Пятерит Nissan Maxima J30

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Sined
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2009 14:42
Автомобиль: Nissan Maxima J30 90г. 5ст. МКПП VG30E
Откуда: Одесса

Пятерит Nissan Maxima J30

Сообщение Sined »

Завел с утра машину, вроде на прогреве все ок, но как только начал ехать мотор стал работать со звуком кукурузника)) вибрация в салоне ощутимая. Пятерит на оборотах 2-2.5 т.е при нагрузках, свечи смотрели в 1ом цилиндре-искра не ахти. Моторист сказал промыть форсунки нада, а замена свечей не поможет, так ли оно на самом деле? Кто как думает, может причина и не в них?
Аватара пользователя
Vetal007
Майор
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 фев 2009 16:11
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 3.0 автомат
Откуда: город-Герой Щёлково
Контактная информация:

Re: Пятерит Nissan Maxima J30

Сообщение Vetal007 »

Sined писал(а):Завел с утра машину, вроде на прогреве все ок, но как только начал ехать мотор стал работать со звуком кукурузника)) вибрация в салоне ощутимая. Пятерит на оборотах 2-2.5 т.е при нагрузках, свечи смотрели в 1ом цилиндре-искра не ахти. Моторист сказал промыть форсунки нада, а замена свечей не поможет, так ли оно на самом деле? Кто как думает, может причина и не в них?
может начать с проверки катушки? причем тут форсукни, когда искры нет?
Изображение
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: Пятерит Nissan Maxima J30

Сообщение fizik »

У нас катушка ОДНА! и если она м..дить начнет то все горшки тупить будут!
Провода ВВ проверяй и крышку распределителя! Сервисмена-сменить на другова!!, на лицо навязывание услуг!, хоть и не лишних конечно! НО вначали вернуть искру куда положено- в цилиндр! И если не поможет смотреть форсы и все остальное!
Аватара пользователя
OleggKA
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 11:20
Автомобиль: Maxima A32 2.0 МКПП
Откуда: Украина. Жмеринка

Re: Пятерит страшно

Сообщение OleggKA »

У меня точно таже ситуация. Пятерит и дёргаеться при нагрузках..... Когда хорошие обороты такого нет. У меня стоит газовая установка, дергаеться на бензе и на газу..... Началось когда хотел добраться до стартера и снимал весь воздухозаборник. Вроди ничего не повредил а дергаеться неприятно(((
Автомобиль должен быть большим, но при этом надежным и доступным в эксплуатации. А за престиж марки – пусть платит кто-нибудь другой!
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: Пятерит Nissan Maxima J30

Сообщение g@mer »

свечи
IN GOD WE TRUST!
Аватара пользователя
OleggKA
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 11:20
Автомобиль: Maxima A32 2.0 МКПП
Откуда: Украина. Жмеринка

Re: Пятерит Nissan Maxima J30

Сообщение OleggKA »

Стоит попробовать... Какие лучше ставить? ( Сейчас начнёться юзай поиск он рулит) !
Автомобиль должен быть большим, но при этом надежным и доступным в эксплуатации. А за престиж марки – пусть платит кто-нибудь другой!
Blind66
Капитан
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 окт 2006 11:55
Автомобиль: Maxima A33 3.0 АКПП 2000г.в. Teana J31 3.5 Premium 2006г. Pathfinder R51 2.5D 2006г.
Откуда: г. Пермь
Контактная информация:

Re: Пятерит Nissan Maxima J30

Сообщение Blind66 »

Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Пятерит Nissan Maxima J30

Сообщение Gamlet »

На VG надо ставить это 22401-85E15, аналог NGK BKR5ES-11. На первый взгляд разницу в этих свечах не увидите. В эксплуатации разница есть - оригинал рулит, хотя того же производителя.

На счет троения двигла VG30E. Ищи поиском, тема обсуждалась.
С уважением, Геннадий.
zebest
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 17:03
Автомобиль: Ниссан Мaxima 1993 г. 3,0 МТ был
Откуда: Казань

Re: Пятерит Nissan Maxima J30

Сообщение zebest »

Собственно проблема. Не работает первый цилиндр, свечи менял, результата нет! До 3000 оборотов машина дёргается и плохо разгоняется, после 3000 её пробивает и начинает ускорятся! Подскажите в чём проблема?
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Пятерит Nissan Maxima J30

Сообщение Gamlet »

Провода, крышка, форсунка, компрессия...
С уважением, Геннадий.
werty

Re: Пятерит Nissan Maxima J30

Сообщение werty »

если не работает то одно из 2-х либо нечего поджечь, либо нечем поджечь, у меня было нечего поджигать, не работало 2 форсунки почистил -> ппппууууушшшккаааа!ААА!!!! а компрессию мерил? если нет то первым делом, потом попробуй сними провод со свечи не выкручивая свечу вставь в него старую свечу, заведи машину и поднеси к кузову, пробивать должно искрой с сантиметров 10( в смысле до кузова), если не пробивает то либо проверяй провода либо трамблер, если пробивает и компрессия в норме то только форсы, мыть со снятием...
zebest
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 17:03
Автомобиль: Ниссан Мaxima 1993 г. 3,0 МТ был
Откуда: Казань

Re: Пятерит Nissan Maxima J30

Сообщение zebest »

искра есть, хорошая, думаю всё таки форса и началось после дерьмового 95 бенза(((!
werty

Re: Пятерит Nissan Maxima J30

Сообщение werty »

ну тогда снимай и на чистку, только обязательно со снятием все остальное фуфло.... и форсы убивает, у меня вообще не понятный налет был на них как будто их лаком залили блестели как яица у кота.... :lol: обошлось в сервисе в 50 американцев...., а напруга на форсы нормально подается?
zebest
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 17:03
Автомобиль: Ниссан Мaxima 1993 г. 3,0 МТ был
Откуда: Казань

Re: Пятерит Nissan Maxima J30

Сообщение zebest »

напругу не проверял), не знаю как самому можно проверить((
werty

Re: Пятерит Nissan Maxima J30

Сообщение werty »

контакты которые на форсунку подходят, вот к ним подключется лампочка на 12 вольт,
к разьему имею в виду (не снимая разъема с форсунки), если лампочка начинает моргать значит напряжение правидьное сигнал тоже если просто горит то нет, (не знаю на сколько верно, так мне это рассказывали в сервисе) но по любому форсунку саму ты так не проверишь....
Ответить