт 2007 12:59
Автомобиль: Nissan Maxima 1989 VG30E MT
Откуда: томск

Re: детонация maxima (J30) двигатель VG30

Сообщение hyper »

сегодня в сервисе поменял наконец-то заднюю подушку двигателя и увидел что этот проводок у меня заводской есть, есть ли смысл менять на такой же только новее ?
датчики кислорода которые стоят почищу сегодня вечером )))
HyperSPD.Promodj.ru
Аватара пользователя
imaginifero
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 апр 2009 18:54
Автомобиль: J30, 1993 г/в, VG30, МКПП
Откуда: г. Пыть-Ях

Re: детонация maxima (J30) двигатель VG30

Сообщение imaginifero »

Hyper, я уже писал в начале темы, что причин детонации может быть много, в моем случае вышеуказанные манипуляции с проводком помогли. Гарантий, что и у других "полегчает" нет. Если рассуждать логически, то вообще приходишь к выводу, что я просто устранил какую-то случайную невыясненную неполадку. Четкого объяснения, почему у меня пропала детонация, дать не могу. Но кроме чистки датчика и замены проводка я ВООБЩЕ ничего не делал с машиной, и помогло. И уже 24 тыс. пробега нет проблем. Менять заводской проводок на новый, думаю, не надо. Просто почисти клеммы на его концах, чтобы был надежный контакт. А чистка посадочного места датчика кислорода не помешает. Только будь осторожен, ничего там не сломай и провода не оторви, они наверняка уже сухие и ломкие.
Мой автомобиль экслюзивен уже потому, что на нем езжу Я ! :):):)
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: детонация maxima (J30) двигатель VG30

Сообщение dimon-dvs »

Не могу найти причину:при езде на любой скорости и передаче звенят толи пальцы толи клапана,на малом газу дергается,на холостом ходу началось биение руля и рычага кпп,заправки менял бенз 95,про детонацию на форуме читал всё про 32-33,а про 30-ку нет.С чего начать поиск недуга,уже боюсь с такой ездой запороть движок.К стати если со старта начинать ехать на высоких оборотах (в спорт режиме)машинка идёт бодро без детонации,но не могу же я по городу так гонять,стоит легонько на газ нажать(двигаясь накатом в основном на 2-3 передаче) дёргается туда-сюда как будто кто-то в зад въёхал,у кого было подобное как исправить. И ещё вопрос для 30-ки актуальна вот эта продцедура: Re: Как я восстановил клапан EVAP Nissan Maxima A33 или у нас этого нет?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: детонация maxima (J30) двигатель VG30

Сообщение тах »

dimon-dvs писал(а):Не могу найти причину:при езде на любой скорости и передаче звенят толи пальцы толи клапана,на малом газу дергается,на холостом ходу началось биение руля...
Датчик детонации на Maxima J30 1993 г
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: детонация maxima (J30) двигатель VG30

Сообщение dimon-dvs »

Тах спасибо,у меня расход топлива в норме,проверю проводку ДД,а что ещё заодно посмотреть ?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: детонация maxima (J30) двигатель VG30

Сообщение тах »

dimon-dvs писал(а):Не могу найти причину:при езде на любой скорости и передаче звенят толи пальцы толи клапана,на малом газу дергается,на холостом ходу началось биение руля и рычага кпп,
начни с диагностики, с работы холостого хода, может быть что угодно, от плохих свечей, подсоса, нагара, и т.д. при этом
dimon-dvs писал(а):расход топлива в норме..
странно
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: детонация maxima (J30) двигатель VG30

Сообщение dimon-dvs »

Вот сейчас в гараже снял свечи,все норма а в 3-ем черная,на заведённой снимал свечной провод не как двс не реагирует(менял разные свечи в этом целиндре) из этого следует три вопроса 1.сдохла форсунка.2.можно для её проверки снять фишку с неё на заведенной машине не чего страшного не будет.Жду ваших советов буду седеть в гараже до выяснения причин.И 3 вопрос есть ли в этом причина детонации и не большой тряски руля
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: детонация maxima (J30) двигатель VG30

Сообщение тах »

dimon-dvs писал(а):Вот сейчас в гараже снял свечи,все норма а в 3-ем черная,на заведённой снимал свечной провод не как двс не реагирует(менял разные свечи в этом целиндре) из этого следует три вопроса 1.сдохла форсунка.2.можно для её проверки снять фишку с неё на заведенной машине не чего страшного не будет..
может просто провод высоковольтный косячит? а зачем снимать разъем с форсунки на рабочем двигателе, что это даст?
замерь её сопротивление и сравни с другими, это поможет понять, как она себя чувствует, подачу напряжения на форсунку, можно посмотреть светодиодом, параллельно включая в цепь
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: детонация maxima (J30) двигатель VG30

Сообщение dimon-dvs »

Только что замерил напругу на ней на одном проводе 12,6(напряжение АКБ)на другом почти 0,хотя на соседних форсах на обоих проводах по 12,6 в чем поломка не пойму
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: детонация maxima (J30) двигатель VG30

Сообщение berezovskiy »

померь сопротивление форсунок :) если память не изменяет должно быть около 12-14 Ом или кОм :) если она умерла то сопротивление будет за 250 кОм поменяй местами свечки и попробуй поменять местами высоковольтные провода если при махинации со свечами и проводами так и останется 3 не рабочий цилиндр то процентов 90 форса умерла :(
Изображение
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: детонация maxima (J30) двигатель VG30

Сообщение dimon-dvs »

Высоковольтные провода новые,свечи менял,а сопротивление померить чето не выходит-тестер ставить на 20к и щюпы один на один провод другой на другой так?В 5 режиме диагностики все гуд ошибок нет при переходе на него обороты сильно упали но не глохла(у меня тахометр дохлый и холостые завышаны) это получается я на пяти целиндрах всё это время ездил
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: детонация maxima (J30) двигатель VG30

Сообщение dimon-dvs »

снял фишки со всех 3 форс правой стороны поставил тестер в режим прозвона 1 звенит,5 тоже ,а3 нет вывод она сдохла что-ли,сопротивление мерил на 200к-1фор.-14,5фор-28,3-нефига нет.Блин их цена 5000р. и я не понял это за 1шт. или за 6шт.
Последний раз редактировалось dimon-dvs 15 май 2012 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kasholka
Полковник
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2010 15:53
Автомобиль: Maxima 89г.,ручка,3 л.,бордо
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Re: детонация maxima (J30) двигатель VG30

Сообщение Kasholka »

Одна конечно.
Ася - 610-910-395
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: детонация maxima (J30) двигатель VG30

Сообщение dimon-dvs »

вот не совсем понятно комплект это с резинками или комплект 6 форсунок
Вложения
Корзина - Mozilla Firefox_2012-05-15_21-09-32.jpg
Аватара пользователя
Kasholka
Полковник
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2010 15:53
Автомобиль: Maxima 89г.,ручка,3 л.,бордо
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Re: детонация maxima (J30) двигатель VG30

Сообщение Kasholka »

Форсунка одна....чего не понятного? Они так и стоят примерно.
Ася - 610-910-395
Ответить