На веревке Завожусь позор. . .

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

dau
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2011 18:40
Автомобиль: Nissan Maxima 1996г. МКПП A32 2.0
Откуда: Казахстан. Актобе
Контактная информация:

Re: На веревке Завожусь позор. . .

Сообщение dau »

AbzikAgaliev писал(а):ниссан максима QX 1995 2.0V6 незаводится со стартера ,хотя с толчка сразу хватает мгновенно!!!!..но когда крутиш стартером впрыск и искра разнобойные(как попало) стартер поменяли я грешил на провалы напряжения из за стартера массы проверяны!!!диагностика ошибок непоказала...можно крутить стартером чутьли не минуту схватывает слегка но незапускается ... если заведётся то мотор работает с перебоями с холостым ходом.... кто с таким сталкивался помогите...уже поменял три стартера, датчики коленвала оба поменяны, впрыск прочистил, компрессия в норме, искра на свечи есть и топливо поступает

Leksys96 писал(а):Подскажите что делать, может у кого такое было.
Пытаюсь завести с ключа ни в какую не хочет, с толкача с двух метров.
мозги менял не помогает, стартер менял помогло на два дня и опять началось.
крутит хорошо, искра есть, топливо идёт, все датчики вроде работают, чек не горит.
цыфра 32ая 2 литра 95 год механика

похоже что у вас одна проблемма с зубчатым диском между коробкой и двс, проверить без снятия мкпп можно так: машину на подёмник снимаем датчик на мкпп (датчик коленвала) там видем мелкие зубцы метим один (можно корректором концелярским) медленно крутим коленвал (ключом, трещеткой) и смотрим не повреждены ли наши зубья. достаточно 3-4 поврежденных зубов что бы двс не запускался.
не все так страшно как кажется!!!
vlad-snz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2011 20:08
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1998г. vq30 МКПП

плохая заводка

Сообщение vlad-snz »

Помогите пожалуйста разобратся(32qx 3.0мкпп).Проблема с заводкой-На холодную приходится крутить и помагать газом ,тогда бывает заводится ,если не получается то на буксир(заводится легко).На горячую заводится, но плохо, стрелка тахометра при старте еле-еле цепляется примерно500-600-700обр на них и остается, а должно на сколько я понимаю при старте ее подбросить и опустить на эти самые 500-600-700обр.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: На веревке Завожусь позор. . .

Сообщение тах »

vlad-snz перенес в эту тему читай её с начала, пройдись по ссылкам, вероятнее всего проблема в датчике POS вот ещё тема двигатель не заводится двигатель не заводится
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Максимовод из KZ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:17
Автомобиль: Максима, 1998 г/в, об-3, МКПП

Re: На веревке Завожусь позор.

Сообщение Максимовод из KZ »

Доброе время суток. У меня максима А-32, 98 г/в, МКПП. У меня такая проблема - стартер крутит, но машинку не заводит. Чтобы завелась надо газануть, токо тогда заводится. На диагностике показали на датчик детонации и датчик массового забора воздуха. Поменял оба датчика - без результата. С толкача заводится и причем быстро. В чем причина? Проблемы начались после того как отремонтировали коробку передач (меняли выжимной, фередо, маховик и корзину).
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На веревке Завожусь позор.

Сообщение allert »

http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 212&hilit=

туда же и тему твою присоединят, полагаю, там и ищи ответы...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
kaiv
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2013 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A32,1997 г.в., VQ20DE, МКПП
Контактная информация:

Re: На веревке Завожусь позор. . .

Сообщение kaiv »

аналогичная проблема случилась и у меня. с толкача с пол пина заводится, с ключа стартер крутит отлично но не схватывает, попробую вариант с массой от стартера на корпус. но у меня плюсом к этой проблеме еще есть такой момент после того как отпускаю ключ стартер закусывает (как бендикс), дядька выдвинул теорию износа зубьев на маховике, стартер разобрал механическая часть в порядке, выработки на шестернях нет, люфтов нет. может втягивающее... после обеда пойду дальше разбирать пробовать с массой.
Аватара пользователя
cyborr
Подполковник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июн 2010 00:52
Автомобиль: Nissan Maхima 2.0 МКПП 1997 г.в. рестайлинг
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На веревке Завожусь позор. . .

Сообщение cyborr »

Бендикс может ещё не вовремя возращаться в связи с загустевшей смазкой. Видел сам у себя, пружине не хватает силы. Разобрать не смог, побрызгал ВДэшкой. Бендикс стал прыгать как положено :)
Аватара пользователя
kaiv
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2013 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A32,1997 г.в., VQ20DE, МКПП
Контактная информация:

Re: На веревке Завожусь позор. . .

