бежит антифриз

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

КРАТОС
Капитан
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010 19:46
Автомобиль: Ниссан-Максима,1999г. двухлитровый двигатель на ручке. А-33 механика два литра 2005 г.

Re: бежит антифриз

Сообщение КРАТОС »

Огромное спасибо уважаемые " Максимаводы" за то что откликнулись, просто менял все меньше года назад (цепи,помпу..... все что под крышкой ГРМ) еще были сомнения насчет помпы, старая была в идиале,в сервисе настояли поставил новую не угадал 25 тыс. км. и снова лезть. А насчет лючков у меня наверное руки большие не подлезть, и помпа вылезет ли она?
Аватара пользователя
demon-33v
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 сен 2010 21:16
Автомобиль: ниссан. максима.1995г. 2литра. механника.
Откуда: г.Вязники Владимирская обл

Re: бежит антифриз

Сообщение demon-33v »

Сегодня поменял помпу,подшипники на старой приезжать начали (небольшой люфт). через лючки оказывается можно все поменять но движку пришлось домкратить. замена масла оказалась неизбежной,хотя антифриз сливал даже с блока.
КРАТОС писал(а):А насчет лючков у меня наверное руки большие не подлезть, и помпа вылезет ли она?
вылезит, у меня со стороны лючков еше газовое оборудование стоит и лапа тоже эгегей :D
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.Я не исправлюсь.
КРАТОС
Капитан
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010 19:46
Автомобиль: Ниссан-Максима,1999г. двухлитровый двигатель на ручке. А-33 механика два литра 2005 г.

Re: бежит антифриз

Сообщение КРАТОС »

Как определил люфт? Зачем ДВС домкратил? Так все таки когда помпу вытаскиваешь ОЖ попадает в масло?
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: бежит антифриз

Сообщение Егор_Екб »

Беда... бежит антифириз.. нет, не капает.. бежит ручьем!! :shock: Слава богу вовремя заметил.. долил.. до дома доехать хватило.
Струйка зарождается где-то под задней частью впускного коллектора (т.е. вверху задней башки) и бежит на выпускной, от чего из под капота идет пар. Пока не могу понять что именно там бежит.. маленькое расстояние между впускным коллектором и задним "телевизором" (кузовом тоесть). Откуда там может бежать ручьем? Это болезнь или моя эксклюзивная неисправность?
Как туда добираться?
КРАТОС
Капитан
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010 19:46
Автомобиль: Ниссан-Максима,1999г. двухлитровый двигатель на ручке. А-33 механика два литра 2005 г.

Re: бежит антифриз

Сообщение КРАТОС »

Посмотри с ямы или на подъемнике, оттуда где голова, идет трубка к масленному сепаратору( куда фильтр накручивается) с ОЖ, я через нее сливал ОЖ с этого блока когда помпу менял. Возможно это она, там другого нет мне кажется( если только блок не лопнул-шутка)
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: бежит антифриз

Сообщение Егор_Екб »

Капает по середине (т.е. напротив среднего цилиндра), прямо из под впускного коллектора как буд-то (т.е. очень высоко струя начинается).. Это оно и есть?
КРАТОС
Капитан
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010 19:46
Автомобиль: Ниссан-Максима,1999г. двухлитровый двигатель на ручке. А-33 механика два литра 2005 г.

Re: бежит антифриз

Сообщение КРАТОС »

Если терпит время, завтра залезу посмотрю и отпишусь сразу, но не думаю что это что-то серьезное. А ты ни какие работы в этом районе ДВС не производил? Если ни чего сам не повредил, мне кажется накрылась крышка радиатора, не сбросила давление в расширительный бачек и рванул не радиатор а какая-то трубка или шланг.
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: бежит антифриз

Сообщение Егор_Екб »

В этом райне сам ничего не делал, но когда менял цепи, мне меняли и помпу, снимали головки.. но это было пару месяцев назад и стого времени проехал около 1000-1500км.
Сам завтра с утра планирую пойти глядеть.. ямы у меня только здесь нету, одна надежда, что используя зеркало смогу найти место утечки.
Фотку бы собраного двигателя со всеми шлангами с того ракурса...
КРАТОС
Капитан
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010 19:46
Автомобиль: Ниссан-Максима,1999г. двухлитровый двигатель на ручке. А-33 механика два литра 2005 г.

