рулевая рейка люфтит - разбирается ?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Димон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:18
Откуда: Россия

рулевая рейка люфтит - разбирается ?

Сообщение Димон »

В сборе стоит 1000 долл , ОДНАКО ,
люфтят не наконечники а внутри, там что-то типа втулки , у ково есть опыт поделитесь :?:
Дорогу осилит едущий...на максиме
ALEX GSX R
Соавтор сайта
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 дек 2005 15:44
Откуда: Владивосток

Сообщение ALEX GSX R »

Если появилась течь, то да-- это износилась втулка---только замена всего механизма, если же стук-- то стучит по всей видимости шаровый шарнир тяги. он раположен на самой тяге с противоположной наконечнику стороны--под гофрированным пыльником, он идёт одним целым с тягой и спокойно меняется.
Аватара пользователя
Димон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:18
Откуда: Россия

Сообщение Димон »

ALEX GSX R писал(а):Если появилась течь, то да-- это износилась втулка---только замена всего механизма, если же стук-- то стучит по всей видимости шаровый шарнир тяги. он раположен на самой тяге с противоположной наконечнику стороны--под гофрированным пыльником, он идёт одним целым с тягой и спокойно меняется.
Шарниры в порядке , течь была в мороз , буду готовить бабки
Спасибо
Дорогу осилит едущий...на максиме
ROB
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:42
Откуда: Москва

Сообщение ROB »

Ремонт рулевой рейки в Москве стоит примерно 500$.Уменя стучит уже тысяч 20,правда в поворотах,и ничего .Главное чтоб не текла.



Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Автомобиль: Maxima QX 2.0 А 32 АКПП черный
Добавлено: Ср Мар 15, 2006 12:57 am Заголовок сообщения: рулевая рейка люфтит-разбирается ???




В сборе стоит 1000 долл , ОДНАКО ,
люфтят не наконечники а внутри, там что-то типа втулки , у ково есть опыт поделитесь
_________________
Дорогу осилит едущий...на максиме
Аватара пользователя
Димон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:18
Откуда: Россия

Сообщение Димон »

[quote="ROB"]Ремонт рулевой рейки в Москве стоит примерно 500$.Уменя стучит уже тысяч 20,правда в поворотах,и ничего .Главное чтоб не текла.[quote]



У меня уже стучит 10 тыс , хочу в горы на лыжи , страшно, буду искать специалистов по ремонту оной :?:
Дорогу осилит едущий...на максиме
Валера
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2005 21:03
Откуда: Брянск

Сообщение Валера »

У меня с год понемногу уходила жидкость, затем течь стала прогрессировать.Попробывал какую-то дрянь вроде герметика для ГУРа, естественно ,не помогло.Купил ремкомплект(два сальника и втулка), стоит порядка 60$ (Сказали оригинальный),работа 2000 руб.С августа месяца езжу-все нормально.
Аватара пользователя
Temich
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 сен 2005 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Temich »

По моим сведениям, если рейка не течет, а просто стучит - то стучать она будет тысяч 100, не меньше, так что еще годика на 2-3 хватит... Надеюсь! :roll:
Аватара пользователя
Sasha
Подполковник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 01 май 2005 22:16
Автомобиль: Максима,2005г,3л,АКПП
Откуда: Рязань

\\

Сообщение Sasha »

В Москве есть контора занимается рулевыми,если привозиш свою,дают перебранную ,стоило 12000р,если интересно могу узнать как сними связаться. :!:
Аватара пользователя
Димон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:18
Откуда: Россия

Сообщение Димон »

Temich писал(а):По моим сведениям, если рейка не течет, а просто стучит - то стучать она будет тысяч 100, не меньше, так что еще годика на 2-3 хватит... Надеюсь! :roll:
не я решил её не мучать и по совету друзей купил ремкомплект за 1000 руб в эту же сумму планирую замену втулок

Люди кто знает чо за жидкость в ГУРЕ ?
Дорогу осилит едущий...на максиме
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

Люди кто знает чо за жидкость в ГУРЕ ?
Декстрон 3
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

Вопреки всем поменял сегодня жидкость в ГУРе, хотя некоторые утверждают, что там масло менять не нужно, а я на нём после последней замены проехал уже 55000 км., старое масло было чистенькое, красненькое, а в сервис-мануале написано, что менять надо через 60 тык., вот я и заменил, а через следующие 50-60 тыщ опять поменяю, зато у меня ничего не гудит, не свистит и отлично работает! Залил Castrol TQ-DexsronIII. На всю процедуру с промывкой системы ушло 15-20 минут времени и два литра масла.
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
Аватара пользователя
vintorez
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 мар 2006 04:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vintorez »

Многоуважаемые Ниссановоды, если кто знает кантору занимающююся рулевыми подскажите как с ними связаться.
Alligator
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 дек 2009 23:23
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, VQ30DE, МКПП, араб
Откуда: Уфа

Re:

Сообщение Alligator »

vintorez писал(а):Многоуважаемые Ниссановоды, если кто знает кантору занимающююся рулевыми подскажите как с ними связаться.
http://www.gidromaster.ru/
Аватара пользователя
VRuslan
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 янв 2010 06:59
Автомобиль: Nissan maxima СА33 QX 2004 г.в VQ20 AT
Откуда: Москва

Re: рулевая рейка люфтит-разбирается ???

Сообщение VRuslan »

Течет со стороны водителя рейка где ремонтировать кроме гидромастера?Реален ли ремонт своими силами.
Аватара пользователя
Georg V
Полковник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 07 фев 2009 00:27
Автомобиль: Был Nissan Maxima, QX32, 1995, VQ30, MT, теперь W210, 2001 года, 2.8, 5 АКПП, 204 л.с.
Откуда: город у моря
Контактная информация:

Re: рулевая рейка люфтит-разбирается ???

Сообщение Georg V »

Так и не смог понять, какая машина? Рейку от Максимы 32-33 стоит починить 230-250$. Гарантия 6 месяцев.
Делай что должен и будь, что будет!
Изображение
8(050) 33 66 000, 8(048) 799 83 40
Ответить