Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Professor
Майор
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 дек 2006 17:34
Автомобиль: Ниссан Максима, 3,0 АКПП, 2001 год
Откуда: Москва

Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Professor »

Всем доброго вечера и с Наступающим Новым годом!
Давненько я ничего не писал! :D
Видимо потому, что, как говорят сторожилы сайта, "поиск рулит".
Но вот сегодня не смог найти ответ на волнующий меня вопрос.
Насколько я знаю, у нас идет заводской ксенон 4300К (ближний свет). Так вот, в последнее время свет фар потускнел, дорогу плохо видно. Фары отполировал до блеска, но нужного эффекта не достиг.
Подскажите мне, можно ли поставить 6000К вместо прежних 4300К, в том плане что заменить только лампочки, не меняя при этом все остальные приблуды? Или обязательно нужны еще и новые блоки розжига?
Буду признателен за дельные советы, или ссылки по форуму.
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение esl »

Больше 5000К не стоит ставить,а так-можно.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение allert »

Ребяты! Не путайте цветовую температуру (кельвины) и яркость (люмены- или люксы, блин вечно путаю :D ). Так вот - 4300 светит ЯРЧЕ, хоть и ненамного.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Professor
Майор
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 дек 2006 17:34
Автомобиль: Ниссан Максима, 3,0 АКПП, 2001 год
Откуда: Москва

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Professor »

allert писал(а):Ребяты! Не путайте цветовую температуру (кельвины) и яркость (люмены- или люксы, блин вечно путаю :D ). Так вот - 4300 светит ЯРЧЕ, хоть и ненамного.
Я не спорю с Вашим утверждением, т.к. для меня это темный лес, но......
Professor писал(а):Так вот, в последнее время свет фар потускнел, дорогу плохо видно. Фары отполировал до блеска, но нужного эффекта не достиг.
Вот в чем вся соль....
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение тах »

можно поставить новые 4300, свет будет ярче, т.к. со временем, лампы "выгорают" идеально будет если разберешь фару и промоешь внутри "стекло" и отражатель. есть сомнения приди в магазин попроси попробовать, по разности свечения будет видно старую и новую.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
BlackPrince
Полковник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:18
Автомобиль: Maxima QX A32 2.0 Exclusive
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение BlackPrince »

тах прав на 100 % ! ксенон тускнеет со временем !
а может ты просто привык к этому свету, и тебе кажется что потускнел свет! и такое бывает! у меня например :mrgreen:
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение DAKalimov »

тах +1000! У меня уже два знакомых, выслушав объяснение, почему желтый свет виден лучше, поставили себе вместо 5000, 4300 - радуются и говорят спасибо, типа дорога стала видна намного лучше, особенно при езде в метель. Все, что выше 4300 - понт, которые мешает нормально передвигаться в условиях ограниченной видимости.

З.ы. лампы хороших производителей D2R бывают только с температурой 4300 (Philips. OSRAM), если с таким же цоколем но с большей температурой - либо корея, либо китай. Брал себе корейки - одна лампа через полгода заглючила - стала переодически потухать. Плюнул, купил филипс, больше года полет - работают как новые.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Игнат »

DAKalimov писал(а):тах +1000! У меня уже два знакомых, выслушав объяснение, почему желтый свет виден лучше, поставили себе вместо 5000, 4300 - радуются и говорят спасибо, типа дорога стала видна намного лучше, особенно при езде в метель. Все, что выше 4300 - понт, которые мешает нормально передвигаться в условиях ограниченной видимости.

З.ы. лампы хороших производителей D2R бывают только с температурой 4300 (Philips. OSRAM), если с таким же цоколем но с большей температурой - либо корея, либо китай. Брал себе корейки - одна лампа через полгода заглючила - стала переодически потухать. Плюнул, купил филипс, больше года полет - работают как новые.
+1000 Я себе тоже Филипс поставил. А что выше 4300 - понт. В дождь нихрена не увидишь.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение NAZAR »

DAKalimov писал(а):тах +1000! У меня уже два знакомых, выслушав объяснение, почему желтый свет виден лучше, поставили себе вместо 5000, 4300 - радуются и говорят спасибо, типа дорога стала видна намного лучше, особенно при езде в метель. Все, что выше 4300 - понт, которые мешает нормально передвигаться в условиях ограниченной видимости.

З.ы. лампы хороших производителей D2R бывают только с температурой 4300 (Philips. OSRAM), если с таким же цоколем но с большей температурой - либо корея, либо китай. Брал себе корейки - одна лампа через полгода заглючила - стала переодически потухать. Плюнул, купил филипс, больше года полет - работают как новые.
Позволю не согласиться слышал что Филипс есть 5000К! Но тоже считаю что 4300К самый лучший вариант да ещё и есть уже темка тут где говорили что есть филипс 4300К но с улучшенными показателями освещённости
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Серега-А33 »

у меня старые родные лампы светили фиолетовым цветом,щас поставил филипс 4300 свет стал белый,на снегу видно даже днем,очень доволен,а все что выше 4300 это для гопов на приорах
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
Professor
Майор
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 дек 2006 17:34
Автомобиль: Ниссан Максима, 3,0 АКПП, 2001 год
Откуда: Москва

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Professor »

Спасибо за советы! Буду ставить 4300К.
Да, кстате, а я сам смогу их поменять??? Есть ли какие подводные камни???
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение DAKalimov »

Элементарно. Единственное, для удобства, справа лучше снять расширительный бачок, а слева - аккумулятор (без снятия аккума вообще не подлезешь).
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Серега-А33 »

DAKalimov писал(а):Элементарно. Единственное, для удобства, справа лучше снять расширительный бачок, а слева - аккумулятор (без снятия аккума вообще не подлезешь).
ну да есть такой геммор,и еще потом очень трудно было защелкнуть лампочку в фаре
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Flagman
Подполковник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:45
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 3.0 АКПП и A33 3.0 АКПП
Откуда: Новосибирск

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Flagman »

NAZAR писал(а):Позволю не согласиться слышал что Филипс есть 5000К!
Такой Филипс есть и с цоколем H3 и H4, его дядя Ляо в Китае на коленках делает :D
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение esl »

Неправда!Есть филипс D2R и 5000К и даже выше.Просто они дорого стоят и у нас не в ходу(в сети вся информация есть).Дальше.Температура свечения солнца 5500-5800K,поэтому "с 5000К ничего не видно"-бред.Различие светового потока у 4300 -3200лм,у 5000 -3100лм(у китая,кореи(обычной)-2200-2500лм).Поэтому разница между 4300 и 5000-практически только в оттенке света(желтоватый и чистый белый).5000К тоже разные бывают.У меня в ближнем MTF 5000К с колбами филипс-чистый белый свет,а в птф MTF 5000К-обычные-отдают в голубизну.
Ответить