Печка, обороты....

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Dydkin-mozdok
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 дек 2012 13:26
Автомобиль: Максимка QX -A32, 99 года, синий. 2.0 АТ

Re: Печка, обороты....

Сообщение Dydkin-mozdok »

На днях тоже перестала на холостых греть печка, заехал купил антифриза 1 литр, залили как в никуда, пошел еще купил литр, залил вроде до полного, вопрос куда делось два литра жидкости?( И все-таки заливать через радиатор или бачок? я залил через радиатор, бачок как был пустой так и остался у меня, а радиатор полный.
Dydkin-mozdok
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 дек 2012 13:26
Автомобиль: Максимка QX -A32, 99 года, синий. 2.0 АТ

Re: Печка, обороты....

Сообщение Dydkin-mozdok »

Кстати пришлось долить антифриза не оригинального, а по моему AGA называется, по цвету одинаковы, думаю не навредит, просто нужно уже срочно было доливать, стал уже в пробках вентилятор охлаждения радиатора включаться
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Печка, обороты....

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

После того как заливаешь в радиатор, надо заливать в расширительный бачок до отметки мах. А уходить может по соединениям патрубков, потекли радиаторы, потекла помпа, так же может антифриз и в масло уходить, короче причин куча. Ищи...
Dydkin-mozdok
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 дек 2012 13:26
Автомобиль: Максимка QX -A32, 99 года, синий. 2.0 АТ

Re: Печка, обороты....

Сообщение Dydkin-mozdok »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):После того как заливаешь в радиатор, надо заливать в расширительный бачок до отметки мах. А уходить может по соединениям патрубков, потекли радиаторы, потекла помпа, так же может антифриз и в масло уходить, короче причин куча. Ищи...
Так вот в том то и дело, что нигде ничего не течет, по крайней мере под машиной сухо, в салоне не воняет. короче нужно еще литр купить в бачок залить. Я думаю мож старый хозяин просто менял да не долил до уровня, да и антифриз тоже имеет свойство испаряться, конечно не 2 литра) В масле тоже нет, слава богу) Буду ездить и смотреть, если конечно быстро уйдет, нужно будет копать глубже
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Печка, обороты....

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Да, залей полный уровень и посмотри на результат, а потом и копать можно. Может не всё так страшно.
Dydkin-mozdok
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 дек 2012 13:26
Автомобиль: Максимка QX -A32, 99 года, синий. 2.0 АТ

Re: Печка, обороты....

Сообщение Dydkin-mozdok »

Ок. спасибо
Ответить