"алгоритм" работы дверных замков

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
mostag
Майор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 мар 2006 09:38
Откуда: Таганка
Контактная информация:

"алгоритм" работы дверных замков

Сообщение mostag »

Сначала вопрос к многоуважаемым форумчанам:

Интересует "алгоритм" работы дверных замков, обратил внимание что иногда машинка после открытия передней пассажирской двери и закрытия срабатывает Ц.З. на запирание всего авто. В нештатной сигнализации функцию автоматического запирания замков сразу отключил!Что это баг или нормальная работа NATS?

Собственно история:

Помня о том что мафынка произвольно запирается при прогреве приоткрываю водительское стекло (что в такую погоду не очень удобно) на всякий случай взял с собой на дачу второй комплект ключей. В конце уикенда в прекрасном настроении выхожу прогревать авто,сажаю внутрь собаку закидываю в багажник сумки и.т.д. закрываю со спокойной душой авто, помня о том что второй комплект ключиков у жены в сумке и иду в гараж за омывайкой. Тем временем жена выходит из дома, открывакт пассажирскую дверь и .... кладет на сидение свою сумочку закрывает дверь.....немая сцена.Омывайка падает из рук я в полном а@уе -мафынка прогревается, собака внутри (тоже грееца), второй комплект ключей тоже отдыхают внутри авто! Жена поняв что случилось почти непоправимое потеряла дар речи и пошла искать мне валидол и всякие успокаивающие.Я как обезьянка прыгаю вокруг машины вспоминая какое стекло дешевле.Видимо в критический момент мозг начинает соображать быстрее - в гараже нашел деревянный пруток метр длинной толщиной меньше мизинца, чуть-чуть отжал рамку переднего стекла,с угла просунул пруток и нажал на кнопку стеклоподъемника(слава богу машина была заведена) и о чудо - ларчик открылся! Вся операция по открытию авто заняла не больше 10 мин причем больше половины времени искал чем открыть.Для себя уяснил нефиг вторые ключи давать в руки жене :lol: Жена конечно не виновата но дасталось и ей по первое число, в ответ она посоветовала привязать ключи к... яйцам! :lol: Вот такой вот практически анекдот. Все-таки было не смешно...
MaximaQX А32 АКПП 3,0л
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Ну это ещё ничего, я на помирающей (повод от гены сгнил и акб разряжался постоянно) машине заехал в гараж не вынимая ключи из замка, захлопнул дверь, и тут чудо подморгнув мне габаритами машина закрылась изнутри и главное что АКБ сел..... был второй брелок но ... хрен, пришлось переть хз куда за вторым комплектом ключей благо дома был, время потратил на разъезды на такси часа полтора...
Это было ещё на моем предудущем машинке Святогор.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

СергейН, жестоко, сочувствую!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Тринашкин
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 дек 2006 16:32
Автомобиль: АЗ2 золотой Араб 3.0 был, сейчас FX35
Откуда: Москва

Сообщение Тринашкин »

У меня авто закрывается после того как заведешь двигатель. Далее, если при заведенном двигле откроешь любую дверь более ничего не закрывается.
Вначале тоже думал, что может закрываться, поэтому оставлял окна открытыми, теперь спокоен.

У меня тож был случай на Аудюхе двери закрылись пока я ворота закрывал, потом стекло задней форточки вынес и на оргстекло заменил.
Аватара пользователя
mostag
Майор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 мар 2006 09:38
Откуда: Таганка
Контактная информация:

Сообщение mostag »

Zayha, "Ну это ещё ничего," - не совсем согласен. Святогор не Максима, ключи не дома а в бибике, даже если ключи были-бы дома пришлось пилить не в гараж а за 50 км от москвы. Был-бы Святогор нераздумывая разбил-бы задний треугольник. :) Хотелось-бы услышать ответ на мой вопрос по поводу работы Ц.З.
Спасибо!
MaximaQX А32 АКПП 3,0л
Sergey.Poyatsika
Подполковник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 15 окт 2006 10:52
Автомобиль: Ниссан Теана
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Sergey.Poyatsika »

СергейН, у меня штатный сам не закрывает. Только доп. сигналка после заводки, но если потом открыть двери повторно не закрывает.
Аватара пользователя
mostag
Майор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 мар 2006 09:38
Откуда: Таганка
Контактная информация:

Сообщение mostag »

Значицо у меня глюк какой-то. :evil: У кого еще какие соображения? :?:
MaximaQX А32 АКПП 3,0л
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

а я реально боюсь выйти из машины без метки от сигналки (у меня black bug), потому что уже было, когда она вдруг как закроет мафынку и фсе, без метки фиг откроешь. когда из машины выхожу, всегда себя по карманам хлопаю, не забыл ли метку.
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Rotf
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 июн 2005 05:35
Откуда: Пермский край

Сообщение Rotf »

Значицо у меня глюк какой-то
Да не, не глюк. У меня на А32 такая же фича была.
Когда машину заводил, сразу же закрывались все двери. Я нажимал на брелке какую то из трех кнопок (или вообще комбинацию кнопок - не помню) и двери разблокировались и больше в следующий раз не запирались. Попробуй поэксперементировать сидя в салоне...
Столько развелось вокруг Ньютонов - яблоку негде упасть...
Аватара пользователя
mostag
Майор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 мар 2006 09:38
Откуда: Таганка
Контактная информация:

Сообщение mostag »

DIMANIDZE, Согласен,но это все нештатные сигнализации а у меня это происходит со ШТАТНОЙ. Есть-ли у ШТАТНОЙ сигнализации вообще такая функция или это глюк?
MaximaQX А32 АКПП 3,0л
Аватара пользователя
mostag
Майор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 мар 2006 09:38
Откуда: Таганка
Контактная информация:

Сообщение mostag »

Rotf, Дело в том что брелок от штатной не работает и не прописывается.Да и началось это закрытие Ц.З. ни с того не с сего -раньше такого не было! :cry:
MaximaQX А32 АКПП 3,0л
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

СергейН,
А сам брелок - он при этих чудесах рядом присутствует? - может он глючит по кнопкам или мозги съехали и он выдает команду на закрытие? Можно попробовать отключить блок приемника брелка - сохраниться проблема или нет?
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Юрич
Генерал-майор
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 15 май 2006 21:56
Автомобиль: A32 1997г 3.0 MКПП&CA33 2004г АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрич »

Господа, на самом деле все довольно просто и проверяется легко.
Во время эксплуатации авто вода через уплотнитель стекла попадает внутрь замка двери, где коротит контакты и дверь закрывается. Снимаем обшивку, снимаем замок, внутри слева, сушим, смазуваем, консервируем. Проверить данное можно следующим способом: вставляем ключ в дверное замок и медленно поворачиваем, в одну сторону повернув на малейший угол она закроется, а для открытия придется довернуть на больший угол. Если чаго не получится смотри личку.
Жизнь после 30 круто меняется!
Аватара пользователя
mostag
Майор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 мар 2006 09:38
Откуда: Таганка
Контактная информация:

Сообщение mostag »

Юрич, спасибо за совет сегодня проверю! :)
MaximaQX А32 АКПП 3,0л
Odin
Соавтор сайта
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 окт 2006 13:47
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Odin »

не сталкивался с подобным на своей 33-й... Замки закрываю сам... Центральный замок работает своеобразно: когда нажимаю на кнопочку на водительской двери, то закрываются только три дверцы (кроме водительской)... То же самое при блокировании стеклоподъемников... С брелка сигналки (Starline Twage А9) замок закрывает все двери...
Ответить