Мотор дворников от цефиры на макса - подходит, доказано...

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Mike Ignatiev
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 19:01
Автомобиль: a32 МКПП, 2.0 , 95
Откуда: Санкт-Петербург

Мотор дворников от цефиры на макса - подходит, доказано...

Сообщение Mike Ignatiev »

Но нужно приложить руки, голову и немного инструмента.
Время работы ~2 часа.
Детали моторчиков разные абсолютно все, единственное что одинаковое - это эл. колодка.
Берем старый мотор, лист металла 2мм, отмечаем точки крепления старого мотора, сверлим дырки сверлом 13мм. наживляем к листу, предварительно сняв центральную шестерню с валом с мотора. сверлом на 10 отмечаем где будет идти ось нового мотора. сверлим 6мм свелом в этом месте дырку а затем расширяем ее карбидной фрезой на 40-50 мм (в магазинах стоит порядка 200-300 рублей ). Отмечаем три точки крепления нового мотора, сверлим на 6-8 мм (лучше на 6, если попадете конечно).
Делаем пропилы к дыркам на 13 чтобы встали резиновые подушки. Подушки берем с нового мотора.
Осталась проблема с плечом которое одевается на вал мотора - разный диаметр посадочный. Шарики крепления к тяге тоже разные. Я решил проблему переваркой шариков. Они завальцованы с обратной стороны - срезаем завальцовку и выбиваем.

Бюджет у меня составил 920 рублей и 2 часа времени. Против порядка 14 за новый мотор и стоимости его установки.
Результат на ура- все работает как часы. А на разборке ведь смотрели как на идиота и подкалывали что я не первый такой умный - остальные мол вернули:)
Вложения
SNC00035.jpg
SNC00033.jpg
Открываю всё что не открывается (замки, двери, сейфы, машины ) Участникам форума скидки. 984-02-24
MankovMG
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2012 05:12
Автомобиль: nissan maxima A32 1997

Re: Мотор дворников от цефиры на макса - подходит, доказано.

Сообщение MankovMG »

мотор стеклоочистителя на Максиму 1997 года, 32 кузов. Если можно заменить на аналогичный от чего другого,поделитесь опытом
Аватара пользователя
jaydi
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2011 17:54
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 97г. VQ20DE
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мотор дворников от цефиры на макса - подходит, доказано.

Сообщение jaydi »

были темы уже. у самого сломался 2 дня без дворников гонял, моторчик не жужжал. сегодня снял почистил контакты поставил всё шик работает круче чем раньше и бьёт дальше.

Кто-то от 10ки ставил, принцип у всех один. если от 10ки ставить нужно кусок резиновой трубки по размеру подобрать чтобы плотно сидел как дома )) и не протекла жидкость )
MankovMG
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2012 05:12
Автомобиль: nissan maxima A32 1997

Re: Мотор дворников от цефиры на макса - подходит, доказано.

Сообщение MankovMG »

у меня все фатальнее( шестерни на морозе свернуло. так что чисткой контактов не обойдусь
Ответить