Полетела помпа
Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet
- bobyara
 - Капитан
 - Сообщения: 138
 - Зарегистрирован: 10 янв 2006 10:51
 - Откуда: Актюбинск, Казахстан
 - Контактная информация:
 
Полетела помпа
На днях начал подтекать антифриз из помпы (Maxima A32 3.0). Загнал машину на СТО где мне зарядили только за работу 200$ + помпа 74$ (вроде как оригинал). СТОшники мотивировали факт того, что работа стоит в 3 раза дороже самой помпы тем, что якобы, чтобы её поменять нужно снять двигатель!!!???
Отсюда у меня возникает логичный вопрос: Не кидалово ли?
Неужели разобрать пол машины - это единственный разумный вариант поменять маленькую помпочку?
Help! please!
- Stasmaxima
 - Администрация клуба
 - Сообщения: 3259
 - Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
 - Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
 - Откуда: Москва
 - Контактная информация:
 
- biker
 - Соавтор сайта
 - Сообщения: 4207
 - Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
 - Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
 - Откуда: Сочи
 - Контактная информация:
 
bobyara, А самому слабо ее поменять??? На не снятом движке тоже можно, немножко экзотического секса и все дела!!!
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.
Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
- bobyara
 - Капитан
 - Сообщения: 138
 - Зарегистрирован: 10 янв 2006 10:51
 - Откуда: Актюбинск, Казахстан
 - Контактная информация:
 
Было доброе морозное утро - пришёл на стоянку: кто с паяльными лампами под машинами ползает, кто на буксирах друг-друга таскает, кто свои машины пинает в диких конвульсиях, а я ключём в зажигание щёлк, повернул - раз (5 раз) и ОНА завелась, прогрелась и я поехал в тепле, кайфе и полном довольствии. А теперь в полном ...: вечером вышел из офиса, завёл Максимку, хожу вокруг, курю-радуюсь как она греется и когда сел за руль, вдруг ощутил что он (руль) не крутится...вышел заглянул под капот и...о ужас - увидел что расширительный бачёк пуст и страшное пятно на снегу под машиной - ГИДРАЧ ВИДИМО НЕ ВЫДЕРЖАЛ -37 ПО ГРАДУСНИКУ И ВЫПЛЮНУЛ ВСЮ ГИДРАЧЁВСКУЮ ЖИДКОСТЬ НА СНЕГ. Пришлось сидеть в офисе и ждать эвакуатор...Такая вот печальнейшая история про новый год..
Так вот, оттащили эвакуатором машину в СТО в 00:30 по местному времени, а на утро выяснилось что вдобавок к порванному шлангу гидриллы, ещё и помпа подтекает (столовая ложка антифриза под машиной). Далее, чтобы не ждать шланг "на заказ", пришлось его переделать под Максиму от вертолёта на местном авиазаводе. НО сегодня, когда я забирал в СТО машину, выяснилось, что течь из помпы чудным образом пропала!!!???
?: можеть быть такое из-за мороза? Или опять "спецы" "палку перегнули"?
- Анатолий Васильев
 - Соавтор сайта
 - Сообщения: 6500
 - Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
 - Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
 - Откуда: Москва
 - Контактная информация:
 