Re: бежит антифриз

Сообщение КРАТОС »

А зачем головы то снимали? Цепи и помпа так меняются. Вот если тебе голову дальнюю плохо обжали, там же маслянные и антифризные каналы, а так как голова наклонена может и течь оттуда. Если я не ошибаюсь когда снимают голову, то после определенного пробега ее повторно надо обжимать и все это делается спец ключем.
КРАТОС
Капитан
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2010 19:46
Автомобиль: Ниссан-Максима,1999г. двухлитровый двигатель на ручке. А-33 механика два литра 2005 г.

Re: бежит антифриз

Сообщение КРАТОС »

А зачем головы то снимали? Цепи и помпа так меняются. Вот если тебе голову дальнюю плохо обжали, там же маслянные и антифризные каналы, а так как голова наклонена может и течь оттуда. Если я не ошибаюсь когда снимают голову, то после определенного пробега ее повторно надо обжимать и все это делается спец ключем.
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: бежит антифриз

Сообщение Егор_Екб »

Прошу прощения.. не головы, а крышки распредвалов, конечно #-o
Вообщем снимали впускной коллектор, а там, наверное какие-то шланги с ОЖ подходят к ДЗ и КХХ, может там бежит и по шлангу потом стекает к центру двигателя или по впускному коллектору :(
А там пробок никаких для слива, напрмер, случаем нет? Хотя вряд ли.. очень высоко для слива...
VadimF
Капитан
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2010 09:34
Автомобиль: А32 3.0 МКПП 1998г серебро
Откуда: Казахстан Кокчетав
Контактная информация:

Re: бежит антифриз

Сообщение VadimF »

Правильно, на всасывающем коллекторе в районе трубки от системы EGR (на фото она рядом с выделенным шлангом, который тебе и нужен) под этой трубкой есть "переходник трубка" по ней циркулирует тосол я думаю для обогрева. Когда снимают коллектор этот резиновый шланг тоже нужно снимать, одеть его легко а вот хомут надеть сложно(даже ускогубцими не всегда удается). Я ставил простой хомут под ключик на "6" или на "7". Чтобы было проще подлезть я снимал сборку со всеми клапанами(Х.Х, ГУРа и кондера).
Ищи в том районе, думаю эта инфа. поможет.
Вложения
300_thumb_thumb_thumb.jpg
Последний раз редактировалось VadimF 05 ноя 2010 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: бежит антифриз

Сообщение Егор_Екб »

Уже снял впускной коллектор. Именно в этом шланге и закрался шпион! Помню как его сложно было в прошлый раз стягивать.. Фото выложу позже..
Сейчас начну обзвон магазинов на предмет наличия оригинальной трубки.. Может что-то неоригинальное подойлет? Типо от отечественного автопрома на самый край..
Кстати, а хомуты с винтом должны думаю не хуже оригинальных держать? На соединении другой трубки блоком с ДЗ есть след влаги..
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: бежит антифриз

Сообщение Егор_Екб »

Собственно, отчет(смотреть снизу вверх) :lol: :
Вложения
Заметил на большой трубке кондиционера точки.. решил изолентой замотать от греха подальше
Заметил на большой трубке кондиционера точки.. решил изолентой замотать от греха подальше
Новая трубка (кусок) от расширительного бачка ВАЗ2108
Новая трубка (кусок) от расширительного бачка ВАЗ2108
Новые свечи
Новые свечи
507_1_1.jpg (33.42 КБ) 10898 просмотров
Шпион в трубке
Шпион в трубке
Трубка ОЖ к клапану ЕГР
Трубка ОЖ к клапану ЕГР
cifiro
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2011 19:04
Автомобиль: Nissan Cefiro А32 1996г.VQ20DE АКПП

Re: бежит антифриз

Сообщение cifiro »

Здорово максимомода и цифироводы такая вот беда на моей цифри приключилась потикает антифриз врайоне генератора чючють провее короче под колектором не могу найти точно откуда. патрубок на термостате сухой и рядом стермостатом тоже сухо почетал форум нашел что может быть пробка не збрасывает промыл вродебы помагло по наваливал и опять потек подскажите всем буду рад хочется самому дапетрить доума да неполучается плиз!!
Ответить