Сообщение kaiv »

123.jpg
вот такая вот штука на датчике колена висела)). это от старой корзины которую поменял еще в октябре, вроде все вычистил с поддона коробки, она прилипилась все таки, сейчас заводится но как отпускаю ключ также закусывает стартер по прежнему.
cyborr писал(а):Бендикс может ещё не вовремя возращаться в связи с загустевшей смазкой. Видел сам у себя, пружине не хватает силы. Разобрать не смог, побрызгал ВДэшкой. Бендикс стал прыгать как положено :)
похоже придется мне заново стартер снимать, тоже склоняюсь к твоей версии:)
Роман28
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2014 22:20
Автомобиль: ниссан максима а32 1996 2.0 мкпп

Не заводится Максима а32 со стартера в мороз, только с толка

Сообщение Роман28 »

Добрый вечер форумчане!
Возможно избитая тема, но на мой вопрос слишком много ответов.....
Купил я значит, себе Максиму А32 1996г. 2.0, за смешные деньги. Всё вроде хорошо, но она заводилась, порой, не с первого раза. А если повезёт и с первого. Но тут температура за окном упала до минус 10 и она естественно не завилась. Сколько не крутил стартером- бесполезно... Тут друг предложил протащить её, я согласился, и вуаля- с пол-пинка... Я в шоке!!!! Приехал к электрику ни каких отклонений нет!!! Иди, говорит, меняй цепи ГРМ. Сто пудов они ослабли! Я в УЖАСЕ!!! Попасть на 30ку. Почитав на форуме увидел массу других причин. Продавец, кстати, говорил про датчик POS, но отклонений в нём нет! Зато когда заведётся работает как часы. Вопрос:
1.Поможет ли утопление датчика POS на 1.5мм?
2.Если нет, про цепи правда?

Заранее Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Fedotov.net
Лейтенант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 окт 2006 02:26
Откуда: Брянск

Re: Не заводится Максима а32 со стартера в мороз, только с т

Сообщение Fedotov.net »

Как вариант я бы курил в сторону стартера. Полностью разобрать, полностью почистить и промыть, заменить щетки (оригинал) и бендикс.
Втулки смотреть по месту, но если менять - то оригинал, т.к. неоригинал лично у меня не подошел.


ЗЫ. Сам сталкивался с затупом стартера. Оказалось что стартер наводит помехи на датчик и комп давал неправильную инфу для старта и шла детонация на двигатель, как будно проседает напряжение.
Nissan Maxima V6 3.0 А32
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не заводится Максима а32 со стартера в мороз, только с т

Сообщение allert »

2.Про цепи забудь.
1. Может помочь. Кстати, а продавец стартер менял? Или сцепление. когда возникла проблема, не спрашивал у него?

ЗЫ Ну зачем же плодить еще тему если все это ты уже прочел... ответов действительно много - потому что по интернету. Не хочешь ковыряться сам -съезди в клубную - вылечат.
Жизнь покажет...
Роман28
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2014 22:20
Автомобиль: ниссан максима а32 1996 2.0 мкпп

Re: Не заводится Максима а32 со стартера в мороз, только с т

Сообщение Роман28 »

Спасибо пойду пробовать.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не заводится Максима а32 со стартера в мороз, только с т

Сообщение allert »

Роман28 писал(а):Спасибо пойду пробовать.
Датчик двигать? Делать это надо осмысленно, желательно отсматривая сигнал с него осцилографом - там не просто помеха, он под воздействием каких-то причин впадает в автогенерацию судя по приводимым в литературе картинкам. Он активный, потому просто приближение к диску вопрос может и не решить. Тем более если его сроду никто не трогал.
Жизнь покажет...
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Не заводится Максима а32 со стартера в мороз, только с т

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Сначала массу дополнительную на стартер от аккумулятора брось.
Костанай
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2014 21:38
Автомобиль: ниссан максима а32 2.0 мкпп 1997

Re: На веревке Завожусь позор. . .

Сообщение Костанай »

Была ,проблема похожая, стартер крутил, а не заводилась, с веревки в пол тычка, все перерыл хотел сжечь уже максимыча. Заменил щетки начал заводить они сгорели. Разобрал стартер полностью, и якорь во втулку где входит внутрь шарик от подшипника закинул, собрал смазал литолом, провел массу новую на старте. перекрестился начал заводить и...... моя заечка заурчала, три дня мудохался а теперь выдохнул. цена ремонта 1500 тенге за щетки и навсякий случай контактную группу поменял 3500 тенге + провод медный на массу 600 тенге.
Ответить