Передние суппорта

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Санчо
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007 12:39
Автомобиль: А33/2000/VQ20/АКПП > Volvo S60/2008/2,4/АКПП
Откуда: Москва САО

Re: Передние суппорта

Сообщение Санчо »

Менял направляющие прошлым летом, поставил все 4-е верхние, с резинками. Все стуки пропали. Но когда осенью снял суппорт, обнаружил, что на нижних пальцах у резинок износ, как-будто тысяч пятьдесят проехал. Наверное, действительно на нижние пальцы нагрузка в разы больше, чем на верхние.
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит…
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Передние суппорта

Сообщение DAKalimov »

Санчо писал(а):Менял направляющие прошлым летом, поставил все 4-е верхние, с резинками. Все стуки пропали. Но когда осенью снял суппорт, обнаружил, что на нижних пальцах у резинок износ, как-будто тысяч пятьдесят проехал. Наверное, действительно на нижние пальцы нагрузка в разы больше, чем на верхние.
А я и написал, что ставить надо 4 нижних. Они крепче. В них сделать проточки на мелкие резинки как по статье Гамлета, и радоваться.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Oleg S
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 окт 2009 22:46
Автомобиль: Инфинити М35х 2007 АКПП

Re: Передние суппорта

Сообщение Oleg S »

Поставил все четыре с резинками. Нифига не изменилось. Стучат))))) Буду искать скобы
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Передние суппорта

Сообщение Gamlet »

Видно скобы совсем разбитые. При таких вариантах только их замена.
Поэтому у тебя и мысли про АБС на шифере :D
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
MIHEY
Капитан
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 авг 2007 17:52
Автомобиль: Maxima QX`04 A33. 3.0AT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Передние суппорта

Сообщение MIHEY »

Поменял колодки и противоскрипные пластины поставил (не было их)... брякать перестало, посмотрим на долго ли...
Изображение
Павел К
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:58
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 1998 г.в., VQ 2.0, АКПП.
Откуда: Нижегородская область

Re: Передние суппорта

Сообщение Павел К »

Смазку в скобы набивал,на направляющие резинки ставил-не на долго!есть у меня друг-токарь,он и подсказал.Направляющую установили в токарный станок, отцентровали.Далее наварили на неё,опять в станок,обточили,чтобы не очень туго в скобу входила,намазал медной смазкой ТИШИНА!!!ношусь уже 20000 до самого срока службы авто хватит :D
BOBik1975
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2009 17:13
Автомобиль: Ниссан Максима QX А33 2.0 2001г. МКПП

Re: Передние суппорта

Сообщение BOBik1975 »

У меня тоже гремели суппорта. Сегодня поставил направляющие пальцы от Газели (стоят копейки) нужно укоротить на сантиметр и
болты другие.По кочкам ездил много -не гремит и суппорта не болтаются .Ехал издалека много тормозил-нагрелись все нормально
Аватара пользователя
Ka1n
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 май 2010 22:35
Автомобиль: Ниссан Максима (A33) 3.0 АКПП 2004

Re: Передние суппорта

Сообщение Ka1n »

как точно определить, суппорт это или нет? звучит только слева. поменял направляющие (все как нужно, верхние вверх, нижние вниз). не помогло, в севрисе сказали надо менять скобу. ещё лежат противоскрипные пластины, не знаю - стоит их ставить, может помочь?

ещё вопрос: что будет, если забить на это и ездить так?
Аватара пользователя
ArtemB
Подполковник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 авг 2009 10:30
Автомобиль: Maxima a32
Откуда: Пермь

Re: Передние суппорта

Сообщение ArtemB »

всё нужно ставить и смазывать! так что противоскрипные ставь.
Аватара пользователя
Oleg S
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 окт 2009 22:46
Автомобиль: Инфинити М35х 2007 АКПП

Re: Передние суппорта

Сообщение Oleg S »

Выход оказался очень прост! Я поставил все направляющие с резинками и под резинки подматал изоленту. Стук пропал и изолента из под резинки ни куда не денется. Сотрется резинка- покупай новые направляющие и вперед. Скобу новую на двух поршневой суппорт найти не реально. Наши "друзья америкосы" ездят на однопоршневых. Купил скобы на ебее, а они не те. Кстати, кому надо? Есть скобы под один поршень! Новые!
Аватара пользователя
VoFFkin
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2009 20:37
Автомобиль: maxima QX, 99 г.в., 2,0 литра, АКПП
Откуда: Череповец Вол. обл.

Re: Передние суппорта

Сообщение VoFFkin »

Взялся прокачивать тормоза перед техосмотром. Заметил что на правом суппорте заклинен нижний палец. Взялся разбирать, а он приржавел намертво. Пытался выкрутить - обломил. Пришлось ехать на работу с одним пальцем в суппорте. Там снял скобу, высверлил обломыш, потом рассверлил отверстие на 10,9 мм, затем развернул развёрткой на 11мм. Токаря выточили новый палец примерно 10,85 мм. Смазал пальцы, собрал, всё работает отлично, никакого шума от суппорта нет. :D
Бродяга
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2010 12:17
Автомобиль: Nissan 2003

Re: Передние суппорта

Сообщение Бродяга »

Oleg S писал(а):Выход оказался очень прост! Я поставил все направляющие с резинками и под резинки подматал изоленту. Стук пропал и изолента из под резинки ни куда не денется. Сотрется резинка- покупай новые направляющие и вперед. Скобу новую на двух поршневой суппорт найти не реально. Наши "друзья америкосы" ездят на однопоршневых. Купил скобы на ебее, а они не те. Кстати, кому надо? Есть скобы под один поршень! Новые!
У меня А33 2003г.в. Сколько поршней я чего то даже и не знаю. Кто знает подскажите... Твои скобы на мое авто подходят или нет? Собственно мне тоже нужны скобы и пальцы на передние супорта. Слева нижний уже заклинело.

Блин. Только посмотрел какое у тя авто. Вопрос отпал. Но вопрос остается для меня открытым))
Shyrik
Капитан
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 июл 2010 17:36
Автомобиль: QX33 2л. АКПП 2002 г, черная
Откуда: М.О. Г. Лобня

Re: Передние суппорта

Сообщение Shyrik »

сегодня проточил пальцы под резиновые колечки,ток верхние на нижние я не менял а проточил на них по одному кольцу,поставил,все работает и не гремит!поездию посмотрю что из этого получилось!позже скину фото
Аватара пользователя
blade_hell
Рядовой
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2008 20:42
Автомобиль: Nissan Maxima A33 3.0 AT 2005 г., Infiniti QX4 JR50 3.5 AT 2002
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Передние суппорта

Сообщение blade_hell »

Народ, а кто-нибудь пытался поставить скобу от Цефиры А33, я знаю, что там однопоршневой тормоз, но может быть скоба подходит? Или история идентичная с америкосовскими скобами?
Изображение
Аватара пользователя
blade_hell
Рядовой
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2008 20:42
Автомобиль: Nissan Maxima A33 3.0 AT 2005 г., Infiniti QX4 JR50 3.5 AT 2002
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Передние суппорта

Сообщение blade_hell »

Мда, скорее всего скобы не подходят, т.к. колодки разной длины. Жаль...
Изображение
Ответить