глушитель А32

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
bercov
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2009 15:59
Автомобиль: Nissan maxima qx, 1995, 2л, АКПП, без кондея
Откуда: Кузнецк
Контактная информация:

Re: Опоры

Сообщение bercov »

простите за сравнение но все же.......... батя пару лет назад поменял поршня и кольца ну и все к этому сопуствующее......... неделю назад отдал движок на расточку, плюс коленвал и плюс все родные запчасти............... на нашем примере........ поменял несколько раз свечи..... но все же купил оригинал........... резинки - держатели глушака купил <удалено цензурой>...... потрескались.......... оригинал не могу найти..............
Alligator
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 дек 2009 23:23
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, VQ30DE, МКПП, араб
Откуда: Уфа

Re: Опоры

Сообщение Alligator »

bercov писал(а):простите за сравнение но все же.......... батя пару лет назад поменял поршня и кольца ну и все к этому сопуствующее......... неделю назад отдал движок на расточку, плюс коленвал и плюс все родные запчасти............... на нашем примере........ поменял несколько раз свечи..... но все же купил оригинал........... резинки - держатели глушака купил <удалено цензурой>...... потрескались.......... оригинал не могу найти..............
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=20651-50A01
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=98700E9A
Vik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2010 12:26
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2.0 V6 1998гв механика

глушитель

Сообщение Vik »

Всем привет! Есть проблема,нужна помощь! Прогорел глушитель(задний).Что можно поставить более дешовое?
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: глушитель

Сообщение Drunken_Master »

Главное китайский не покупай. Я купил один раз. Поставил. Потом как то раз заводится не захотела, естественно залил свечи ну и этот глушак каак рванул аж слетела насадка с глушака и запела сигналка и у меня и у рядом стоящей машины
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: глушитель

Сообщение allert »

Vik писал(а):Всем привет! Есть проблема,нужна помощь! Прогорел глушитель(задний).Что можно поставить более дешовое?

bosal
Жизнь покажет...
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: глушитель

Сообщение Drunken_Master »

allert
А можно код детали? Если стоит не дорого то закажу. А то щас езжу на своём старом прострелянно, орёт как раненый дракон.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: глушитель

Сообщение allert »

а я толком не знаю, как его посмотреть :( exist по инету дает для bosal-а (деталь 20100) такой артикул - 145-703, а то это или не то, чтобы заказать? Я у них в магазине заказывал...
Жизнь покажет...
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: глушитель

Сообщение Drunken_Master »

Да вроде цена как раз для заменителя от трёх и до двадцати тысяч. Да и написанно что подходит для ниссан 2.0 140 л.с. и для 3.0 193 л.с. Значит всё таки тот буду наверно его заказывать
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: глушитель

Сообщение rulik »

Со своей стороны могу посоветовать Bosal.
Брал машину с ним уже. Сколько до меня прошла выхлопная - не в курсе. Сам за 2,5 года прошел 50 тыс. Визуально ни резонатор, ни глушитель не изменились. Даже не поржавели. Только сварочные швы немного, но это закономерно.
Перед установкой советую сварные швы и завальцовку обработать цинковым спреем. Сам ничего сказать не могу, но отзывы хорошие.

Вот картинка, может поможет разобраться с номерами частей.
http://www.auspuff.com/shop/stueckliste ... &x=66&y=12
Вложения
Bosal.PNG
Bosal.PNG (15.98 КБ) 26017 просмотров
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Максик
Капитан
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 май 2006 13:37
Автомобиль: Maxima A32 1998 2л АКПП
Откуда: Москва

Re: глушитель

Сообщение Максик »

Drunken_Master писал(а):Главное китайский не покупай. Я купил один раз. Поставил. Потом как то раз заводится не захотела, естественно залил свечи ну и этот глушак каак рванул аж слетела насадка с глушака и запела сигналка и у меня и у рядом стоящей машины
Да-а-а, плохой глушак попался! А представь, если и свечи ещё китайскими были бы....
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: глушитель А32

Сообщение Егор_Екб »

А родной на сколих тысячах прогорает? Можно ли по нему прикинуть реальный пробег? Я свой только-только поменял.. но пробег у меня скрученый прошлыми владельцами.
MadCat
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2009 09:06
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33, 2002, VQ30, A/T

Re: глушитель А32

Сообщение MadCat »

На Орджоникидзе есть сервис глушителей. Мне вварили резонатор и теперь машина тишайшая. цена вопроса - 3К с работой
Изображение

Изображение
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: глушитель А32

Сообщение Drunken_Master »

Вот это мне надо менять.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ВеНтИлЬ
Капитан
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2009 12:37
Автомобиль: А32; 98; 2,0; АКПП - продан. временно безлошадный.
Откуда: Замкадье... Пушкино...

Re: глушитель А32

Сообщение ВеНтИлЬ »

тоже собрался поменять среднюю и заднюю часть... почтиав эту тему, остановился на Bosal...
вчера вот еще оказия приключилась - ржачно, но это так - отвалился по причине трухлявости наконечник на выхлопной бочке, который из под заднего бампера точит (на нем еще хромированная труба для декора надевается)... звук выхлопа стал громче... неужели эта штука так влияет?
стал заказывать на экзисте и встал вопрос - это оно или нет? если оно, то, мля, оно из золота что ли? 1,5 килорубля... ссылка: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=15100E99&sr=76
стоит ли и этот Diffuser assy заказывать, или его можно купить в любом автомаге как декор на выхлопную?
схема (зеленым - то, что заказал, красным - прошу совета - заказывать, аль нет):
Вложения
Parts.jpg
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: глушитель А32

Сообщение allert »

нафих он тебе нужен? Если хочется блеска, купи в "кемпе" любой формы хромированную байду :wink: Я ставил, потом надоело- они за зиму успевают заржаветь :D . На звук, есессно, не влият.
Жизнь покажет...
Ответить