расход масла vq "Уходит масло !"

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: VQ20 Исчезает масло в движке!!!

Сообщение allert »

Lesha 51_rus писал(а): Потихоньку начинаю подготавливать себя к мысли о замене ДВС, осталось как то жене это объяснить. :D
у вот у меня жена - двигателист. не возражала :mrgreen:

тах, прости за оффтоп...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Lesha 51_rus
Подполковник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 мар 2011 21:51
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 SE. 2004г.в. АКПП,золотистый.
Откуда: п. Щукозеро, Мурманская обл.

Re: VQ20 Исчезает масло в движке!!!

Сообщение Lesha 51_rus »

allert писал(а):
Lesha 51_rus писал(а): Потихоньку начинаю подготавливать себя к мысли о замене ДВС, осталось как то жене это объяснить. :D
у вот у меня жена - двигателист. не возражала :mrgreen:

тах, прости за оффтоп...
Да уж простите за словоблудие, не думаю что возражать будет, так то предварительно между делом сказанул, что надо бы, пока сказала не сейчас, к тому же ездить на Максе любит. :)
jeddak
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 окт 2010 20:44
Автомобиль: Ниссан Максима А32, 95г., 2,0, МКПП

Re: VQ20 Исчезает масло в движке!!!

Сообщение jeddak »

Расход 2 л. на 8000 км. Лью 10W40 недорогое масло. Подскажите, может из-за этого? Кстати, не дымит вообще, не капает и свечи вроде бы в норме.
Все пройдет, и это тоже...
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: VQ20 Исчезает масло в движке!!!

Сообщение allert »

jeddak писал(а):Расход 2 л. на 8000 км. Лью 10W40 недорогое масло. Подскажите, может из-за этого? Кстати, не дымит вообще, не капает и свечи вроде бы в норме.
а вот тут ответ неоднозначен... в принципе у тебя не криминальный расход - маслом можно и поиграть... но на синтетике скорее всего маленько возрастет, а вот промыть его синтетикой, попробовать раскоксовать... есть тут любители все маслом лечить... почитай.
Жизнь покажет...
Igorek45rus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2011 16:40
Автомобиль: nissan cefiro A-32 1998г. VQ20DE

Re: Отечественные запчасти на Максиму

Сообщение Igorek45rus »

Привет!!!! Подскажите пожалуйста, у меня цефиро А32 2.0 1998 г.в. каждые 2000 км масло подливаю, это колпачки или кольца или все вместе, и есть ли смысл покупать оригинальные, может от отечественных авто подойдет???
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Отечественные запчасти на Максиму

Сообщение Cadaver »

Igorek45rus писал(а):Привет!!!! Подскажите пожалуйста, у меня цефиро А32 2.0 1998 г.в. каждые 2000 км масло подливаю, это колпачки или кольца или все вместе, и есть ли смысл покупать оригинальные, может от отечественных авто подойдет???
Это двигатель менять. От отечественных авто движок не подойдет :)
Как-то так...
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: МАФ от 2110 на а32?миф или реальность?

Сообщение СергейИзКоврова »

Dj Devil писал(а):форсы норм. я уже писал тут где-то, что мыли нультразвуком с последующей проверкой на стенде....бензом у меня воняет просто пипец кстати(((особенно при прогреве....вообщем склоняюсь всетаки к мафу(
Лично у меня так было, когда пропускала резинка одной форсунки: дымила, троила, расход - 1 литр на км, дергалась.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Igorek45rus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2011 16:40
Автомобиль: nissan cefiro A-32 1998г. VQ20DE

Re: Отечественные запчасти на Максиму

Сообщение Igorek45rus »

Да я так то не про движок, а про маслосъемные колпачки и кольца поршневые
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Отечественные запчасти на Максиму

Сообщение тах »

Igorek45rus писал(а):Да я так то не про движок, а про маслосъемные колпачки и кольца поршневые
представь двигатель перебрать и поставить кольца левые, неправильно это, только оригинал, или крайний случай дубль.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отечественные запчасти на Максиму

Сообщение allert »

Igorek45rus писал(а):Да я так то не про движок, а про маслосъемные колпачки и кольца поршневые
какой расход масла - если говоришь - "подливаешь" - это надо понимать 0,5 л на 2000 км? это можно и потерпеть - имхо... неочевиден смысл затевать дорогущую переборку довольно сложного и пожилого уже мотора мотора?
Жизнь покажет...
Igorek45rus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2011 16:40
Автомобиль: nissan cefiro A-32 1998г. VQ20DE

Re: расход масла vq "Уходит масло !"

Сообщение Igorek45rus »

После 2000 пробега около 1.5 литра доливаю
chupa-cabra
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2010 21:17
Автомобиль: Nissan Maxima 33 SE 2003 г.в., АКПП, VQ30DE

Re: расход масла vq "Уходит масло !"

Сообщение chupa-cabra »

Прошу модератторов не пинать за заезженную тему, Хочу просто узнать и разобратьься. Было 3 максимки 2литра и все (кто больше, кто меньше) подъедали масло, на одном ремонтировал ГБЦ не помогло. Вот почему они едят масло? Сейчас у отца авто с пробегом 140т.км. на 10т.км берет около 1-1.5 литров масла, причем на трассе расхода масла нет, а в городе трескает дай боже. Почитал мануал, моторы что у двушки, что у трешки одинаковые, разница только в диаметре поршней. Так почему же? Не думаю, что за 140 т.км кольца ушатали до того что он масло ест?
Если у кого есть рекомендации по существу темы поделитесь опытом.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: расход масла vq "Уходит масло!"

Сообщение allert »

нет. только убитые двигатели - но модераторы пнут и будут правы - тема это обсуждена вдоль и поперек.
Жизнь покажет...
Avenger
Майор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 авг 2008 12:25
Автомобиль: Maxima 97, 3,0 мех, арабка

Re: расход масла vq "Уходит масло !"

Сообщение Avenger »

chupa-cabra писал(а):Прошу модератторов не пинать за заезженную тему, Хочу просто узнать и разобратьься. Было 3 максимки 2литра и все (кто больше, кто меньше) подъедали масло, на одном ремонтировал ГБЦ не помогло. Вот почему они едят масло? Сейчас у отца авто с пробегом 140т.км. на 10т.км берет около 1-1.5 литров масла, причем на трассе расхода масла нет, а в городе трескает дай боже. Почитал мануал, моторы что у двушки, что у трешки одинаковые, разница только в диаметре поршней. Так почему же? Не думаю, что за 140 т.км кольца ушатали до того что он масло ест?
Если у кого есть рекомендации по существу темы поделитесь опытом.

Все банально. Кататься надо с умом..... тянет, тянет, ну и нафик нам пониженная.............. то что трешка переносит спокойно, двухе даётся с огромным трудом. вот и померет быстро
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: расход масла vq "Уходит масло !"

Сообщение tundarunda »

проблемы тяжелых машин со слабыми двигателями, тем более такими......
Еще мне нравятся люди которые жмут тапок в пол на высоких передачах при минимальных оборотах, когда клапана начинают звенеть со звуком хруста (про тазы в основном) типа так меньше бензина кушает )))
Ответить